Alexey Senichev

Чего можно посадить на дачу?

Хочу посадить что нибудь экзотичное типо там киви. . абрикосов. . ну чего нибудь что можно вырастить в России

К9
Кatrin 999

В России может вырасти практически все что угодно! Россия - это и Сочи и Воркута, Калиниград и Владивосток! Вам про какой регион России ???
Киви спокойно на юге растет.
А абрикосики у меня, например, в Самаре -40 переносят. Плодоносят хорошо. Вкусные. Но некрупные, не такие как южные, но и не жердели.

А еще у меня в Самаре растет и плодоносит шелковица:

Владимир Прядкин

Про киви не слышала, а вот абрикос можно вырастить

Айнагуль

ярбузику

Александр Shulbert

бульданеш или садовый боярышник

Николай Зуборев

У нас в Гомеле (соседствует с брянской областью, Россия ) выращивают абрикосы, но позапрошлой зимой стоял 30-градусный мороз неделю, и у многих, у кого больше 5 метров - погибли. У нас все до 3-х метров, так они выжили. Шелковицу и грецкий орех люди выращивают, но опять же позапрошлая зима их подкосила. Виноград Изабелла ничего не боится, а вот более теплолюбивые сорта лучше снимать на зиму. Мы поленились в ту зиму Дамские пальчики снять, так все верхние ветки вымерзли. То есть выращивать можно многое, но, к сожалению, в любую необычно холодную зиму можно лишиться всех своих трудов.

Сергей Третьяк

Посадите на дачу тещю