Хижина Дяди Семы

Насколько важен стабилизатор напряжения для системного блока компа при частых падениях напряжения в электросети?

Ответы
Вадим

Очень важен....он поможет сохранить жизнь вашему компу, в частности борку питания и соответственно процессору который является не самой дешевой железякой в вашем компе

Хижина Дяди Семы

Вадим,ты вот умный такой)А как думаешь,старый совдеповский стабилизатор может чем-то помочь?у меня комп через него запитан

Вадим

Дело в Орм что современные ИБП рассчитаны даже на кратковременную потерю электричества в сети...допустим на 10-20 минут. За это время вы можете благополучно завершить работу открытых программ с сохранением данных и выключить комп....а совдеповский только стабилизирует электричество когда оно есть....возможно на доли секунды и выдадут кондиоры недостаток электричества при его полном отключении на эти доли секунды.....как выпрямитель скачков он пойдёт...но при полном прекращении питания не поможет

Ленка

Система более защищена от полного уничтожения. Иногда при резком выключении электроэнергии на компе летит всё... Приходится переустанавливать систему.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Надежная защита приборов от перепадов напряжения.
Бесперебоники.
Трансформаторы.
Генераторы.
Аккумуляторы. - выбирай или останешься ни с чем.

Ярослава Веричева

очень, так как при резком перепаде может повредиться операционая система или сгореть материнская плата

Винецкая Клара

не в курсе...в Израиле не падает..,но ЕСТЬ специальные резетки...на случай внезапного отключения э/э

Фаина Неленина

важен только тогда ,когда ты хочешь пользоваться именно этим компом больше года

Хижина Дяди Семы

почти два года компу...разве срок службы ограничен годом?

Фаина Неленина

без стаба при частых понижениях?хотя если мы говорим о разбеге 20 вольт это не имеет значения

Хижина Дяди Семы

вечерами падает до 170-180

Фаина Неленина

Стабильная работа электрооборудования зависит от стабильного и качественного тока и напряжения сети. Широкий спектр электрических приборов рассчитан на скачки напряжения в сети плюс минус 20% от номинального. Если напряжение упадёт или увеличится больше чем на 20%, то велика вероятность выхода из строя этого оборудования. Оно просто сгорит.Если только на вашем блоке питания не стоит отметка о том,что работает в диапазоне напряжений 100 - 240 В

Фаина Неленина

при понижении критическом просто не запустится!

Хижина Дяди Семы

агааа...а вот про это-то я и не знаю...пока не лазил в компе

Белоснежка С Прицепом

системник не полетит если ток идет через стабилизатор ,при скачках напряжения

Хижина Дяди Семы

ты такая прелесть,Гадость)спасибо за комменты)

Белоснежка С Прицепом

да не за что)) обращаетесь если что)

Белоснежка С Прицепом

Спросила специально позвонила) он не вырубается, выдерживает любые перепады

Хижина Дяди Семы

спасибо,милая)вот именно вот этот старенький?

Белоснежка С Прицепом

да) этот старенький)

Таша Т

важен и очень сильно...иначе ты нас всех потеряешь

Хижина Дяди Семы

а если у меня стабильно 220?

Таша Т

ненаю))) 😆

Ник Ци

Иначе, кондёры на мамке вспухнут 😄😄😊

Альтер Эго

предохранит блок питания вашего компьютера

Лиза Иванова

Важен. Иногда жизненно необходим для компа.

Татьяна

на много...жизнь системнику спасти может...

Хижина Дяди Семы

у меня старый совдеповский...пойдёт?

Татьяна

думаю да...если он исправно работает...но они же так сильно гудят?...

Хижина Дяди Семы

да не очень...просто они не очень мощные,вот я чего боюсь

Людмила Рудчина

Но как же он стабилизирует,защита ведь

I Dolzhenko

ну хочешь комп не угробить - вот

Наталья

у мужа сгорела видиокарта

Хижина Дяди Семы

так она и без стабилизатора может сгореть

Наталья

Она без него и сгорела

Владимир Горшков

Даже необходим.

Хижина Дяди Семы

совдеповский подойдёт?

Владимир Горшков

Если исправный,однозначно,надежный как трактор.

Хижина Дяди Семы

исправный...но старый до жути...через него сейчас и сижу...они вообще ломаются?

Владимир Горшков

В продаже,для таких случаях продается "Парус".

Николай Карасев

боюсь,что важен

Хижина Дяди Семы

бояться не надо)надо срочно покупать стабилизатор...по вечерам у нас до 170 вольт падает

Николай Карасев

нужно

Афригита

Очень важен

Афригита

Да

Хижина Дяди Семы

а почему не купите стабилизатор?

Афригита

Редко хожу на базар, наличных нету

Хижина Дяди Семы

бедняжка)

Афригита

Ага

Инга Найт

очень

Далай Далаев

УПС нужен.