Эмми

Можно ли избежать столкновения с лосем на трассе?Или кому как повезет?

Ответы
Костя Кузнецов

В Финляндии в правилах изучают такой прием лосинная переставка называется, а вообще стопроцентной гарантии ни что не даёт, если неожиданно в свет фар выскакивает, я в евробусе работал у нас один сбивал, ночью через заграждения лось на трассу выскочил со стороны встречки слева водила вывернул руля и по тормазам ну не всю морду расхлестал, а лосю капец, до этого за долго я ещё водой не был, руководителем группы, мы ехали ночью в Новосибирск там конь выскачил на трассу без заграждения справа, пастух по пьяни табун растерял, тоже у автобуса пол морды в хлам, ну там нашли чья лошадь и т.п.

Эмми

Да,бывает

Аᴬ
Артур ᴬᴿᵀᵁᴿ ~҉~ ᵅᵛˢ®

Лося жаль: он не защищён и скачет по своим делам, а Мы надёжно сидим внутри механизма. И быть внимательными и не мчаться Мы не хотим - а кто нам указ(!), как не Мы сами? И чем быстрее Мы мчим, тем плачевней финал для обоих. Так что, получается - можно избежать столкновения, если корону снять с головы. ///тут и ответ на другой Ваш вопрос, про корону./// И ещё, для полноты понимания: за ним (лосем) скорая не примчится.

Константин Крылов

Когда мне он встретился, как раз ехал не быстро, только что поворот прошёл, так что скорость легко снизил. А вот регистратор - зараза - эти кадры не записал!))) А картинка ооочччень красивая была - пятилеток лось трассу переходит, выйдя из сосняка и войдя в смешанный лес!!!

Владимир

Где-то в инете было видео, как у нас в городе молодой неопытный лось скакал по улице параллельно потоку машин, а потом резко дернул на перерез через дорогу, но там водитель ехал медленно. А так это дело случая, они вообще не предсказуемы

Сергей Рюмшин

бывают не только лоси, но и коровы и лошади и верблюды. Один раз сам ночью чуть не влетел при 100км/ч в пару лошадей пересекающих дорогу,...Машина аж на 2 колеса встала при маневре объезда , еле удержался на трассе и не ушел в кювет

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

можно только увеличить шансы избежать столкновения, например не ездить ночью, внимательно следить не только за дорогой но и по обочинам смотреть, особенно если знаки предупреждающие висят, соблюдать скоростной режим

Эмми

А вы трезвенник и молодец.)))))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

я просто имею уже печальный опыт, а может счастливый, т.к. кузовщики сказали поздравляем, можешь второй день рождения отмечать

Эмми

Смените свои ник на мой,предложенный))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

неее, это слишком пафосно для меня)))

Эмми

Ой ой

6 Кадров

ой как повезёт.... даже боюсь вспоминать .....первая мысль , что еду один, вторая , что эти рога вот вот будут в салоне ......произошло чудо и я с этим чудом проехал все заправки ....в ступоре ...................

Эмми

Это страшно.И никакой скоростной режим не спасет.он же может прямо лоб в лоб бежать на дикой скорости.

6 Кадров

он переходил дорогу.... полный привет..... увернулся от меня и я тоже ушёл....задев боковым зеркалом грудь....

Владислав

Давно, были студентами, ехали по дороге ночью зимой (-25), два лося перебегают дорогу... лоси убежали а мы с автобусом на боку в кювете. Три часа жгли костры, пока гонцы ходили искать подмогу.

Лора

думается кому как повезет, как то ехали по трассе , на противоположной стороне машина столкнулась с лосем , его голова с рогами попали в кабину через лобовое стекло

Алексей Пимяков

встретился один раз встал на дороге и стоит я с семьей сижу в машине . поедешь вдруг нападет.вот с полчаса стояли смотрели . ушел в лес поехали

Александр Ангелов

Нужно быть за рулём, при любых обстоятельствах, очень внимательным...не только лосей сбивают, но и людей...кстати, лосей уже практически НЕТ...

Ду
Душа-К-Свету

Ну лось зверь большой и несется не остановишь так что как свезет. По мне лучше его сбить. Машину да потом чинить но и мяско будет

Эмми

мясо дорого выходит,Не сбивал ты лося на трассе))))))))))))

Ду
Душа-К-Свету

А чем дорого? Тушку в багажник и все потом только башку отрубить и шкуру содрать

Yts - 62

Они иногда первыми нападают на автомобили, особенно, когда у них гон. Выскакивают неожиданно. Был свидетелем такого ДТП

Натали

только на тех трассах ,где вдоль сетка натянута..Хотя бывает разное..и особенно не превышать скорость в ночное время

Сергей Пастухов

Упаси бог! Пишут если есть еще возможность рулить лося нужно обьезжать сзади. Назад это животное точно не дёрнется

Эмми

Возможно

Владимир Рожков

Они, почему-то стараются перебежать перед транспортом, даже обогнать пытаются. Лучше притормозить, пусть бежит.

Авдей Мотоциклетов

при скорости 100 км в час когда вы моргаете -то вслепую проезжаете 150 метров плюс тормозной путь-делайте выводы

Андрюшка

не он ломится с испуга как чеканутый моему приятелю он сам как двинул он от него ушел но лось его догнал

Эмми

Я верю.Видела сама

Андрюшка

испуганое животное творит невероятное не понимая того

Михаил Соколов

Он гад бежит параллельным курсом а потом резко под колёса ! Остановиться ! Пусть ломится сохатый !

Анжела Никулина

От скоростного режима зависит и от реакции и мастерства водителя. И конечно - от везения.