᠌ ᠌

"Арсенал", чудесный джаз-рок коллектив Алексея Козлова и невероятный, но ныне, увы, покойный гитарист Иван Смирнов, русское "лицо" японкой гитарной фирмы Takamine, сопоставимый по уровню игры со Стивом Ваем, Джеффом Бэком, Джимми Пейджем, Ричи Блэкмором.. 🖼

Ответы
Олег Бойко

Арсенал. Да, тот самый - "И Козёл, на саксе"... 😁 Пластинка такая у меня была. Но че-то, откровенно, не "зашла"... Тяжеловата музычка показалась. Всё же, я - приверженец традиционного джаза. Глен Миллер, например... Иван Смирнов. Своеобразный, узнаваемый музыкант. Жаль, что ушел от Владимира Дашкевича (тот самый, который, - "Остановка по требованию") Дашкевич преподавал Ивану курс фортепьяно, в музыкальной школе. Но курса Иавн не закончил... Стиль игры на гитаре, я бы охарактеризовал, как "Этно-джаз". Своеобразная и сложная. Не для всех. Из Российских джазовых гитаристов, мне ближе Алексей Кузнецов. И безусловный гений джазовой гитары, - Джо Пасс.

Олег Бойко

Это мне свойственно! 🤣

᠌ ᠌

Вы не "Лев", случайно.)))?

Олег Бойко

Как в воду! 👍

᠌ ᠌

🤦‍♀️🤣

Александр Колосов

Я и других слышал. Хотя бы Гарри Мур, был, давно, гитарист с четырьмя пальцами на руке. А как у Вайи КонДиас в группе гитарист (вот имени его не знаю): гитара с него ростом, а как он играет на гитаре. Великих музыкантов много. Давайте нашего Маргулиса, что на одном аккорде, Dm, и второй, Gm, на припеве появляется, шикарную песню сделал.

Вячеслав Поминов

Да он входил в пятёрку лучших гитаристов мира. Мне повезло: я посмотрел Арсенал с Иваном 2 раза. Вышел с концерта, купил балет с рук и пошёл на второй

᠌ ᠌

Рада за Вас! 🤝 И везение, и выбор!

Вячеслав Поминов

То, что я поклонник джаз-рока, это - понятно - возраст. Я, как барабанщик, играл в группе. А вот Вы, юная дева... в эпоху Дм. Белорусского и Лёши Свика...

᠌ ᠌

Если хотите хорошего ритм-блюза и соула, послушайте Марвина Гэя (Marvin Pentz Gay Jr.), например, его последний альбом "What's Going On"

᠌ ᠌

Или Джорджа Бенсона (George Benson), его просто найти по очень красивой и популярной вещи "Nothing's Gonna Change My Love For You".)))

᠌ ᠌

Или зажигательного Отиса Клея (Otis Clay).))))

Вячеслав Поминов

Бенсон вне конкуренции. Гэя послушаю, спасибо.

᠌ ᠌

Поддерживаю.)

Николай (77Rus)

не понравилось .............А Пейдж, Блекмор (на телефоне на звонке стоит), Гилмор, Уотерс (Pink Floyd) ..... на вкус и цвет фломастеры разные

᠌ ᠌

Это точно.)

Dilirium T

Мне очень импонирует, когда девушка разбирается в музыке, знает такие имена, а тем более про группу «Арсенал» 👍🏻

Владимир Владимирович

Льётся музыка, музыка, музыка и во век не устанет кружить...Бесконечная,Вечная,Чудная, от которой так хочется жить.....

᠌ ᠌

🥳🤩

Fedor Shkenev

Арсенал-помню, Козлова-тоже... Но Пэйдж, а уж особенно Блэкмор-ну разная же музыка?! Нет?

᠌ ᠌

Я не о музыке, а о музыканте. Ссылка на композицию есть

Вера Гудкова

Как много оказывается не знаю.Приятно было послушать.хотя бы в записи.

᠌ ᠌

Послушайте "Арсенал", он того стоит

Вера Гудкова

Всё что нравится записываю,чтобы потом ещё раз послушать.

᠌ ᠌

Смирнова можно отдельно поискать, он в арсенале лет 5 или 6 играл, а до того и после тоже немало https://ru.wikipedia.org/wiki/Смирнов,_Иван_Николаевич_(композитор)

Вера Гудкова

Благодарю Вас.

᠌ ᠌

Наслаждайтесь, всегда рада поделиться хорошей музыкой

᠌ ᠌

🌹🤗

As
As777

Не фанат "Арсенала",но от меня респект...За нетрадиционность мышления. .

᠌ ᠌

😌

Алекс Дол

мутации виРУСа...увлечен импровизацией! А Блекмор композитор

᠌ ᠌

Смирнов тоже.)

Алекс Дол

Блекмор после туч и дождя мог сделать РАДУГУ...и играет на всех практически муз.инструментах

᠌ ᠌

Вы что пытаетесь доказать?

Алекс Дол

то что Россия в прозападной культуре может выступить только ксероксом как и Китай в тряпках

᠌ ᠌

Нравится так считать - считайте, но сероводородом мироточьте наедине с собой, ну, или, по крайней мере не в моём вопросе.)) Всего хорошего

Алекс Дол

всего

Da-Show

Иван был потрясающим музыкантом и скромнейшим человеком

᠌ ᠌

Лично не была знакома, а насчёт музыканта согласна полностью

Дарья

ричи блэкмор мой любимый исполнитель...я обожаю Rainbow

Мишутка Северный))))))))

ненадо нам зарубежных исполнителей. Долой их!!!!!!!!!!

Zmey_Ua. Слава Україні!

На двух концертах был. В 1985 и 2000. Профики!!!👍

Акакий Акакиевич

Музыканты хорошие, но играют что-то пустое.

᠌ ᠌

Музыка нужна, чтобы слышать тишину, в которой она звучит..

Странnick

Я не такой меломан..но это оценил

᠌ ᠌

Он был хорош

Странnick

👍

᠌ ᠌

🤝

Александр Камышан

Ты распознаёшь английскую речь?

᠌ ᠌

Распознаю или понимаю.)))?

Александр Камышан

Понимаешь?)

᠌ ᠌

Не на 100%

Сергей Иванов

Круто....получил удовольствие))

Леонид Михельсон

Согласен. Царствие небесное...