Анжелика Почему

В Шотландии холодно и ветрено... И как при этом мужчины додумались до килта?

Ответы
Колямба Коля

есть много плюсов в килте:1. Тебя замечают даже гетеросексуальные парни.
2. Незнакомые девушки интересуются насчет твоего нижнего белья.
3. Можно чесаться везде, где чешется.
4. И, кстати, чешется гораздо меньше - вентиляция, знаете ли.
5. Можно презрительно называть панков конформистами.
6. Бывают моменты, когда операции с молнией на ширинке находятся за пределами ваших возможностей.
7. Женщины слегка переживают, когда ты выходишь из машины.
8. Девушки любят отчаянных парней, а чтобы носить килт, нужно быть отчаянным.
9. И драпать с поднятым килтом гораздо удобней, чем со спущенными штанами.
10. Тебя скоро начнут узнавать (если ты носишь его постоянно).
11. В трех словах - карманы для пива.
12. Мы десятилетиями бессовестно разглядывали женские ноги. Время подставить щеку.
13. На вопрос "что у тебя под ним", можно ответить: "помада".
14. Если он хорош для Шона Коннери, Мела Гибсона, Эдриана Пола и этих бравых ребят из королевской шотландской гвардии - он хорош и для меня.
15. Безошибочная Система Отслеживания Придурков - на человека, который ухмыляется со словами "классная юбочка", можно уже не тратить времени.
16. Для лысых - можно снова почувствовать, как ветер играет твоими волосами.
17. Дополнительный элемент неожиданности, если в драке ты бьешь кого-то ногой в голову.
18. И, цитируя Мела Гибсона в "Храбром сердце" - "СВААААБООООДАААА!!!"

Ириша Нарышкина

ИСТОРИЧЕСКИЙ ОБЬЕКТ
Килт возник в начале 17 века в горной Шотландии. Первоначально килт представлял собой не шитую юбку в складку, а плед, задрапированный вокруг бедер. Пледы эти имели ширину 5 футов (1.5 метров), длину 18 футов (5.5 метров) и изготовлялись из клетчатой шерстяной ткани, которую мы называем <шотландка>, но на самом деле она называется <тартан> (tartan).
В Верхней Шотландии, с ее дождливым климатом и гористым рельефом, килт был незаменим. Он давал свободу движений, согревал, быстро высыхал, чего нельзя было сказать о брюках. На ночь он превращался в в теплое одеяло. Когда в бою требовалась максимальная свобода движений, килт можно было легко сбросить и нестись в атаку, так сказать, без штанов. Так, знаменитая битва кланов в 1544 году между Фрайзерами, Макдоналдами и Камерунами получила название Blar-na-Leine, что в переводе означает "Битва Рубашек".
Горская одежда стала символом Шотландии вопреки тому, что ее ношение запрещалось, так как она символизировала Шотландскую независимость. Англичане боялись, что католические кланы восстанут, как это было в 1698,1725 и 1745 годах, производство тартана было запрещено, нарушителей ссылали в Америку. Килт и тартан выжили, потому что горцам, вступившим в британскую армию, было разрешено носить свою национальную одежду.

Наталья Егорова

Спасибо, Ириша !

Ириша Нарышкина

всегда пожалуйста

Михаил Борисович

Видимо, внешнее их оформление -выражает внутреннее содержание. У нас тоже большая часть поп певцов туда же смотрит

Михаил Борисович

Завидовать вообще не надо. Надо быть собой. и сиять внутренней красотой

Анжелика Почему

только это и осталось... 😄

Михаил Борисович

Это не так уж мало.

Михаил Борисович

Там у них все искусственное и красота тоже. Чуть постарел человек и смотреть противно. А у нас - естественно.

Nina

Говорят, что в юбке по горам прыгать удобнее - не стесняет движений (в каком-то историческом романе прочитала)

Nina

Опять викторина?!

Nina

Вы же знаете ответ, я посмотрела - зачем тогда спрашивать?

Анжелика Почему

потому что не знала... а потом такая обширная инфа оказалась

Nina

Понятно...

Влад Чепкасов

воооот! и у меня такой же вопрос. тем более, что его носили без нижнего белья. 😄

Анжелика Почему

это ж просто... во время стычек между племенами килт (а на тот момент просто плед) скидывали... что предавало скорости для бега и эффект неожиданности. Кроме того, плед быстрее высыхал после дождя чем штаны

Влад Чепкасов

понятно. спасибо за информацию!

Ал
Александр

а вы уверены, что это мужчины додумались, а не их жены?

Анжелика Почему

подозреваю, что они...

Raiymbek Baisalov

в мороз многие девушки ходят в юбках, тоже не понимаю

Анжелика Почему

согласна... не понятно

Raiymbek Baisalov

а вы так ходили?

Анжелика Почему

нет... простите, вообще юбки не люблю... только длинные до земли летом и дома.

Raiymbek Baisalov

а понятно, просто хотел спросит- не холодно ли в них.

Анжелика Почему

коленки, конечно, жутко мёрзнут...

Raiymbek Baisalov

жалко их.

Елена Калиничева

проветривали- вода холодная - отморозить можно)))

Мо
Морлок

Они ещё и босиком всё средневековье проходили!

Владислав Шкляев

Извините я этого не знаю Если можно поясните

Анжелика Почему

раньше горцы мужчины оборачивали вокруг пояса большой плед... им же можно было укрыться и ночью... но в длинющем пледе передвигаться очень не удобно, и его укоротили до колен... потом плед превратился в юбку-килт. Его носят и военные. Под килт нижнее бельё не положено. И военным не разрешалось подниматься на второй этаж автобуса... 😄

Владислав Шкляев

Да проблемно

Металлимпресс Металлимпресс

Возможно в знак солидарности с женщинами

Влад Викториан

это звучало как вызов холодам и ветрам....

Анжелика Почему

если б

Игорь Аулов

В те времена гольфстрим протекал ближе

Анжелика Почему

правда?

Игорь Аулов

Шутка, им просто удобно было бегать по горам, а до широких брюк не дотумкали

Qw
Qwerty

ветерок обдувает причиндалы, приятно

Вася Васин

Они просто не додумались до штанов)))

Анжелика Почему

наверное

Алкоголик Из Подмосковья

А над костром прогревается быстрее

Алкоголик Из Подмосковья

Но главное не передержать

Уральская Рябинушка

Под низ одевают термобелье (шутка)

Анжелика Почему

не одевают... по уставу не положено. Не знаю как сейчас народ носит.

Уральская Рябинушка

Не задумывалась

Александр Шишков

Они давно в голубые готовились.....

Вячеслав Бирюков

Охлаждённое лучше сохраняется...

Vitali Zilcov

Даааааа ! Да , еще на голое тело !

Vitali Zilcov

Да , да ! Женщин ! 😞

Vitali Zilcov

Нууууу , не знаю .... ,но женщин ! 😉

Анжелика Почему

конечно!

Vitali Zilcov

Консенсус ? 😄