Андрей Б

В 1917 большевики отобрали веру в Бога, подменив её верой в социализм, коммунизм, светлое будущее. В 1991 году и эту веру уничтожили. Что осталось?

Ответы
Владимир Жигальцов

Андрей, большевики не отбирали веру в Бога,они отделили церковь от государства,но свободу вероисповедания ввели в Конституцию как норму поведения гражданина. Как альтернативу предложили народу вариант новой веры во всеобщее благоденствие ( благо денствие - ничего не напоминает?) А в 1991 году мы все проголосовали в лице жителей крупнейших городов страны за "демократический" путь развития: грабь награбленное! История повторяется,правда?)))

Андрей Б

Да, да, а еще растреляли и повесили тысячу, другую священослужителей, закрыли и разрушили тысячи храмов, ввели в школах уроки атеизма и т.д. В сознание была введена подмена, с новыми ликами вохжей и поклонением этим ликам, вместо хоругвий - плакаты и портреты на демонстрациях, вместо богослужений - хоровое пение гимна и революционных песен.... В 1991 году, в нарушение конституции СССР несколько удельных князьков в Беловежской пуще приняли решение о том, что СССР - не быть, практически в наушения мнения большинства жителей Союза, выраженного на референдуме....

Владимир Жигальцов

Андрей, все это было нашей Историей в далёких годах. И этого уже не выкинуть , но как объяснить те же деяния с еще большейжестокостью направленную на развал Страны,уничтожение собственного народа, открытой распродажей НАРОДНОГО достояния???!!! А это не 1917,1930,1937,1953, а 1991,1993,1998 и сегодня 2012,когда в программах общеобразовательных школ отводится на Русскую литературу и Русский язык ДВА часа в неделю? Я бы мог продолжить печальный экскурс,но возраст и нервы меня останавливают. Спасибо за ответ.

Валерий Козлов (Сиконин)

ВЕРА И ОСТАЛАСЬ, в бога, В ЕГО СПРАВЕДЛИВОСТЬ... ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА И КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ ТО ЧТО ЕМУ ПО СЕРДЦУ..))

Гульнара Мажитова

сейчас вера в бога крепнет, люди стали интересоваться больше причинами катаклизм и т,д

Анжела Мамутина

вера в Бога, её нельзя отобрать, она в наших сердцах живёт, даже если мы её отрицаем

Татьяна

Вчера сказали, что за богов принимали инопланетян, значит, все отобрали не в 1917

Цап-Царапка Вредина.ру

Голова на плечах должна была остаться.. Не верь никому, ток себе одному!..))

Галина Новикова

Ничего,кто-то верит в Бога,а кто-то и до сих пор верит в светлое будующее.

Бегущ@я*..* По Волн@м

что за бред вы тут написали. вера это то что нельзя отобрать у человека.

**юрий **

Осталась надежда, что будем верить в Бога как и раньше, до 1917-го года.

Елена Шевченко

Теперь снова разрешается верить в Бога и в то, что все будет хорошо)))

Татьяна

Что интересно, что вчера сказали, что за бога принимали инопланетян.

Роза Ботанова

Невозможно что-то забрать у человека, у которого вера в сердце

Наталия Лето

замена понятий, идеологии,веры. Свято место пусто не бывает!

Papa Johny

веру отобрать нельзя, если её отобрали - значит не было её.

Хати Доба

Нельзя отобрать веру в Бога, а веру в социализм - можно...

Яна Христенко

амм убили меня своим вопросом конечно...остался Ельцин

Влад Хлынов

У каждого своя, у меня в хорошее настроение и "Спартак"

Марина Иванова

Вера - такая штука, если она есть, то её не отбирут

Андрей Б

Запросто, от народа, путём выветривания мозгов новым его поколениям...

Софья Комарова

осталась вера в себя))) и вера в Бога вернулась)))

Ирина Соколюк

Андрей не переживай Вера в Бога возрождается .

Андрей Б

Я не переживаю, а исследую. Той веры, что была ранее - уже нет и не будет.