Олька

Можно ли посадить чеснок в эти выходные в подмосковье? Не было возможности раньше выехать на дачу

Роман Суриков

Сейчас оттепель земля растаяла а что посадить можно только присылайте хорошей сухой землей

Лариса Казбекова

Для средней полосы России посадку чеснока обычно проводят с 25 сентября до первой декады октября. Более поздние сроки посадки, ближе к ноябрю, опасны – чеснок может просто не успеть как следует укорениться, а значит, вымерзнет. Особенно опасны сильные морозы (от -10°C и ниже) , схватывающие голую, без снега, землю, а также малоснежные зимы. Ведь снег - это одеяло, а если его нет или оно тонкое, растения сильно мерзнут и могут погибнуть.

Резеда

Я сегодня досаживала, оттепель, сверху засыпала опилками..

Анна Гришачкина

Поздно. Не укоренится. Или замерзнет, или сгниет (если оттепель) .
Именно, в ваших краях-до Покрова-14 октября.