Иосиф Кац

Почему некоторые до сих пор сомневаются в факте эволюции видов?

Ответы
Евгений +++

Первое описание пчелы, наколько помню, относится к 3.000 в. до н.э. Уже тогда она имела современный вид и за 5.000 лет не измерилась. Видимо, поэтому. Вдобавок, все дружно забыли, как изначально называлась теория Дарвина - вот именно, что "теория происхождения видов", а не родов или классов, т.е., эта теория объясняла происхождение пород.

Иосиф Кац

Это говорит об устойчивости вида, что нисколько не противоречит эволюции.

Евгений +++

Это говорит не об устойчивости вида, а об отсутствии предпосылок к изменению. Зачем организму меняться, если в существующих условиях он прекрасно функционирует?

Иосиф Кац

1) ключевая фраза "в существующих условиях" а условия меняются.

Иосиф Кац

2) предпослылки заложены в свойства жизни

Мария Фурман

Лично я придерживаюсь во взглядах эволюционной точки зрения, однако человек был создан, а не произошёл путём эволюции, это в некоторых закрытых кругах уже давно известно, но скрывается от общества во избежание паники в экономических целях

Виктория Редько

Потому что люди бояться того, чего они не видели и не понимают. А поверить просто в кого-то, что он принимает решения за тебя либо судьба твоя предрешена - слишком удобно, чтобы от этого отказаться)

Наталья Сергеева

Потому что постоянно ищут новые доказательства изменению Теории Дарвина.) Наверное так.) Я не из этой сферы деятельности,не могу точно ответить.)

Людмила Гумарова

Видно эти некоторые еще находятся на более низкой ступени эволюционного развития по сравнению с более высоразвитыми видами.

Ирина Мироненко

смотря как эти некоторые объясняют во что они верят... а может все банально просто - из-за неграмотности

Владимир Никитенко

Я один умный вещ скажу,только Вы не обижайтесь: люди таким способом просто зарабатывают и не плохо.

Овчинникова Оксана

Я не сомневаюсь, эволюция не закончена по сей день, и продолжиться еще. Если не верят - то их право....

Людмила Тоница

Один посадил ворону в клетку.Спросили-зачем?Ответил-Я САМ хочу увидеть,как она 300лет будет жить)))

Анна Самодурова

В науке ничто не считается догмой. В том числе и теория эволюции. Иначе это не наука, а религия.

Иосиф Кац

Действительно, на данный момент существует синтетическая теория эволюции которая которая лучше других теорий объясняет факт эволюции. Но эволюция видов, это факт.

Анна Самодурова

Свойство человеческого ума - все подвергать сомнению. Даже факты. И их интерпретацию. ))

Иосиф Кац

Но с другой стороны нака была бы не возможна без опоры на установленные факты. Теория, объясняющая эволюцию всё ещё развивается.

Анна Самодурова

И это радует )).

Татьяна

потому,что деградация некоторых наглядно доказывает не состоятельность данной теории

Иосиф Кац

в чём противоречие?

Nurzhamal Serkebaeva

А,именно каких видов.с Рождеством,с Новым Годом,мира и добра.Бог любит тебя

Иосиф Кац

Всех существующих биологических видов.

Ольга Станкевич

Потому что результат эволюции некоторых видов вызывает грусть и уныние!...

Ирина Кигель

Очевидно потому, что в обозримом прошлом никакой вид не эволюционировал.

Иосиф Кац

обозримое прошлое, это какой период?

Ирина Кигель

С того момента как обезьяна осталась обезьяной а птицы больше не превращаются в крокодилов.

Иосиф Кац

А если без ёрничества?

Ирина Кигель

В чем Вы увидели ёрничество? Сколько человечество более или менее осознано ведёт наблюдение и фиксирует происходящее? Два тысячелетия нашей эра и пять-шесть тысячелетий до нашей эры. За этот период хоть одна обезьяна превратилась в человека? Скорее наоборот, эволюция человека развернулась в обратном направлении , учитывая происходящее в мире.

Иосиф Кац

В таком случае приведённый вами масштаб обозримого будущего и масштаб скорости эволюции видов отличаются на несколько порядков.

Ирина Кигель

Не могу не согласиться))

Зинаида Могилевская

Почему вы так считаете, глядя на Вас, ярко проявляется эволюция ... 😊

Юлия Тимашева

Ну глядя на некоторых, очень сомневаешься в самом факте эволюции)

Юрий Фадеев

потому что не хотят сами развиваться то есть эволюционировать

Наталия Есина

Люди верующие не сомневаются, что человек - это задумка Бога.

Елена Калдышкина

Потому что привыкли доверять только собственным глазам...

Иосиф Кац

Не все знания очевидные.

Елена Калдышкина

Смотря во что люди хотят верить...

Иосиф Кац

никто же не запрещает верить в что угодно

Елена Калдышкина

конечно, главное, чтобы вера не мешала остальным

Иосиф Кац

Согласен

Надежда Мареева

ну кто же хочет верить в свою собственную деградацию!??!?!

Иосиф Кац

поясните

Надежда Мареева

люди не хотят верить в возможность изменений в ом, к чему они привыкли. на мой взгляд эти люди и сами то себя не развиввают, что способствует деградации их вида

Иосиф Кац

Плата за технический прогресс.