Екатерина Крушлинская

Хочу облагородить дачу. Какие цветы лучше посадить?

Светлана Садилова

ФлоксыПортулак. Роза. Пионы. .

Наталья Бондаренко

У каждого свой вкус-один любит арбуз, другой свинной хрящик. Какие нравятся, такие и сажайте, благо выбор огромный. В любом случае цветам нужна хорошая земля, начните с этого.

Наталья Устинова

Посади огурцы))))

Andrey Agafonov

не знаю гладиолусы

Регина

КупИте пока рассаду всяких петуний, бегоний и т. п. неприхотливых однолетников, рассадите в контейнеры (побольше и поменьше) . А в течение лета будете то там, то сям контейнеры пристраивать, составлять из них композиции, расставлять на террасе и все такоэ.... Таким образом у вас для начала сформируется хотя бы желаемый образ участка. Дальше будете смотреть, где лучше разбить клумбу. Разбивайте и кое-какие из контейнерных однолетников пересаживайте на эту клумбу. Советую в течение лета начать интересоваться многолетниками и прикидывать ГДЕ и КАКИЕ Вы можете посадить.. . Таким образом Ваш участок будет украшен уже в этом сезоне! Во всяком случае я тоже начинающий садовод и именно так решила сделать. С однолетниками спланировала всё и накупила семян многолетников, буду их выращивать в течение лета в горшках, а ближе к осени уже высажу на постоянное место. Дерзайте, удачи!

Джамшед Носиров

Создайте композицию из хвойничков (туи Западной Смарагд, можжевельника стелющегося, сосны горной карликовой Гном) . Хвойники всегда благородно смотрятся: и весной, и летом, и осенью).

Анастасия Крутова

Если возни по минимуму, то выбирайте цветы покрупнее. Георгины, пионы, ирисы.
Если готовы разбивать клумбу, то почитайте статьи, как подобрать цветы, чтобы на всё лето на клумбе хоть что-нибудь цвело. Например, тюльпаны, лилии, астры - вроде в разные месяцы цветут.
Но с цветочной рассадой по некоторым цветам Вы уже опоздали, разве что подрощенную на рынке покупать.

Мария Кальдина

посадите какие вам нравятся. посейте люпин желтый и пурпурный. каждый год сею годецию и вьюнок трехцветный. а лучше всего пойти в семянной магазин набрать мешок разных семян. посеять прямо в грунт под пленку. потом рассадить. тогда и определитесь какие вам больше нравятся.