Ярослав Светин

Ненормативная лексика - это свобода самовыражения или бескультурье?

Ответы
Аркадий Южный

Это язык образов, который очень красноречиво и кратко передаёт всю гамму чувств и мыслей человека. В какой-то период времени истории, этот язык в большей степени остался в простом народе, а те, кто принял новую культуру, отнесли его как безкультурному. Отсюда и конфликты между людьми, которые один язык отделяют от другого. Это разделение схоже с появлением нового класса в обществе, где каждый высмеивает друг друга.

Владимир Гришин

Любой набор слов можно ввести в ненормативную лексику...Слова: добро, милосердие, человечность, совесть и т.д....Можно внести в ненормативную лексику...Надо только с народом поработать...

Кира Маевская

...истории хорошо известно, когда высшее дворянство употребляло крепкие словечки....

Акиана

Это настроение

Ярослав Светин

А у вас такое бывает?

Акиана

Матерюсь в душЕ