Ми
Михаил

Преступность. Это нормальная реакция, нормального человека, на ненормальные условия жизни..... Из учебника правоведения. Согласны?

Ответы
Таяна

Нет. Условия жизни создаем для себя мы сами, повышая свой уровень дохода и комфорта. Только сперва создается уровень комфорта, а потом и финансы на этот уровень приходят. Воруют те, у кого мозгов на большее не хватает и люди с установкой, что большие деньги можно только украсть.

Ми
Михаил

Замечу, что ниодин крупный капитал не нажит честным путём.

Al
Alexandr

например?

Владимир Строганов

В Германии, Австрии, Бельгии и Мексике побег из тюрьмы не считается незаконным. В этих странах побег считается проявлением желаний быть свободным и бороться за свою жизнь...

Ми
Михаил

А тюрьмы для туристов.

Владимир Строганов

Почему..сажают,но если убежит срок не добавляют..

Галина Смирнова

Нет. Не нормальная. Преступность, на мой взгляд" -это психология человека. Ведь преступником становится не каждый,хотя жизнь не у всех "сладкая"

Ми
Михаил

Психология в чём-то формируются

Галина Смирнова

Почему же ребенок уже в младших классах ворует у одноклассников и ручки,ластики,даже телефоны.

Ми
Михаил

А до этого, анабиоз?

Галина Смирнова

У кого анабиоз? У преступника?

Ми
Михаил

У тебя....

Галина Смирнова

Спасибо.Всего хорошего, чтобы у вас не было анабиоза.

Виктор Соловьев

Нет. у человека всегда есть выбор в создавшейся ситуации..Можно как животное поступить или как человек ..это большая разница..

Ми
Михаил

УСЛОВИЯ ЖИЗНИ.

Виктор Соловьев

Никто насильно не загоняет вас в резервации .Сами выбираем эти условия.Они для того чтобы научились правильно реагировать а не как крысы в бочке..

Николай Симоненко

Которые преступник создает себе сам.Это про условия жизни"денег нет,но вы держитесь".Обычный мем,вырваннай из текста

Ми
Михаил

Нет не мем. Определение из учебника.

Николай Симоненко

Не мы такие,жизнь такая.В переводе на русский язык.Кто автор подобного учебника,и в какой стране он издан

Le
Lexxx

То есть если вас в подворотне зажмут гопники снимут с вас часы и дадут по морде это нормально? Или вы сам гопник?

Ми
Михаил

Попробуйте думать...

Le
Lexxx

В отличие от вас занимаюсь этим постоянно..

Ми
Михаил

Заметно.

Галина

и так можно определить ,но это только одна зацепка,почему развивается преступность .

Ми
Михаил

Это не мои умозаключения я указал источник.

Галина

А я и не сказала,, что это ВАШЕ умозаключение .

Марина

Эта Ваша фраза в оправдание собственных преступлений и только

Юлия Пак

Естесственно. Если не на что купить еду, человек ее сворует.

Загадочный Собеседник

Ссылку пришлите сюда на этот "учебник правоведения"...

Алекс Венцель

По вашему убийство ради наживы это нормально?

Ми
Михаил

Где про убийство?

Алекс Венцель

А разве преступность подразумевает только воровство?))))))

Клара Муртазина

Учебник, похоже, писал человек ограниченный.

Ми
Михаил

Это вряд ли. Юристы в России были хорошие.

Клара Муртазина

Ну почему тогда не нашли другие способы выйти из этого положения?

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️Ну да, вот ночью "Магнит" грабанули.

Ша
Шальная🇷🇺

Нет. Такая формулировка уже преступление.

Бе
Безилмэн.

Зачастую.Поэтому и процветает в трущобах.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

так из учебника же. как не согласиться....

Ми
Михаил

Он давно невходу.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

ну и что..

Ми
Михаил

👍

Сергей Зимин

Нет не согласен .

Галина Кирилова

Нет. Нормальная реакция - это совесть.

Ми
Михаил

А голод?

Лю
Людмила

Тогда за что судят этого нормального

Aleksander Jakovlev

Почему там не вначале "Часто это..."?

Лукас Шакал

нет, это ненормальная реакция.

Ми
Михаил

Ну да, ударили по левой подставь правую.

Лукас Шакал

причём здесь это?

Ми
Михаил

А если ответил, преступник.

Лукас Шакал

только ситхи, всё возводят в абсолют.