Белоснежка С Прицепом

Помните русскую сказку "Сказка о серебряном блюдечке и наливном яблочке"?.
"Катись, катись, яблочко
По серебряному блюдечку,
Покажи ты мне на блюдечке
Города и поля,
И леса и моря, ... Ну чем не планшет? Получается что Стив Джобс спер не только идею,но и название Apple?))

Ответы
Константин Ра... Ду

Согласен... А смысл слова СКАЗ...КА - это сакральное слово. ( СКАЗ - правдивый рассказ /сказание/, КА - разукрашенный яркими образами ). Ещё "Ка" ...В славянской мифологии означает душа... Поэтому звали наши предки СветКа, ГальКа, МашКа,ПетьКа, СеньКа, ДашКа...
Получается. Правдивый рассказ души...
и ещё СКАЗ - это КУЛЬТ АСТРОЛОГИИ ,ЗНАНИЙ И УЧЕНИЙ МАГИИ.
*У египтян Ка- это одна из составляющих души.где "КА" обозначает высшую частицу человеческой души, согласно верованиям древних египтян. В сказках сказывается нам то, что ведает "КА" — божественная частица, коей все мы наделены. Сказочно-божественное и есть реальность. Первоначальное значение слова "СКАЗКА" — быль, правда. В отличие от слова "БАСНЯ" — ложь, неправда.
Буквально получается - рассказ Духа (где Ка - обозначает Дух человека).
Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби....

Михаил. Цветаев

Стив Джобс-наполовину сириец,и образ надкусанного яблока,который вкусили Адам и Ева в Райском саду Эдема находился как раз в Сирии..Первое надкусанное яблоко было причиной изгнания людей из Рая,второе надкусанное яблоко Стива Джобса прикончит человечество окончательно.)))..Символично!!!!

Белоснежка С Прицепом

очень)) спасибо за такой развернутый ответ)

Елена Данилова

)))) но и сама сккзочка не молоденькая... уже сколько времени назад такие планшеты были: то у снежной королевы, то у царицы из спящей красавицы, то яблочко на блюдечке....неплохо наши предки жили)))

Sergey Abramov

Фишка в том, что и название и логотип Стиви придумал задолго до изобретения всяких планшетов - тогда он начал делать Mac'и, в паузах - Next'ы.

Сергей Старец Зануда

почему спер? у него няня была из русской глубинки, как у Пушкина. Нарассказывала ему сказок - он их воплотил в компьютерной сфере.

Дмитрий Табунов

Да. Да и первооткрыватель селфи - Волк из "Ну, погоди!". А рэп впервые спела София Ротару (1974 г.) - Я-ТЫ-ОН-ОНА, ВМЕСТЕ - ЦЕЛАЯ СТРАНА!..

Белоснежка С Прицепом

ой как точно то))))

Александр Заболотный

а что ковер самолет емеля на печке чем не транспорт и паровоз углем заправлялся и катерть самобранка- типа- официант к ноге

Белоснежка С Прицепом

хорошие у нас сказки

Ѻлегъ

получается так... может России подать на его "империю" в международный суд в связи с нарушением авторских прав? 😉

Белоснежка С Прицепом

Россия что дурная с говном связываться)

Ѻлегъ

браво! именно такой ответ я и ждал 👍

Ѻлегъ

🌹

Александр

Нет, надкусанное яблочко катиться по блюдечку не станет. Оно совсем иное символизирует...

Жанна Солнечная

Вот говорят:" да это всё сказки, фантастика", а ведь на самом деле это научный прогресс .

Спокойная Старость

и слава Б-гу, что нашёлся человек, сумевший через столько лет, воплотить идею в жизнь

Евгений Волков

Просто у наших предков уже все эти примочки были и интерент и телевизор и айфон))

Евгений Сигитов

Все они пиндосы такие, сопрут ченить и свое первенство потом отстаивают.

Eugen Schitz

Доказать сложно, но остановимся на том, что не все в России бухают

Майя Петрова

Спёр-спёр, причём - у русских! Это всё было у нас ещё в древности!

Белоснежка С Прицепом

вот знала я ))

Константин Чистов

Да, теперь нужно уточнить может ли целый народ подать иск...))))

Александр Бойцов

сказка народная...значит можно всем народом иск подавать....

Белоснежка С Прицепом

так а я к чему веду

Михаил **

пока переводил,отгрыз край яблока,а блюдце сожрал целиком

Александр Забродин

Верно все старое становится новым и денежным для кого то.

Anna Levina

😄 да все они такие))) Гейтс тоже всех кидал и всё пёр 😂