Скажите, Вы чувствовали иногда ненависть или неприязнь к человеку, который в чём-то превосходит Вами (более образованный, талантливый, способный) и поэтому Вам не ровня?

Ответы
Наталья Груздева

нет только к тем кто сам по себе ничего не представляет но выпендривается а с теми кто умнее мне нравится общаться тк можно научиться чему нибудь новому

Сергей Голдырев

Нет...иногда проскакивает против людей другого рода ( хамов, троллей и т.п.) - но быстро проходит ... а вВашем случае -нет однозначно

Юрий Михайлович Колесник

...От того что у него три диплома и шесть докторских диссертаций,то это не значит,что у него есть всё человеческое....... 😄

Мария Орлова

Я у него учусь

Вячеслав Киселев

Только уважение. А ненависть или неприязнь за это, это проявление, да и признание собственной глупости.

Danila

Клюквенный КисельКлюквенный Кисель ты выучи грамматику и будешь способный и образованным

Юри .

бывало...но это сподвигло на достижение такого же уровня или более высокого

У меня неприязнь к нему появляется на основании того, что из-за того, что мы не ровня, я не могу на что-то рассчитывать, например, завести роман и жениться, если это женщина.

Юри .

вы знаете..есть очень хорошая фраза..начало которой звучит как "не дружи с теми,кто тебе не равен.."....проверенная на личном опыте..увы тут ненависть была ко мне...так что варианта два :либо искать себе ровню..либо становиться на один уровень с человеком..)))

А достигнуть такого же уровня не всем дано. У всех мозг-то разный.

Юри .

это да...но попытаться стоит...тем более..где гарантия...что в процессе достижения..вы вдруг не поймете...что человек вам на самом деле другой нужен:)))))

Галина Ясная

Нет,яя всегда старалась сама превзойти того,кого считала выше.......

А не всем удаётся прыгнуть выше потолка.

Галина Ясная

Обычно говорят выше головы........Конечно,так это оправданнее,чем глупо завидовать.Как накопительный личный фонд,всегда пригодится,а зависть разожжет в сердце еще и ненависть.

Ирина Варениченко

нет,но я всегда завидую тем людям у которых отменное здоровье

Весна *

Когда он заносится, то да. А так я радуюсь достижениям других!

Александр Дёмин

нет, просто надо с него пример взять,и сделать себя ещё лучше

Альбина Евгеньевна

у каждого своя изюминка найди свою, может он тебя недостоин

Ника*

нет, для меня это неважно. И вообще, это называется зависть

Говорят: гусь свинье не товарищ. Люди стараются искать себе ровню. Например, станет ли великий учёный проффессор дружить с какой-нибудь шизофренничкой?

Ника*

при чем тут шизофреничка? это крайности. Ты хочешь сказать, что встречаются только одинаковые???? Ерунда!

Я просто к тому, что некоторые люди не хотят создавать связи с тем, у кого уровень ниже. Я об этом.

Ника*

таких людей конечно полно. Но это не правило!

Марина

А мне всё фиолетово.......

Дмитрий Бальде

ну, знаете ли, у каждого есть свои достоинства

Мария Гришина

Нет , конечно. Это бред и неуважение к себе

Мария Гришина

Нет , конечно. Это бред и неуважение к себе

Мария Гришина

Нет , конечно. Это бред и неуважение к себе

Оксана Морозова

Нет,никогда.Я восхищаюсь такими людьми

А у меня возникает в таком случае неприязнь, потому что я не могу рассчитывать на что-то с ним.

Оксана Морозова

Смотря какой характер у человека.Все люди разные.

Александр Тихонов

Я нет, но ко мне такое случалось

Например?

?? ??

Нет! Ни когда об этом ни думал

Ольга Голубаева

я не завистливая,наоборот да