Сергей Семейко

Почему мед работники ,никогда не снимают обувь,при посещении больного на дому?

Ответы
Та
Таня

потому, что в этом доме больной - зараза... таким образом мед.работник будет разносчиком заразы... а в внутри обуви микробы очень хорошо размножаются. не поверю, что вам было бы приятно нюхать ноги врача, зная при этом, что он (врач) уже тусил босиком у другого больного... и вообще - врач тоже человек. а 30 раз обуться и разуться.... и вы не представляете в каких бомжатниках врачи бывают... а вопрос касаемый скорой помощи???? разуваться или пациента реанимировать?

Ма
Марианна

А сами требуют не только надевать бахилы, а ещё и снимать обувь вообще (вместе с бахилами) у них в кабинете! Наверное, просто мы сами им разрешаем так поступать, не противоречим: боимся, как бы "доктор" не рассердился, заискиваем перед ними.

Сергей Семейко

Точно Марина.

Ма
Марианна

А что делать?

Сергей Семейко

делать незаметно снимок,а потом в интернет,как с гаишниками поступают,может это их научит!

Ма
Марианна

А потом идти в эту же больницу?

Сергей Семейко

нет,в другой город желательно...

Ма
Марианна

Про другой город вы это сильно сказали: нам только ехать в областной центр, а это или по направлению, или платно. Замкнутый круг. Вот поэтому врачи и держат нас на коротком поводке.

Наталия Степанова

А с какой стати они должны снимать ее? Чтобы Вашу инфекцию привнести на следующий вызов? Вы бы лучше запаслись бахиллами для доктора на этот случай и не задавали глупых вопросов.

Лилечка Свайкина

я им всегда говорила, разувайтесь-вы ведь идете к ребенку. И они снимали свою обувь. Одна правда не согласилась, и я ее не пустила дальше в квартиру, и общались мы с ней в коридоре

Елена Балобанова

Наверно, если везде разуваться, то это будет очень долго. Тогда мы их вообще будем ждать целую вечность. Держу на этот случай дома бахилы одноразовые.

Сергей Смирнов

Работники службы быта, тоже не снимают обувь, если у тебя 20 вызовов устанешь разуваться, вы должны приготовить условия для вызова!

Владимир Кальнаус

потому как на это уходит время,а у них ещё 30 пациентов нужно обойти,если каждый раз её снимать можно и мозоль натереть)))

Надежда Тимофеева

это надо у медработников поинтересоваться. они даже руки не помоют и не погреют когда осматривают маленького ребенка

Виктория

брезгуют наверное. у нас требуют что-бы им бахилы давали, сами принести не могут с собой, деньги на них еще трать

Ол
Ольга❀✿❀

Потому как время экономят, за то время, что они будут разуваться они успеют еще кому-нибудь оказать помощь....

Ольга Ивановна Борисова

Воспитанием не вышли. Такой предмет как гигиена они явно не проходили

Андрей Паргачевский

может они суеверные? для женщин это плохая примета. бахиллы надевают? если нет - предлагайте бахиллы

Владислав Черемнов

им просто неохото ноги натереть боятся об обувь или шнурки фонарь развязывать ведь ходить то много

Лидия *

бахилы дома держи что б всучить этому врачу и в ванну проводи что б знал , что вода и мыло имеется)))

Сергей Егоров

А вдруг на носки к медработнику микробы прицепятся, а ему потом в больницу идти, или домой...

Татьяна Борисова

Вам необходимо купить бахилы и предлагать им их приобрести если нет своих как они делают

Невидимый Следопыт

потому что хотят быстрее вылечить пациента чем показать свое уважение к гостеприимству

Людмила Филина

а ты сними и одень минимум 15 раз,так какой замок на сапогах выдержит ,а обувь не выдают

Мария Кузьмина

наверно потому что не хотят терять время, ведь не к одному же больному надо приехать

Уд
Удалилась.

Потратив время на снятие обуви у одного больного, к другому могут просто не успеть.

Оксана Черкасова

Ой, не знаю. Наверное это им при вручении диплома говориться. как основное правило!