Алексей Лушин

В прямом эфире бабулька предложила ввести уголовную ответственность за несоблюдение масочного режима. И ведь станется... По просьбе трудящихся! Холодком по спине повеяло!

Ответы
Раш

А Вы потратьте 5 рублей на маску и холодок исчезнет. Есть масса людей, которых так и не приучили родители прикрывать рот рукой в моменты кашля или чиха, которые в этот момент являются потенциальным источником заражения для окружающих. Маска этот недостаток воспитания нивелирует. А значит, если Вы в силу отсутствия воспитанности можете меня заразить смертельным вирусом, то уголовная ответственность как раз кстати. У нас же существует уголовная ответственность за намеренное заражение например СПИДом, так чём же этот случай отличается от иного?

Снежана

И Вам спокойной ночи, Галина!

Галина

благодарю. Тут один предложил петь, допойте вместо меня .

Снежана

)))) Пусть сам выкручивается.

Галина

зачем человека обижать .

Снежана

Ну не обижайте).

MคLꭵήค

Да не поможет масочный режим справиться с пандемией. Многие маску носят до состояния половой тряпки. Денег нет на приобретение новых. Нужны кардинальные меры. Выдать бесплатно многоразовые маски с фильтром, выдать препараты, которые укрепляют иммунитет. Закрыть все массовые мероприятия, производить обеззараживание воздуха в местах где собираются люди ( магазины, мед. учреждения и так далее)

Снежана

А что, самой сшить пару масок - слабо?

MคLꭵήค

Вы внимательно прочитали мой ответ ? Речь же не обо мне..

Снежана

Так я и не Вам лично.....

MคLꭵήค

Вероятно не из чего )) Я у них не узнавала ..

Сергей Пастухов

Один блогер из Америки рассказывает, что там в каком-то штате вводится обязательно маски и у себя дома! Т.е. когда к вам гости то не рекомендуется а обязаны все в масках!. ( ответственность вроде даже уголовная, не помню детали)
Ну и как этот закон реализуется? Участковые полицаи по домам с проверками ? Или" стучать" должны гости на хозяев а хозяева на гостей?

Галина

ПРОСМОТРЕЛА ,УЧЕНЫЙ ПОНРАВИЛСЯ ,А ЖУРНАЛИСТ -неуверенный в себе ,общими фразами прикрывается ,я просто уверена пока народ не поймет, что это серьезная вещь, а не игрушка ,будет идти корона . У нас народ привык жить ТАК ,зараза к заразе не пристает .отсюда и плевательское отношение ПРЕЖДЕ ВСЕГО К СЕБЕ .

Алексей Лушин

Опыт печальный. Иногда отвечать приходится за необдуманное слово.

Алексей Лушин

Да близко не надо переживать. Только мотай на ус. Ой, извини! Ну как там у женщин говорят?

Галина

и это ВЫ меня учите .?

Снежана

Спасибо, Галина, за понимание и поддержку!

Галина

ВЗАИМНО .!!!🌹🌺🌸👍

Олег Владимиров

Это, уважаемый, не бабулька, а старая маразматичка. Таких надо заставлять ходить в противогазе, а кто не ходит, для таких дебилок, персонально-уголовная ответственность.)))

Алексей Лушин

Находится в комментариях её поддерживающие Вот что страшно.

Олег Владимиров

Что говорить? Идиотов хватает, а кому выгодно, этим пользуются. Поэтому народ в заднице и что, хоть немного, греет душу, то что эти дебилы тоже в анусе.)))

Евгения

Знаете Алексей, а я с бабулей согласна... недавно мне в инете пост попался про людей из группы риска... вот хотя бы ради них нужно носить маски

Алексей Лушин

Под маской мы часть отработанного воздуха вдыхаем, с низким кислородом. Маскофилы думают о хрониках-лёгочниках? И всю заразу, которую ветер должен уносить, часами с собой носим. У каждого в организме своих вирусов куча. И герпес, и палочка Коха в небольших количествах. Пусть маски носит, кто боится чужой инфекции. От своей помрёт.

Елена Ашеко

Ну напишите об этом в РОСПОТРЕБНАДЗОР ... или вы надеетесь что они нас здесь читают😉👐

Алексей Лушин

Путин вчера послов принимал в Кремле. В масках никого, включая САМОГО! А с народом в маске или из за стекла. Показался бы людям!

Екатерина

Ага, и заодно ввести уголовную ответственность для бабулек и дедулек, которые в свои 65+ режим изоляции не соблюдают и дома не сидят.

Снежана

И это тоже.

Warlock

.. Я не расстраиваюсь.. Уже давно предполагал про намордники.. Но я же и выдвинул теорию . что грабить магазины и банки станет проще..

Алексей Лушин

Уже в новостях не раз! Пока мелкие магазинчики, но всё не за горами

Warlock

Система сработала.. А тему я двинул 4 дня назад..

Warlock

.. Пожималки не требуются.. У меня возникла дурная мысль.. Это сегодня .. Число отметь. Не всё так просто.. Есть вариация . что всё продуманно.. как и с ограблением банков. Неделю назад сделал очерк про ограбления.. Но высказался про мелочные.. Магазины.. То что меня читают . я уже давно знаю..

Павел

Ну а что вы хотели, нагнетание паники зашкаливает, куда ни плюнь, в корону попадешь. бабка - просто жертва

Алексей Лушин

А ТВ этому способствует больше даже, чем Инет. Не они, так я бы и не знал.

Павел

Вот именно, ТВ. У нас эти цифры с экранов не сходят, все подсчет ведется. Других проблем в мире нет. Если вникнуть - спятить можно. А так... за весь этот "коронный год" в нашей области (население 900 000 чел.) с признаками ковида умерло 6 человек, при этом 5 - от пневмонии, а 6-й от сердечной недостаточности.

Алексей Лушин

Крайцентре человек с 80% ожогов умер. Анамнез - КОВИД. Тест и правда положительный был. Воооот!

Павел

Дааа. Будешь так по улице идти, кирпич на голову упадет - а помрешь от ковида

Алексей Лушин

🤝 При положительном тесте- ДА.

Павел

✊ Будем жить)

Алексей Лушин

Будем!🤝

~Глаза Цвета Ночи~

И правильно ..задрали умники с убийственным тупым минталитетом ..с пустой черепной коробкой

Лора

а чего мелочиться то ? кто без маски-сажать, кто курит- сажать, кого там еще посадить можно?

Лора

ну это уж перебор, повысить налог на алкоголь и все

Алексей Лушин

Депутатам нашим свербит в одном месте. Всё могут, акциз-то в разы больше себестоимости.

Лора

😔🤷‍♀️

Лора

🤝

Александр

И возродится институт стукачества - я видела его без маски, червонец без права переписки!

Снежана

глупости....

Александр

Вот за такие глупости пойдёте рыть канал лопаткой.Детской.С чипом.После вакцинации.Под столбами пять джи.

Алексей Лушин

Дааа! Фантазия у вас, Александр. Бабка по 38-му году соскучилась и только-то. А вообще она добрая, с внучкАми нянчится. Маской их пугает. Уууу... Жуть.

Александр

И не говорите! Жизнь полна приколов.

Алексей Лушин

И придурков. Но с ними веселей, смеёмся сквозь слёзы.

Александр

Конечно.

Алексей Юрьев

Это было бы, пожалуй, к месту. Альтернативно одарённых много, а они иначе не понимают.

Лола Юг

Ну.. уголовную ответственность..это бабулька загнула! А наказывать рублем..тут я ЗА!!!

Снежана

И я - ЗА!

Лола Юг

👍🌹

World See

один депутат всё орал за повышение пенс.возраста,сам ласты откинул в 51год

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

За гречку и рыбу на шару,они попросят расстреливать на улице без масок...

Константин

Эти суки подставные везде,! Лучше б требовали безплатную вакцинацию

Алексей Лушин

Пока ограничились тряпочками. Огромное достижение за год упорной борьбы. Ну и хай по ТВ ещё.

Константин

Посмотрим

Одинокая Сволочь

бабульке заплатили или просто из ума выжила от "счастливой" жизни

Алексей Лушин

Радикалка! Что возьмёшь с такой? Только посмеяться!

Ми
Миша

для этого надо вести в стране ЧС , а этого государи не позволят ..

Желтый Гном Без Подвязок

очередная бабулька озвучившая хотелки бункерного тирана!