Андрей

Благодаря чему стала известна стюардесса Вайолет Констанс Джессоп?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Известна тем, что пережила крушение как "Титаника" в 1912 году, так и ее корабля-побратима HMHS Britannic в 1916 году, а также была на борту старшего из трех кораблей-побратимов, RMS Olympic, когда он столкнулся с британским военным кораблем HMS Hawke в 1911 году.

Андрей

👍👏

Warlock

...Вайолет Джессоп не только победила опаснейшую болезнь в детстве, но еще и умудрилась выжить в трех океанских катастрофах.И куча книг написано..

Андрей

Про неё?

Warlock

....В писанине конкретики не бывает.. Это как ты библию прочёл..Что роман - Фаэты..

Al
Alone

подсмотрел биографию... все три лайнера класса "Олимпик", причём каждый из оных лайнеров с ней на борту оказывался "подбитым"

Андрей

Ага.

Al
Alone

что называется "повезло так повезло" 🤷

Наташа Майская

что-то смутно помню.. где-то читала.. она на трёх титаниках была и не утонула... непотопляемая у неё прозвище....

Андрей

👍Совершенно верно.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Тем же чем и Весна Вулович.... невероятным везением и способностью к выживанию.. но Сербка покруче))

Андрей

👍

Да
Дарья

Стюардесса? Ну тут варианты - либо спасла кучу народа, либо сама спаслась при аварии

Андрей

Направление правильное.

Да
Дарья

😁

Андрей

😎

Да
Дарья

Я прочитала)

Андрей

✋

Да
Дарья

🤝

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Знаю тіко Жанну.
Це не та, шо через бітлів загинула?
Хоча вона Мішель, начебто.

Андрей

Нет.

Андрей

😎

Vfy

Не знаю, наверно проявила профессионализм во время чрезвычайной ситуации?

Андрей

Нет.

Vfy

Расскажите)

Vfy

Гуглить не хочу

Андрей

Вайолет Джессоп служила на всех лайнерах класса «Олимпик» и, соответственно, была очевидцем инцидентов с ними. Вайолет Джессоп была на борту «Олимпика», столкнувшегося с крейсером «Хоук»; на борту «Титаника», столкнувшегося с айсбергом; и, во время Первой мировой войны, она служила сестрой милосердия на борту госпитального судна «Британник», затонувшего после подрыва на мине. Присутствие на борту всех трёх лайнеров класса «Олимпик» во время инцидентов, имевших для двух из них катастрофические последствия, сделало историю жизни Вайолет Джессоп популярной среди исследователей катастрофы «Титаника». Получила прозвище «Мисс Непотопляемая».

Данила

Стюардесса , с Титаника , Олимпика , Британника и везде выжила ))

Андрей

👍👏

Данила

Известный факт )

Al
Alen-No-Delon

Скорее всего выпала из самолёта при аварии и осталась жива...

Андрей

Нет.

Al
Alen-No-Delon

🤔

Котик - Наркотик )))

Про неё Пресняков написал песню — стюардесса по имени Жанна

Андрей

🥴

Надежда Борисова

Андрей я прочла в комментах.ты обьяснил.спасибо.я не знала

Андрей

✋🙂

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Благодаря морской примете: женщина на корабле- к беде.

Андрей

😎✋👍

Игорь Мачихин

Ну может быть работала в авиакомпании долгое время

Андрей

Нет.

Игорь Мачихин

В порно участвовала

Андрей

Вряд ли.

Игорь Мачихин

А что тогда

Натка М_Мак

Несколько раз выживала в авиакатастрофах, вроде бы

Андрей

В океанских точнее.

Натка М_Мак

Аааа, понятно

Андрей

😎✋

Елена

стюардесса по имени Жанна, обожаема ты и желанна...

Местный Сторож

Благодаря тому, ради чего, мы, несмотря ни на что)

Андрей

🥴

Ina Jin D Rin

🤔 Первая модель плейбоя?

Андрей

Нет.

Владимир Ляпин

Ни летать с ней, ни плавать по морям не страшно.

Андрей

Другие-то погибали, путешествуя с ней.

Владимир Ляпин

А кому-то и неплохо было...🖼

Андрей

Например?

Владимир Ляпин

Не видишь, штоля, ребятам в карете, в трюме Титаника.

Андрей

🥸

Евгений Андреев

Про неё песню пели-стюардесса по имени Жанна

Андрей

🥸

Евгений Андреев

Ну да. Джессоп в Жанну переделали...

Андрей

Жанна - лётная, а Джессоп - океанская.

Ольга

Это которая выжила после падения самолёта?

Андрей

Нет.

Галина Локтева

С Титаника

Андрей

👍

Галина Локтева

Я подсмотрела.

Андрей

😟

Галина Локтева

Зато честно)😉

Андрей

🥴