Ekaterina Artemova

Глоксиния на даче-это возможно?

Если высадить Глоксинию, как бегонию летом в саду, а на зиму клубни выкопать и домой на хранение. Есть ли у кого опыт?? ? Спасибо!

Та
Танечка

Моя мама привозит мне на дачу все комнатные растения на лето, в т. ч. и глоксинии. Мы сажаем их с северной стороны кустарников, а так же в кружевную тень под деревья, где они прекрасно растут и цветут. А ещё есть садовая глоксиния. Называется инкарвилия. Есть розового и белого цвета.

Екатерина Смирнова

Глоксинии плохо чувствуют себя в открытом грунте. То солнышко обожжет, то ветер цветы покорежит.. . Просто в безветренном месте в полутени если горшочки выставить - может, и комфортно ей будет.

Ол
Олег

На 8 марта этого года мне подарили горшок с цветущей глоксинией, я ее высадила в сад в тенистый уголок. Так она да сих пор цветет! Я живу на юге, у нас очень жаркое лето. зимой температуры доходят до -20, но не очень продолжительно. Заморозки начинаются в конце октября, но я хочу попробовать оставить ее в грунте, тол ько обязательно хорошенько укрою.

Алексей Паникаров

Да, можно высадить. Но сильно листья обгорают. А цветет отлично!