Ильгиз Баширов

Одиночество - изгнание или свобода ?

Ответы
Елена Семенок

Муж с женой решили отдохнуть, только муж на курорт приехал на день раньше. Приехал, снял номер. В комнате был компьютер с выходом в интернет. Решил написать сообщение жене, которая завтра должна приехать. Но адрес набрал неправильно, ошибся на одну букву. Получилось, что он написал другой, женщине-вдове, которая сегодня похоронила мужа. Вдова решила проверить почту. Там было несколько сообщений с соболезнованиями и одно сообщение с заголовком: "моей жене, которая пока еще дома". Заходит сын вдовы к маме в комнату. Видит: мама сползает со стула, бледная. Сын смотрит в монитор, а там сообщение: "Дорогая! Знаю, что ты не думала, что я напишу тебе, но, оказывается, здесь есть интернет! Хотел сказать, что добрался нормально. Зарегистрировался. Готовлюсь к твоему прибытию. Надеюсь, ты доберешься без происшествий, как и я! С нетерпением жду! Р.S. : Здесь жарко!

Танюша Сергеевна

Одино́чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции. В рамках этого понятия различают два различных феномена — позитивное (уединенность) и негативное (изоляция) одиночество, однако чаще всего понятие одиночества имеет негативные коннотации.

Людмила Жевняк

Есть два вида одиночества. Для одного одиночество - это бегство больного, для другого - бегство от больных.(Ницше) "

Я не верю в одиночество...его придумали люди...всегда можно найти массу интересных занятий... иногда осознанно отстраняюсь от людей ..это как передышка перед дальней дорогой ..восстановление сил !

Лида Пислегина (Шевело)

Может быть и то и другое, если ты в состоянии депрессии, тогда я тебе не завидую, но есть и обратный вариант- " Это сладкое слово Свобода!"

Inna

Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло и вокруг тишина... И каждый из нас сам выбирает, что это: Одиночество или Свобода!

Алла Черняева

всегда нужно искать плюсы в ситуации можно считать и как изгнание - это минус но и как свободу - это плюс

Ольга Васильева

Я люблю эту тему. И никогда не знаю ответ. А в интернете, если попадается тема - с интересом читаю других

Ольга Никитина

кто как себя ощущает.после развода я сначала чувствовала себя свободной,а теперь-одинокой

Na
Natasha

судить можно только от человеческой ситуации, моё мнение на данный момент эт свобода!

Самирова Динара

Для каждого человека по разному, для меня лично - изгнание, я не могу находится одна....

Инна Петренко

не то не другое.это чуство может обьяснить тот человек ,который знает что это такое

Катерина С)

Библия говорит: плохо быть человеку одному (это самая первая Книга - Книга Бытия)

Fh
Fhlheq

свобода относительное понятие, нельзя жить в обществе и быть свободным от него

Таня Балыкова

свобода..но от чрезмерной свободы можно почувствовать себя изгнанником..

Наташа Шкет

Это смотря от кого ты освобождаешься или от чего! Если от тирана- свобода!

Гульнара Джумашева

спокойствие...возможность остановиться и подумать, поговорить с собой...

Ирина Борисова

кому что, где и смотря в какое время,что в душе...воощем неоднозначно!

Марина Кузьменкова

одиночество-это когда дома есть телефон, а звонит только будильник

Лола Юг

Это загон себя в угол Когда человек одинок значит никому не нужен

Glacha Xobotova

Смотря кто тебе ее обеспечил... Если сам, Намеренно, то - свобода!