Нина Мамаева

Верите ли вы в скорое пришествие Иисуса Христа на землю?

Ответы
Spry Gin

Я во тьме потерялся, и долгие годы в ней блуждал... Но вдруг - её нежный голос ко мне обратившись зачем-то? - позвал. Она смеялась и шутила, пытаясь достучаться до меня. В своей неприступности был хмур, и не поддавался я. Однако затем с ней рядом заснул неожиданно мирным сном... Лёд в душе вдруг растаял и сменился теплом! Теперь ради неё я готов на безумства любые - лишь бы счастьем светились её глаза дорогие!!! Да, ты Любовь мне с собой принесла... При зтом желание своё исполнила - и жизнь мне спасла!

Нина Мамаева

Вы о Божьей Любви?

Spry Gin

A ty Bozqjja Li?

Ина Корнеева

я в ПРИСУТСТВИЕ ЕГО НЕВИДИМОЕ ВЕРЮ. тут немного был неточный перевод Библии с греческого. А править он стал на земле среди врагов своих согласно пророчествам (кн. Откровение) еще с 1914 года.и ПРАВИТ ИСКРЕННИМИ ЛЮДЬМИ, кто стремиться познать его учение о ИСТИНЕ И НЕБЕСНОМ ЦАРСТВЕ-ПРАВИТЕЛЬСТВЕ.что он возглавляет. После Армагеддона будет его полная власть над Землей на тысячу лет.

Ина Корнеева

Эти свойства присущи только Богу и они же принадлежат Святому ДухуЮ---КОНЕЧНО,только как эта" ЛИЧНОСТЬ МОГЛА ВВИДЕ ЯЗЫКОВ ПЛАМЕНИ ОПУСТИТЬСЯ НА ГОЛОВЫ ТЫСЯЧ УЧЕНИКОВ В ПЯТИДЕСЯТНИЦУ.У КАЖДОЙ ЛИЧНОСТИ (ДАЖЕ ДУХОВНОЙ) ЕСТЬ ИМЯ,ОТЕЦ ИЕГОВА, СЫН ИИСУС, А ДАЛЬШЕ ?...вот так рассуждая,придешь к выводу: личности .и еще две.говоря о том что

Нина Мамаева

Это было видимое проявление Святого Духа (на Христа Дух Святой опустился в телесном виде как голубь - после крещения Лк 3:22). Далее написано: "и исполнились все Духа Св., и начали говорить на иных язаках, как Дух давал им провещевать". То есть Дух Св. наделил людей способностью говорить на иностранных языках. Деян.13:2 "Когда они служили Господу и постились, Дух Святой сказал: отделите мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их" - Дух Св. указал на конкретных людей для дела). Дух Св. не допустил Павла и Тимофея проповедовать в Асии. В 1 кор.12 гл. Дух Святой наделял церковь духовными дарами, "разделяя каждому особо, как Ему угодно". Что касается имени, пока не готова ответить. Думаю, важно то, что Он делает, Его активное участие в плане спасения, а не имя. Моисей спрсил Бога: как Твое имя? и Бог стал перечислять качества Своего характера(человеколюбивый и т.д.), а не имена существительные.

Ина Корнеева

потому БОГ и перечислял качества.Что имя его означает: "дающий становиться,быть",т.е. Он может стать таким,каким пожелает для осуществления свои замыслов.В синодальном пер. впервые имя Бога появл. в Исх. 6:3 (тут в сноске).Далее еще есть,но уже в тексте.

Нина Мамаева

Отец, Сын и Дух Святой - это одно имя:Мф 18:19 ...Во имя Отца и Сына И Св. Духа

Ина Корнеева

интересная у вас трактовкаювпервые встречаю. Имя Отца Иегова (тетраграмматон на древн. еврите встречается в рукописях Греческой Септуагинты, на фресках многих храмов:Италия,Германия, Латинская Америка,Франция..).Даже в воскресной православной школе одна моя дпальняя знакомая сказала: тоже самое им священник говорил,что имя Иисус переводится "спасение от Иеговы".А у духа святого имени нет, потому и не личность это.

И(
Игорь (Волжский)

в пришествие верю, а вот насколько оно будет скорым не знаю. Знаю только что мы должны бодрствовать и молиться потому что не знаем в какой день и какой час придёт Сын Человеческий. То есть это может произойти в любой момент. Но в то же время накануне Его прихода должны произойти определённые события. Например должен быть восстановлен храм и возобновиться жертвоприношения.

Нина Мамаева

Христос уже был совершенной жертвой за грехи всего человечества. "Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею (1-е пришествие Христа). И как человекам положено однажды умереть, а потом суд. Так и Христос, онажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение" (Евреям, гл9, ст.26-28)

A<
Aleksey <^>

Ну а почему бы нет. Только почитатели Библии его снова распнут, потому, что говорить будет не по Библии и принесёт новые знания которые церковь отрицает. И у церковников ничего не останется как его уничтожить, чтобы сохранить свою власть над народом.

Нина Мамаева

И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже, ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло (Откр.21:4)

A<
Aleksey <^>

Да и слава Богу... Только это не про то. Вы смысл писаний то не путайте. Придёт, то он придёт, а примут его или нет вот в чём вопрос. Всё искажено что говорил Великий Учитель. И боюсь не признают Его церковники и книжники.

Нина Мамаева

"Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. ... Я есмь Альфа и Омеге, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ. (Откр.1 гл.) "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят (2 Петр.3:10)

A<
Aleksey <^>

Я вам про одно, а вы мне про другое. Фак фанатеть нельзя.

Нина Мамаева

Кто не примет Христа на протяжении своей земной жизни, тот и возрыдает пред Ним, когда Он придет. "Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред ни все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую сторону а козлов по левую....скажет тем которые по левую сторону:"идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его". Однако, мы не можем судить людей, потому что только Господь знает сердце каждого человека, только Он читает мысли людей и знает мотивы их поступков. И Он делает все, чтобы направить человека на путь спасения. Потому что Он умер за каждого грешника и не желает, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию

владимир тутов

Бога нет, это иллюзия. А вот справедливость и мир на Землю никогда Не придет. Будет вечный бой с несправедливостью. Несправедливость тоже сильна. В результате борьбы все погибнет живое на земле

Жанетта Уточкина

Скоро он будет править над землей. Будет одно правительство Бога и оно принесет людям счастье, т.к. решит все проблемы людей. Не будет больше войн, болезней, никакого зла на земле.

Sarman

Его не будет, да и смысла нет в этом. В Библии слово "пришествие" переведено с древнееврейского слова "парусиа", которое имеет смысл "присутствие". А это меняет дело.

Нина Мамаева

Христос придет во славе, в окружении ангелов. "И узрит Его всякое око"

Sarman

Иисус сказал, что он придёт так же, как и ушёл. А видели как он ушёл не многие. Библию изучать нужно.

Нина Мамаева

Изучение Библии предполагает контекст

Владимир Тунгусов

В Иисуса Христа верю, а предсказаниям и предсказателям не верю, одному богу известно, иначе вера в Бога теряет своё значение и начинается сектантство с адептами.

Нина Мамаева

Если верите в Иисуса Христа, то верьте и Его словам:"Се, гряду скоро, и возмездие мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний"

Владимир Сорокин

До сих пор не пришел... Какая же тут скорость? Дорогу уже забыл. Ему и без нас хорошо. Говорят он хорошеньких грешниц к себе таскает. Зачем ему на земле мараться ?

Тамара Гундаева

То,что второе пришествие Иисуса Христа будет-это написано в Евангелие.А Евангелие-это книга правды и жизни,по которому мы должны все жить, но увы не живем

Нина Мамаева

Если читаем Слово божие, то Господь очистит через Слово

Владимир Филатов

"Никто не знает ни дня,ни часа,когда приидет Сын Человеческий во славе Своей,чтобы судит все народы по делам их".Знаю одно - это уже не за горами.

Нина Мамаева

Аминь!

Александр Капустников

После распятия навряд ли он придет, а управлять нашей жизнью Он и с Небес может.нужно думать как к Христу попасть после грехов наших...

Александр Капустников

Да мои.после видений духовного мира

Нина Мамаева

А Библию читаете?

Александр Капустников

Читаю правда редко.молитвы читаю.

Нина Мамаева

Иисус в молитве к Отцу говорит:"Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина" Ин.17:17 Иисус сказал:"Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне"

Александр Капустников

Да это так.Но у каждого своя мерка глубины понимания Истины, хотя каждому в свое время

Илья Кирсанов

Вот когда придет тогда и посмотрим. Только что то не торопится. и избавьте меня от ссылок на библию. Мне она не интересна.

Вероника Королевская.

Ну так целуйте их всех в з-ад.Вы же добрая.Добренькие гораздо хуже злых,потому что развязывают руки всяким подонкам своей "добротой" и порождают маньяков.убийц,и садюг,и фашизм и безнаказанность вышеперечисленных субъектов.

Вероника Королевская.

Я верующий человек,но в пределах разумного.Не фанат.Фанатики - это страшные люди.Я бы сама бы взяла бы оружие в руки и пошла бы Родину свою защищать.Я - современный тамплиер.Постоять за себя смогу и за Родину свою тоже .

Нина Мамаева

Христа распинали, а Он молится за убийц: Отче, прости им , ибо не ведают, что творят"

Вероника Королевская.

Нина,у каждого человека свой путь.У Христоса был путь свой,а у меня свой и у вас тоже.Поэтому спорить тут не о чем.

Нина Мамаева

конец связи

Владимир Астафьев

Пришествие ? Скорое ? Ну , Вы .... Библию и любые другие книги читать можно, а вот понимать - не всем удаётся... увы...

Нина Мамаева

Иисус сказал: исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют о Мне"

Валерий Дементьев

так считать не дальновидно ....Христос не личность, а Дух Божий...Он всегда с нами, да не все видят и принимают...

Грач Налбандян

Нет. Это только фантазия и вера в невозможное людей, по терявших веру во что либо другое, при сущее людям.

Нина Мамаева

1. Праведник - это не безгрешный человек, но оправданный через веру в Иисуса Христа. Не христианин себя оправдывает, но: "...верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность" (Библия, Рим.4:5). 2. Иисус Христос Сам называет Себя Богом:"Я и Отец - одно. Тут опять иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус сказал: много добрых дел показал Я от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человеком, делаешь Себя Богом" (Ин.10:30-33). 3.Иисус скоро придет:"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" (Библия, кн.Даниила,гл.2, ст.44). Мы живем "во дни тех царств" - читайте книгу Даниила, где предсказано будущее время и конец мира. ;

Грач Налбандян

Как видите, и тогда это возмущало людей. Нельзя себя мнить Богом, даже если ты сын его. А вот насчет нового царства божьего, есть вопрос. Вы только вдумайтесь: " оно сокрушит и разрушить все царства, а само будет стоять вечно." Это что, опять кровь, и жертвы, опять проклятье матерей, крик и мучение детей, которых убивают? Нет, такого царства, которое вы называете божьим, ненадо. Это только человек, ненавидящий все, что его не устраивает, мог такое сказать. Фанатик, для которого инакомыслие не приемлемо. Это даже не праведник, это потенциальный убийца. Не хотелось бы встретить такого " праведника" на своем пути, а тем более читать это. Вы же порой даже не задумываетесь над смыслом сказанного, выдавая свое понимание, под видом этих изречений.

Нина Мамаева

В ваших словах много упреков. Читайте Библию и многое прояснится

Грач Налбандян

Вы только и знаете, что отсылаете меня к Библии. Читал я ее, и со многим не могу согласится. Вы хотите верить, поэтому даже не задумываетесь над смыслом написанного там, глубоко, вдумываясь. Это называется, замыленный взгляд. Вы из за дерева, леса не видите. Да, еще раз повторяю, есть там хорошие мысли, но это чисто человеческое стремление, при сущее любому обществу, читает оно Библию, или нет.

Нина Мамаева

Желаю вам добра. До свидания

Владимир Ефимов

Это не физический процесс, а духовный и происходит он сейчас по всей Земле внутри каждого человека.

Нина Мамаева

И узрит Его всякое око

Владимир Ефимов

Видящие, да увидят...

Анатолий Овчаренко

Да!Время уже такое подошло...Только одним людям оно принесёт утешение,другим разочарование...))))

Тэ
Тэдди

Он живет в сердцах у каждого верующего в него а остальное спекуляция конкурирующих фирм

Сергей Хайрулин

Иисус уже давно присутствует как правящий царь небесного правительства-Царства Бога!

Нина Мамаева

Обоснуйте свой ответ Библией.

Сергей Хайрулин

Откровение 12 глава, стихи 7 по 12

Нина Мамаева

Ответ не отправляется. Читайте комментарий на кн.Откр Волкославского

Сергей Хайрулин

Кто такой Волкославский? Разве человек может спорить с автором Библии? Библий издано огромное количество по всему земному шару и это очень авторитетная книга! Многие положения Библии являются составной частью конституций и законодательств многих стран мира. Извините,но я первый раз слышу об этом человеке.

Нина Мамаева

Откр.12:12 вся Вселенная радуется, ибо Христос-победитель вернулся к ним после воскресения из мерт. Небо защищено навсегда от искушений и восстаний, но землю будут сотрясать бедствия, ибо враг - дьяв. продолжает искушать и губить людей