Денис Прибылов

Угрозы от психологически неуравновешенного человека

Ситуация такова: психологически неуравновешенная женщина, которая живет одна в многоэтажном доме и постоянно водит к себе домой бомжей, алкашей и прочих маргиналов, угрожает расправой и постоянно всячески оскорбляет и унижает ребенка. Пример: во дворе играет в теннис, она подходит и начинает оскорблять и унижать. Видеозапись, подтверждающая данный факт, присутствует. Что можно предпринять Или все-таки в нашей стране все работает по принципу - убили, тогда и жалуйтесь? Спасибо.

Главный аргумент с её стороны: ты меня зарежешь - тебя посадят, я тебя зарежу - мне ничего за это не будет.

Татьяна Соколова

Может её поколотить

Алена

Смотрите норму хулиганство!
Я с Белоруссии, но думаю разница небольшая
Как минимум 17.1 КоАП - мелкое хулиганство - уже за брань и скандалы в общественном месте, т. к. действия противоречат принципам нравственности и приличия
339 УК - хулиганство там обязательный признак - насилие, либо угроза его применения, либо действия которые сопровождаются повреждением имущества, либо угрозой его применения, либо особый цинизм. Последнее оценочно (надо смотреть конкретно материалы (на моей бытности для примера - девушку заставили раздеться и ходить голой по улице).