Ольга Аксёнова

Говорят о ГУЛАГе.Сейчас уничтожаем друг друга по социальным признакам,национальным.Может есть альтернатива этому?Или выход ГУЛАГ?

Ответы
Ольга Дорожка

вы так говорите, как будто люди в рамках одной национальности не уничтожают друг друга? ГУЛАГ -то как раз этому подтверждение. Почему происходят межнациональные конфликты? Всё просто. Люди вообще не интересуются своей национальной задачей в её высшем значении, а ищут врага по сути мифологического )

Ольга Аксёнова

Что надо сделать то?Чтоб не было этого.?

Татьяна Астанина

Не знаю, это так страшно, и так противно. Но ведь это неправильно, чтобы на земле были одни богатые а бедных не было совсем. Ведь бедные стали бедными только из-за богатых.

Ольга Аксёнова

Какой то выход должен быть?

Татьяна Астанина

реваолюция

Ольга Аксёнова

возможно.

Татьяна Астанина

я нисколько не удивлюсь , что революция в России все же будет, хоть наш народ терпеливый и забитый, но ему однажда это все надоест. Он тоже захочет жить лучше чем сейчас живет, питаться лучше чем сейчас некоторые только суп и хлеб только видят, зарабатывать так. чтобы хватало на все необходимое и чтобы еще оставалось. Я этому не удивлюсь.

Ольга Аксёнова

Все в этом мире повторяется.

Алексей Никитин

общность страны -несмотря на социальные и расовые различия Зиждется на идеологии. Нет идеи никакое Главное управление лагерей не поможет.

Анатолий Казначеев

при социализме заключённые ГУЛага работали на страну -на народ ,а сейчас капитализм-на кого они будут работать и кто их будет кормить

Марианна Веселова

выход в конце света был. но не случилось к сожалению. люди никогда не будут жить мирно. они совершенно не понимают ни себя ни других.

Ольга Аксёнова

Печально!

Марианна Веселова

такова реальность

Наталья

иногда Стали вспоминаешь хоть и был тот еще душегуб, но при нем пикнуть боялись, а сейчас эта гласность похуже чем при Сталине

Ольга Аксёнова

На самом деле мы не знаем,что было при Сталине.Стране нужен порядок.Почему не все этого хотят.?Вот и думаешь о твердой руке.Люди не хотят соблюдать установленые законы,а потом сетуют на кого то.

Наталья

это элементарно от собственной лени, лень подумать, лень что то сделать, ну и все с этим связанное, потом же и удивляеються почему нет пордка

Ольга Аксёнова

Все правильно!Если ГУЛАГ плохо,терроризм лучше?А они растут как грибы?Думаешь иногда,где же Сталин???

Наталья

по тому что мы о нем знаем уж луче в страхе жить чем в такой вот лени, терроризм в том понимание что он сейчас представляет та же лень в моем понимание, лень жить как нормальные люди

Ольга Аксёнова

Согласна!

Валентина Морозова

нет это не выход наш народ уже прошёл эти ужасы детей надо воспитывать с любовью к человечеству и с именем БОГА на устах

Ольга Аксёнова

что-то у нас это плохо получается.В Бога верят сейчас много,почему крови много.?

Светлана Вилюнова

Выход есть,самый непростой-заниматься с детьми с пеленок в вопросе уважения друг друга,независимо отнациональности...

Dzhanik Он Же Alexey

Ты не путай, в ГУЛАГе находились "неугодные", а то что творится сейчас - это результат безверия и отсутсвия идеологии.

Паша Цимбалюк

ГУЛАГ-это не выход,а вход! Если каждый победит в себе злость неуважение и глупость,то мир изменится к лучшему.

Sergey Atoff

ГУЛАГ - это конечная точка бывшей системы. Без самой системы она - ничто. Выход - систему нужно менять.

Надежда Струкова

Хороший вопрос ,вот еще бы знать ответ .хотя мне кажется ответ находится в каждом из нас

Валентина Буга

Альтернатива - наши мозги.А кто был в ГУЛАГЕ - тот никогда не станет сравнивать.

Тихонова Тамара

а ты слушаешь телик? там собрались 400 новых тюрем построить. как думаешь.зачем.

Ольга Аксёнова

ну все ясно

Александр Горбачев

есть выход-меньше читайте за завтраком советских газет,и далее по тексту

Ольга Аксёнова

времена советских газет прошли.но я бы их почитала с большим удовольствием.

Александр Горбачев

тогда прочитайте Булгакова"Собачье сердце",а то мне кажется,вы не очень поняли что я имел в виду

Ольга Аксёнова

Может и не поняла,предложение составлено ваше так.Булгакова еще в школе читала.Профессор был в чем то прав .Не думаю,что СМИ сейчас ,что то значат. .

Володя Иванов

Альтернатива-менять власть ,которым наплевать на народ и Россию в целом!

Ольга Аксёнова

Что то у нас не получается?

Лидия Берстенева

ты в этом участвуешь?а ,вообще,не мешало бы отправить некоторых туда...

Ольга Аксёнова

Немешало бы!

Андрей Вешняков

ГУЛАГ это самое отрицательное во время правления Сталина

Владимир Комельков

да какие мы... блин! во по всем признакам - царя нам надо!!! )

Vasilkon Кон

все по сценарию "Золушка"-назад в мышей,кротов и рыбешек

Ольга Аксёнова

сравнение нормальное

Vasilkon Кон

н7ациональностей тоже не существует..все придумано и внереальности

Ольга Аксёнова

убивают вполне реально