Ди

Вы могли бы заниматься делом, которое бы изначально было построено на мошенничестве или нечестном отъеме денег у людей?Скажем предоставление лажовых услуг или товара низкосортного качества?Невозврат брака или реальная недопоставка товара?Как вы относитесь к людям, которые этим занимаются и отлично себя чувствуют?Завидуете им?

Ответы
Al
Alexc

Не завидую, но сам - не могу. Однажды пробовал в качестве работы прямые продажи (напоминает комивояжёра). И хоть продавали мы не говно и за нормальные деньги - у меня дело не шло. А потом въехал : если вы не профи-психолог, то чтоб начало получаться - надо быть готовым впаривать даже откровенную лажу за огромные деньжищи. Пока не готов к такому - даже нормальный товар продать не сможешь. И я бросил.

Ди

Да сейчас весь бизнес такой в россии, он гнилой полностью. И главное что подобные люди этим гордятся

Al
Alexc

представьте : более недели работы и поиска по разным сайтам, а потом ... всего лишь одно письмецо некоей торговицы на форуме всё расставило на свои места. там было нечто :
- Меня спрашивают не стыдно ли мне впаривать гадость когда люди последние гроши отдают ? Так вот - не стыдно ! Мне важнее что моим детям есть за что покушать ! Пусть будет стыдно тем кто мне на прошлой работе платил копеечки (работала в школе). Мне важнее свои, а на прочих мне плевать !

Ди

Круто. Но ведь и ее объе...ут как конфетку и в бумажку завернут)она этого не понимает? Ее же детям и скинут всякую хню.Они же дураки, этого не понимают)

Al
Alexc

как говорится - каждому своё. ну не понимают люди границ других людей. ведь многим же сняться в порно это звиздец как стыдно, но при том им не стыдно воровать...

Ди

недалёкие людьми.весьма

Роберт

По моему личному мнению в моей стране развелось очень много эгоистов . Они стали подавляющим большинством . Не все из них 100 % - ные , но и 60% и 50% хватает . Вот бросаешь бумажку на улице - всё ! Воспитание мало что значит здесь , это натура такая , это уже с уверенностью можно дать не менее 50% эгоистичности и пофигизма .

это убогие люди, они не понимают, что на чужом несчастье . счастья не построить и по этому поводу у евреев есть хорошая присказка ! " благодарю тебя Господи, что взял деньгами, а не здоровьем или жизнью близких и родных мне людей" эти мошенники обречены !

Sp
Sp405

Вопросом на вопрос отвечу -ПОЧЕМУ таких не садят? Обычный человек на этом месте сразу бы поехал по этапу на Магадан. Сразу же. Значит это дети тех же самых судей и прокуроров, которые отмажут.

Костя Кузнецов

Как можно этому завидовать, как у нас этим тварям позволяют мутиться в открытую, не могут по закону, надо по жиглову, но там видать подсказано, наоборот их охранять будут

Ди

Вот именно. Многие они считают, что им завидуют , поэтому люди так негативно к ним относятся)))

Марина

Нет, не смогла бы. По юности пыталась начинать работать в подобных организациях, не понимая их сути в силу отсутствия опыта, но когда дело доходило до дела, всё бросала.

Сергей Греков

Нет, не стал бы заниматься и завыдывать им не стану, я могу сказать что относительно честный человек, посмотрю, что они будут говорить на сей счет.

Александр

Нет, не смог бы. Даже при желании, если бы оно вдруг появилось бы. И зависти нет, я к таким с опаской отношусь и не контактирую, вдруг и меня обуют!

Сильвия Нагваль

Скорее соболезновать им остается. Любое действие - и мысли тоже - будут иметь последствия, - такие, что завидовать там совершенно нечему.

Ди

я надеюсь. просто в таком случае половина москвы должно провалиться под землю

Сильвия Нагваль

Так еще не вечер.

Ди

быстрее бы . задрали мошенники и кровопийцы

Сильвия Нагваль

Это от их ресурсов зависит ) Что-то вроде иммунитета... Для кого-то последствия будут отложенными - но никуда не денутся. На мой взгляд, это хуже, чем сразу по башке получать - сложнее связать следствие с причиной.

Ди

для общего их понимания-безусловно. Ведь многие и считают, что бумеранга нет, т к он отложенный)))

Сильвия Нагваль

А без понимания не будет и мыслей об изменении )) Пока гром не грянет - по традиции.

Григорий Шапиро

Ну,завидовать нечему.Это во-первых...А,в принципе,Виню лохов,которые ведутся...сейчас можно честно заработать...

Ди

нельзя

Григорий Шапиро

Я тебя умоляю!Не имею ввиду,что честно к государству...🤣

Ди

ааа.это дело другое

Да
Дамир

Мне сложно представить себя на месте этих людей. Зависти нет, но есть какое то презрение

Де
Дерсу

Говорят, что они потом плохо кончают. Но им плевать, главное сейчас они кончают хорошо.

Natalia Kendesh

Нет. Такие люди не ведают, что творят. Платить по счетам придется рано или поздно.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нет. Мне ещё писали или звонили ,предлогали коллектором работать ,тоже отклонил

Палочная система МВД приветствует любые начинания в отрасли 159ой статьи!!!

Бусинка..))) Я Женщина

Нет..! Даже иногда бесит.. Почему они решают свои проблемы за нас счёт..?? ((((

Ди

Потому, что это проще всего

Элен Elen

ну как Вам сказать ? я в магазин возвращаю деньги если посчитали неверно

Вечеслав Дмитриев

это как раз о новом поколении . мошенничество поорщряется не гласно .

Ди

да .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ни один крупный бизнес не был построен исключительно честным путём

Ди

это точно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Дже если китайскими тапочками торгуешь на базаре, то уже завышаешь цену, а иначе нет целесообразности в этом бизнесе

Ди

в том то и дело. И бесит, несусветно, что все думают будто бы они "чистенькие" а то мы не знаем что такое "торговля" и какое это наепалово.

Ди

на всем, абсолютно на всем ип и ооо экономят. Упаковка, качество товара, цены вскручивают. Еще и называют красивым словом.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Слышен денег громкий шелест - это лох пошёл на нерест!

Роберт

" наепалово " , ххха ! )))

Роберт

" Наепи ближнего , да избави меня от такага же. . Аминь ! "

Пилбил Денегнедавал

Что за низкопробные провокации? Так вам тут и признались, ага.

Ди

уже признались

Пилбил Денегнедавал

В мусарню уже телегу написала?

Ди

я за базаром слежу, как вы выразились выше , поэтому слов жаргонных не употребляю