Ан
Антон

Можно ли посадить человека в тюрьму за угрозы?

Мне угрожают. Типа убьют и тд и тп. В письменной форме. Можно ли с этим обратится в милицию? И что за это будет этой особе?

Алина Ерёмина

Вон - Витаса хотят посадить за угрозы в адрес полицейских и велосипедистки.

Ма
Марина

Если угрозы реальные то примут меры.

Татуша Татуша

могут задержать, но там по-моему недели 2 от силы

Кокетка Кокетка

да можно, максимум административный арест или штраф

Дмитрий Лабзин

обратиться в полицию и накатать заяву за угрозы советую, проведут беседу с человеком, я думаю он одумается, а за угрозы без действий статьи нет.

Оксана Шакирова

реально не будет ничего

Екатерина Данилкина

Если есть основания опасаться осуществления угрозы, то это ст. 119 УК.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пишите заявление в полицию.

Владимир Бобков

напишите заявление

Алёна Валерьевна

Не просто угроза должна быть реальной, а именно если у человека БЫЛА реальная опасность осуществления, а какая реальная угроза осуществления была во время чтения листка где они записаны?

Кирилл

119 статья

Елена Орлова

смотря какого рода идут угрозы, да и к кому собственно они относятся. а так возможно, а ели адвокат классный то ни хера.

Арнольд

Угрозы это не хорошо (Ответ частично да)