Ми
Михаил

В каком производстве используются перегородки грецкого ореха ?

Ответы
Petr Schepkin

84959142632 записка аналитическая ПРОБЛЕМА ПОРЯДКА В РОССИИ В чиновнике бюрократе, которому порядок не нужен .порядок будет мешать ему воровать . по этому ЧИНОВНИК РАЗРАБАТЫВАЕТ систему обращений граждан ТАКИМ образом ЧТОБЫ обоснованные обращения о беспорядках НЕ ПОЛУЧАЛИ ОКОНЧАТЕЛИНОГО и ОДЕКВАТНОГО своего разрешения ( то-есть устранение этих беспорядков) с этой целью чиновник принимает ЗАКОНЫ указы ИНСТРУКЦИИ которые позволяют им обращения граждан направлять на рассмотрение тому лицу на которого жалуются . по этому ЧИНОВНИК верхнего уровня не обременён ответственностью не работает и чиновник нижнего уровня полностью в безопасности так как МЕР НАДЛЕЖАЩЕГО порядка ПРОТИВ истенно ВИНОВНЫХ выше стоящих лиц ФИЗИЧЕСКИ и по закону применить НЕ В СОСТОЯНИИ так как ВИНОВНИК вышестоящия организация ВОТ вообще ИНТЕРЕСНО ЭТО ТО КУДА что ТОЖЕ НА МЕСТА в регион район ТУТ НАПИСАНО что ВЫ ВЫ ВЫ ВЫ не работаете и вы докажете пересылкой что там все верно написано ФАКС ФСБ на верху только от вас 9142632 он ТАКОЙ ВЫ ТО В москве А Я на ФСБ отправлю с ОБОСНОВАНИЕМ НА ЛЮДЯХ региона и ниже И ВАС КАСАЕТСЯ это ПРОСТО там ДЛЯ ФСБ на пальцах покажу ХОТЯ Я НА ПРОСЛУШКЕ с образования СКР под их контролем для ФСБ проще когото заставить работать да смотрите за ним курируйте там ВЕРНО ДЕРЖАТ МИЛИЦИЯ МЯСО пехота ПОДНАДЗОРНЫЕ им нужно платить за те правонарушения ну работают на ментов что скажит то и делают СИДЕТЬ то не хочется МИЛИЦИЯ НЕ ВИДЯТ ТО что заставляют делать ТЕХ КОМУ уже 2а нарушения сделали И НЕ ЗАМЕЧАЮТ ЧТО ОНИ (мясо творят ОДИН ЗАДАЁТ вотрос МЕНТУ ТАК вот того же могут найти С НОЖЕМ в дону ОТВЕТ МЕНТА а у нас ЕЩЁ есть )плохо бумаги перевели САМ НАЧНУ ПЕРЕВОДИТЬ ВАМ хотя практически всё написал ранее ЗА СВЕТ видно ЖКХ за милицию видно ДЕЛАЮТ
Кремль и кабмин не сошлись во мнениях об интернет-петициях
Администрацию президента не устраивает механизм рассмотрения обращений граждан, предложенный правительством. Разработка механизма рассмотрения интернет-петиций граждан России в рамках «Российской общественной инициативы», которая должна быть завершена к апрелю текущего года…
Прокурор региона сказал прекратить переписку У НЕГО дибилизм ДА СОГЛАСЕН мне не написать таблицу Менделеева и ядерный реактор не создать ( в отличии от регион прокурора ПИСАЛ чиновник думает что до него так ни кто не работал ЧТО ОН САМЫЙ УМНЫЙ ) там все В ПЕРВОПРИЧИНЕ «дракон» мультфильм есть МЯТЕЖНИК ПАЛ да здравствует дракон ( вообще прокурорскую службу можно разогнать всю но не чего не будет тогда) прокурор НАОБОРОД есль у меня дибилизм он должен СОБИРАТЬ документы ВЫСТУПАТЬ в суде защищать права инвалидов ТАК-КАК МЫ ОРГАНИЗОВАЛЬ ПРОВСОЮЗ ИНВАЛИДОВ и выходим с просьбой к нему о защите НАШИХ интересов КАК от ПРОВСОЮЗА инвалидов ( бумаг ему да любых) СМЫСЛ прокурор должен наказать истенно виновного ГУБЕРНАТОР и его ЗАМ. а в чем защита прокурора что он перешлёт всё РАЙОННОМУ Мисирханову а что он даже и местного ГЛАВУ не может взять психиатора милицию не накажут ОНИ ВЫПОЛНЯЛИ приказ ГОЛУБЕВА-ВАРТОНЯНА ну этим ПУТИН 17.07.2012 дал НА ОРЕХИ ТРЕБУЮ : чтоб ФСБ и СКР собрали 84 штука регион прокурора В ПОЛЕ и наш РОСТОВСКОЙ даст мне Ф-1 Я готов выдернуть чеку и они выдернут Я ИХ НА ДУЭЛЬ ВЫЗЫВАЮ жалко только что у одной осколков 32 каждому и по одному не достанется (НУЖНО УБЕРАТЬ ПЕРВОПРИЧИННЫЕ проблемы а ЭТО ЛЕТ НА 150 рассчитано не менее ЧЕЛОВЕЧЕСТВО деградировало ни совести ни чести писало о нарушении инструкций (скрежалити 10 заповедей) ВСЁ сложней чем на первый взгляд кажется "ДА у меня ПРАВДА сголовай не в порядке документы по БИРЮЛИНУ вице меру города ШАХТЫ прокурор МИСИРХАНОВ решать будет РЕГИОН прокурор ЕМУ переслал давно"лапина и зама ПУТИН выгнал не смогли они долго прятаться интересно что там прокурор ОБЛАСТЬ он уже эти документы переслал мисирханову ЧТО ЛАПИН С ЗАМОМ УБИЛИ БИРЮЛИНА ВИЦЕ МЕРА ШАХТ ГОРОДА как же теперь Мисирханов эту проблему решать будет районный прокурор КАЗАНСКОЙ региональный заставляет его же работать "ДА у меня ПРАВДА сголовай не в порядке документы по БИРЮЛИНУ вице меру города ШАХТЫ прокурор МИСИРХАНОВ решать будет РЕГИОН прокурор ЕМУ переслал давно"

Светлана Касаева

Ореховые перегородки
Прекрасным источником йода служат перегородки грецких орехов. Из них нужно приготовить отвар. Для этого прежде всего необходимо извлечь перегородки из скорлупы, поместить полстакана перегородок в эмалированную кастрюлю, залить 2 стаканами холодной воды, довести до кипения, потомить на слабом огне 10 минут, после чего остудить и процедить через марлю. Полученный отвар (он будет иметь цвет хорошо заваренного чая) пейте по одному глотку 3 раза в день до еды.

Отвар перегородок грецких орехов обладает сильными бактерицидными свойствами и хорошо укрепляет щитовидную железу. Контролируйте себя, периодически (раз в неделю) смазывая на ночь пятки йодом. Как только пятки перестанут впитывать йод, лечение можно прекратить. Вопрос о продолжительности лечения решается индивидуально. Как правило, продолжительность курса составляет от 1 до 4 недель.

После лечения отваром перегородок грецких орехов заметно улучшается самочувствие. Человек успокаивается, становится более уравновешенным, менее раздражительным, проходит чрезмерная потливость, он перестает плакать по любому поводу, крепко спит, даже если прежде страдал бессонницей, у него нормализуется обмен веществ, уходит лишний вес.

Перегородки грецких орехов помогут избавиться и от конкретных заболеваний. Например, благодаря бактерицидным свойствам их можно успешно использовать для лечения конъюнктивита. В этом случае перегородки надо измельчить в кофемолке, взять полстакана порошка, залить его 1,5 стакана холодной воды, довести до кипения, кипятить на слабом огне 15–20 минут, затем процедить через сложенную в два слоя марлю. После процеживания останется примерно 0,5 стакана темно-коричневой жидкости.

Мария Лошманова

Грецкие орехи обладают большим количеством общепризнанных целебных свойств. Кроме самих орехов, уникальными лечебными качествами обладают и их перегородки. Этот факт знают не многие, поэтому обычно его внутренние перегородки выбрасываются вместе со скорлупой.

Давайте рассмотрим, какие свойства перегородок грецкого ореха делают их поистине лекарственным и уникальным продуктом.

Как выяснилось в результате многочисленных исследований, перегородки грецких орехов являются богатым источником йода. Дефицит йода характерен для населения, проживающего на территории российских регионов, и может являться причиной самых разных заболеваний. В результате недостатка этого минерального вещества в организме человека нарушается нормальное функционирование щитовидной железы, снижается сопротивляемость иммунной системы, развиваются миома, мастопатия или аденома простаты. Кроме того, последствиями дефицита йода становятся плаксивость, слабость, быстрая утомляемость и раздражительность. У людей, большое время посвящающих работе на компьютере, особенно часто отмечается недостаток йода.

Восполнить содержание йода в организме поможет отвар из перегородок грецкого ореха. Кроме того, он обладает сильными антисептическими свойствами и может использоваться для обработки небольших ранок. Также отвар из перегородок снимает симптомы коньюктивита и других инфекционных глазных заболеваний.

Светлана Филиппова

В народной медицине грецкие орехи используются достаточно часто. Причем в рецептах используются все части грецкого ореха: и кожура, и скорлупа и перегородки, и, конечно, ядра. Когда едят орехи, перегородки почти всегда выбрасывают, потому что не знают, чем полезны перегородки грецких орехов.

На самом деле перегородки очень полезны. Ведь именно в них содержится много йода, который просто необходим для щитовидной железы. Тем более это становится актуально сейчас, когда практически у каждого четвертого ребенка дефицит йода. Чтобы восполнить дефицит йода делают настойку из перегородок грецкого ореха. Ее достаточно просто приготовить дома. Полстакана перегородок заливаете двумя стаканами холодной воды и ставите кастрюльку на огонь. Как только отвар закипит, нужно уменьшить огонь и оставить томиться на 10 минут. Отвар приобретет за это время цвет хорошо заваренного черного чая. Его нужно остудить и принимать по одной столовой ложке трижды в день перед едой. Так же раз в неделю следует мазать йодом пятки перед сном. Как только йод перестанет впитываться, то лечение нужно прекратить.

Употребление этой настойки из перепонок грецких орехов значительно улучшит ваше самочувствие. Вы очень быстро заметите, что стали меньше уставать, стали менее раздражительными, у вас также нормализуется сон.

Anna Shumilova

Настойка из внутренних перегородок грецкого ореха используется при лечении рака.Настойка из внутренних перегородок: извлечь внутренние перегородки из 20—25 грецких орехов, залить их 100мл спирта, настоять 7— 10 дней и принимать по 15—20 капель 3 раза в день в 30—50 мл кипяченой воды при мастопатии и фибромиоме матки. Курс лечения 2 месяца. После 7—10-дневного перерыва он может быть повторен.

* Натусик *

фармацевтика...Оказывается, что именно они смогут помочь, как утверждают знатоки рецептов народной медицины, в решении проблемы простатита у мужчин и новообразований (кисты) у женщин. Причем рецепт прост: перепонки (2 столовых ложки) заливают полутора стаканами кипятка, медленно варят 20 минут, настаивают и принимают три раза в день по половине стакана.

Илья Южанин

Эрне́сто «Че» Гева́ра (исп. Ernesto "Che" Guevara [ˈtʃe ɡeˈβaɾa], полное имя — Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна, исп. Ernesto Rafael Guevara Lynch de la Serna; 14 июня 1928, Росарио, Аргентина — 9 октября 1967, Ла-Игера, Боливия) — латиноамериканский революционер, команданте Кубинской революции 1959 года и кубинский государственный деятель

Денис Сорокин

Посмотрите сайт может найдёте нужную инф.-цию - С лекарственной целью можно использовать перегородки грецкого ореха, находящиеся внутри ореха: из 300 г плодов грецкого ореха достают перегородки, заливают их 250 мл водки, можно спиртом и настаивают 3 дня.
лесдрев.рф

Ирина Ахтямова

Ну как в каком - в фармацевтике,ещё используют для разных настоек,ну и конечно кто изготавливает самагон,тоже используют,Михаил,а тебе то зачем,у тебя что орехи некуда девать? Если хочешь, я подскажу куда!

Нелли Обгольц

В производстве не знаю, но настойка из них на водке (не для приёма внутрь) помогает избавится от боли в суставах, снимает наружные воспаления. Но компрессы не надо делать, я себе так чуть кожу не сожгла.

Гога

В Библии сказано «У потока по берегам его с той и другой стороны будут расти всякие дерева… плоды их будут употребляемы в пищу, а листья на врачевания» (Иезекииль, 47:12). Но можно и в производстве.

Игорь Пацукевич

Перегородки грецких орехов помогут избавиться и от конкретных заболеваний. Например, благодаря бактерицидным свойствам их можно успешно использовать для лечения конъюнктивита.

Нина Боровикская

учитывая что там большое содержание активного йода, что влияет на выработку лейкоцитов, а след-но улучшает сопротивляемость организьму, то можно предположить - в фармацевтике

Наталия Савченко

Настои, приготовленные из перегородок грецкого ореха, помогают при лечении пяточных шпор, поноса, зоба и т.д. Полезны они также людям, страдающим сахарным диабетом.

Екатерина Кравченко

в фармакологии достаточно широко. а у меня еще есть чудесная конфетница, сделанная из грецких орехов, распиленных вдоль на тонкие пластины. красота неописуемая!

Ivanka Korol

Скорлупа плодов применяется для изготовления наждачной бумаги и толя, а ореховое масло — для производства полиграфических красок и высококачественного лака.

Татьяна Марьина

При лечении ряда заболеваний кожи, таких как гнойные сыпи, лишаи, экземы, угри, чесотки и туберкулез, используется отвар тех самых перегородок грецкого ореха...

Ва
Варя

Общекрепляющее средство. Стакан перегородок на бутылку водки + 2 столовых ложки сахара, настаивать 2 недели в теплом помещении. Употребляют как бальзам с кофе.

Мартина Прушинская

знаю, что волосы можно красить... в каштановый... и еще обладают дубильными свойствами...можно заваривать когда желудок расслаблен))) а какое производство?

Елена Филатова

Для восполнения недостатка йода и профилактики всех вышеперечисленных заболеваний используется отвар из перегородок грецких орехов, который кроме...