Владимир Лунин

А почему нам журналисты даже всякие по телеку говорят, что при ядерном взрыве от радиации нужно пить ЙОД?

Ответы
Александр Апанасенко

Потому что радиоактивный йод встроившись в ваше тело, быстрее вас убьёт. Поэтому дают пить таблетки нерадиоактивного йода, чтобы у организма не было потребности в йоде...

Александр Апанасенко

в 1986 г. в том числе пил и сам...

Владимир Лунин

Йод не убъет, просто щитовидку отключит, быстрее чем все нуклиды, но излучение , если вы там находитесь, убъет быстрее

Александр Апанасенко

Пробовали, знаем. Чернобыльская зона...

Ла
Лариса

Не, лучше самогон,веселее помирать будет)

Владимир Лунин

Не в этом дело

Ла
Лариса

Ну да, конечно..

Владимир Лунин

При взрыве на атомной станции советую йод принять, иначе надышитесь изотопом йода 131, он химически тот же йод, просто это продукт распада урана 238, и если в вашей щитовидке не будет йода обычного(а щитовидка всегда скапливает йод) то она скопит 131-й, и тогда вашей щитовидки наступит пи...да, поскольку 131-й очень злой и гамма и бетта излучающый, мы им (131-м) у раковых больных щитовидку удаляем...

Ла
Лариса

В курсе... если повезёт, то можно будет принимать даже йод...

Татьяна

А чтоб быстро окачуриться и не мучиться .

Владимир Лунин

Быстро не получиться, даже от смертельной дозы радиации

Татьяна

А от йода может

Елена

Малограмотные, вот и говорят.

Че
Человек

не поможет говорю как химик.

Владимир Лунин

Химия тут не причем, и именно химия спасает от йода 131 щитовидку

Че
Человек

при радиации ничего не поможет в глобальном масштабе а химик я военный и служил в химических войсках.

Владимир Лунин

Я рад за вас, но почему радиацию с химией путают?

Че
Человек

Военные химические войска были созданы для локации ядерных ударов, в смысле обработки зараженных участков и определения степени зараженности.

Владимир Лунин

Да это я в курсе, я понимаю, что часто радиоактивное заражение связано с химическими элементами радиоактивными,но радиация не в химии...

Не
Немо

Он выводит радиации

Владимир Лунин

Вы серъезно?

Не
Немо

Да

Владимир Лунин

А что такое- вывести радиацию, как вы себе это представляете? Что такое радиация вы хотя бы среднее образование имеете? Скорее нет, не спрашивали бы так

Не
Немо

Блин не порть пятницу.

Владимир Лунин

Ладно, я как всегда понял, что плебсам, даже в школе объяснявшим, что такое радиация, заумные вещи не нужны...

Не
Немо

Сам ты плебс. Корону сними

Владимир Лунин

Ну ладно, снял, в чем вопрос?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Щитовидке помогает

П🅰️шк🅰️©️🚭

Если не слушали, найдите в ютубе репортаж с Дятловым, экс заместитель гл.инженера по эксплуатации РБМК ЧАЭС. Он подробно рассказывает об эксплуатационных качествах данного реактора.

Владимир Лунин

Это я всё знаю, читал и видел, да я физик, но моя специализация в физике не та...

П🅰️шк🅰️©️🚭

Приятно пообщаться с знающим человеком)))

Владимир Лунин

Да в этом я мало что знаю, я даже не понимаю в реакторах на разных топливах, в общих чертах только, в теории квантовой механики, у физиков как минимум217 специальностей...

П🅰️шк🅰️©️🚭

Впечатляет такой размах

Михаил Румянцев

Вам это кому?

Владимир Лунин

Нет, это было на ТВ, это вам...

Михаил Румянцев

Нам по ТВ такой хрени не показывали. Значит это вам.

Владимир Лунин

Ну вы не видели просто, простоя специалист по этому...

Михаил Румянцев

Если спец, то к чему вопрос? Забыл что-то? Есть ГУГЛ.

Abstrakt User

Что за бред?

Алевтина

Не слышала

Ди
Дикая

Идиотизм

Владимир Лунин

Я тоже так считаю, но на канале"звезда" какойто журношлюх на полном серъезе всем объяснял, как это было плохо, когда не защтитили отрадиации- не выдав таблетки йода, а в одном сериале на полном серъёзе все защищались йодом от радиации

Не
Немо

Надо

Владимир Лунин

Зачем7

Не
Немо

Вывести радиацию

Владимир Лунин

Мне даже уже не смешно, Что такое вывести радиацию?

Не
Немо

Да из организма вывести

Владимир Лунин

Что нужно из организма вывести, когда ты по случаю облучил руку, и тебя везут её омпутировать? Что там выводить, да нет в твоем организме ничего, просто рука умерла