Ирина Фомина

Что это за трава. Выросла на даче, очень душистая.

http://s015.radikal.ru/i330/1210/ed/2bb3a211f254.jpg

Не уверена что мелиса, больше склоняюсь что шалфей. Вот еще снимок: http://s14.radikal.ru/i187/1210/fe/bd19f08a1b90.jpg

Он цвел очень мелкими голубыми цветочками.

Завтра обещали принести фотографию цветущего растения. Так что тема еще не закрыта:)

Если нюхать, напоминает то ли мяту то ли мелису. Тонкий такой аромат

http://www.radikal.ru/action.aspx вот семечки потрясла из него, вдруг поможет в моих исканиях:)

[ссылка появится после проверки модератором] не то было выше, вот семечки:)

[ссылка появится после проверки модератором]

[ссылка появится после проверки модератором] вот! Принесли фотку! Увы, только такая есть

Увеличить

Семечки этого растения

Увеличить

Добавила еще засохшее растение в полный рост (смотрите полную картинку выше). Линейка 20 см. на Чабрец не очень похоже

Цветки голубые! А не фиолетовые

Да, стебельки квадратные

Вот думаю, не Иссоп ли это

Всем спасибо, мне ни кто не помог, это ИССОП Лекарственный

Женя

Похожа на мелиссу.

ОК
Ольга Крюкова

Это не чабрец, у него другие соцветия и листики, по запаху его легко определить . Скорее всего это шалфей .

Людмила Сидорова

дурман. шалфей. и тому подобные чудо-травы.

Венера Арзыкулова

Чабер - Satureia
По такому фото вид определить не берусь.
Много фото для сравнения и описание растения здесь:
http://www.plantarium.ru/page/view/part/0/item/43960.html

Растение однолетнее, даёт самосев.

Наташа Щербакова

шалфей, мелисса... возможно...

Артём Передумов

" Это шалфей. Похож?

Евгения Юцис

Чабрец, хорошая травка, каждый год ее сушу на зиму

Юлия Прохорова

А что, пока трава была живая. ее в лом было сфотографировать?

Анфиска Орлова

Жаль, поздно увидела Ваш вопрос - даже по сухой веточке виден иссоп, листья узкие, характерные. У меня на даче три вида - синий, белый, розовый. Одна из любимых моих травок, одна из самых знаменитых магических трав еще с очень древних времен.

Артём Поляков

травушка-муравушка )))))))))))))))

Светлана

Вот и до иссопа добрались!

Василий

не силён в травах, только в цветах )

Вероника Бойко

О, сколько ответов.... интересно кто нибудь угадал или нет....

Оксана

Похоже на лаванду.. . Немного напоминает статицу.. . Фото бы посерьезнее!

Павел Пронин

Бурец я точно знаю у нас тоже выросла

Анна Симонова

ни ту траву сажаеш

Влад

Дурман, стебельки квадратные?

Зухра Кришталь

Чабрец это. Очень полезная душистая травка

Елена Гандаева

Травки хорошо в чай заваривать, но не все... сначала бы узнать что за трава.

Begench Rejepov

Чабрец

Лена Егорова

Конопля)))

Денис Разумов

А мне трава ваша напомнила засушеную веточку лаванды.

Ро
Роман

на шалфей похоже

Олег Балакин

может- Котовник?

Ап
Апроо

Чабер садовый - однолетник, "колбасная травка"

Ка
Кайрат

Без цветов сказать нельзя. Не Мелисса точно и не Котовник

Пирахмаев Али

Тимья́н, или Чабре́ц (лат. Thýmus) — один из наиболее крупных и таксономически сложных родов семейства Яснотковые (Lamiaceae).
Представители рода — низкорослые ароматические кустарнички и полукустарнички. Виды рода принадлежат к числу важных эфиромасличных растений, содержащих фенольные соединения — тимол, карвакрол и другие.