Александр Дмитриченко

О хромакее пару вопросов…

1. Для того, чтобы сделать хромакея важно ли снять видео в одинаковом фоне?
2. Какие программы могут сделать это? Дайте инструкции как сделать (ссылки) ?

Мария Саркисян

1. Да. Важно правильно выставить свет что бы не было теней на фоне.
2. Во многих. Более качественно в композерах (АЕ. Борис) . Из монтажек хорошо работает этот инструмент в Эдиусе, даже в Нью блу неплохо, но только не в Пиннакле. Как делать-покрутишь ползунки, сам все поймешь.

Кристина Кхетрару

Я пробовала. Надо синий или зелёный однотонный фон. У меня фон был с тенью и не получилось удачно. не нашла я материал большой. Но в Пиннакле как раз делала. И вообщем -то - если бы хватило материала- то получилось бы. Еще пробовала на голубом (однажды танец снимала на таком фоне) - но не получается. Только синий (не темный и не голубой, а синий) Я фоном брала спальник и на его фоне девушка яблоко ела. В Пиннакле потом ключ цветности - убрала синий и всё. Вообщем-то всё просто было. Важно фон найти. А его цвет в футажах хромакея видно - какой желателен.