Игорь Крысин

Угроза физической расправой...

что следует предпринять?
публичная угроза расправой. . оскорбление, выражающееся в неприличной форме. .

есть 2 свидетеля

видео и аудио записей нет.

Олег Зуев

Можете обратиться в ОВД по факту этих угроз. Но Вам скорее всего откажут, так как они не являются реальными. Вот когда будут за Вами гоняться с топором по двору и кричать убью - тогда могут возбудить уголовное дело. За провокацию преступления нет ответственности.

Алексей Стёпин

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
"Физическая расправа" понятие очень растяжимое. Уголовно-наказуемо только угроза убийством, и при этом угроза носила реальный характер.
Обращаетесь с заявлением в органы внутренних дел, в нем указываете обстоятельства произошедшего, и данные свидетелей.
Оскорбление сейчас уголовно не наказуемо. Только административный штраф - до 3000 руб.