Раш

К чему же это работодателей решили, что сокращение работников и заработной платы, имеет отношение к кризису?

Ответы
Алеся Замятина

Потому что встретились два партнера один другого спрашивает - ты своим з/п платишь? - Нет, - И я нет, а твои работники на работу ходят? - Ходят, - И мои ходят, может вход платный сделать?

Раш

🙂

Эн **

это не работодатели так решили,это гос дума и депутаты так решили и нам на местах порекомендовали как это правильнее оформить...( инф-я из журнала для персонала...)

Раш

Важно была узнать, спасибо! А что касается это слова в других стран, то тоже считайте что порламенты это дали рекомендации?

Nastay Nastay60 Лапина

ОБЫЧНО СОКРАЩАЮТ ЛЮДЕЙ ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НЕУГОДНЫХ ПОТОМ ТЕХ КТО НЕДАВНО ПРИШЕЛ НА РАБОТУ А ПОТОМ ЕСТЬ ЛИ ЕЩЕ ЗАРПЛАТА И ЗАСЧЕТ ИХ ДНЛАЮТ ПРИБАВКУ К ЗАРПЛАТЕ

Раш

А может стоит уменшить машин у тех кто решил?)) Тогда кризисо и не будет вообще 🙂

Nastay Nastay60 Лапина

В ЧАСТНЫХ ФИРМАХ ТВОРЯТ ЧТО ХОТЯТ И НИКАКИЕ ЗАКОНЫ ИМ НИПОЧЕМ

Раш

Там и законов нету))

Nastay Nastay60 Лапина

БОЛЬШЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ

Раш

Точно

Де
Дед'уктор

Это реакция работодателей на кризис. Денег нет, поэтому пытаются обойтись меньшими денежными затратами, при сохранении объёмов производства.

Раш

Спасибо

Планета

К тому что эти шаги сводят к минимуму расходы, сохраняя производство, ведь оставшееся меньшинство пашет за двоих за одну зарплату.

Раш

Просто не правильно выгонять вдруг людей за какие то причины которые предумали посл кризиса

Планета

А кто сказал что все живут по правилам?

Раш

Верно

Татьяна

На мой взгляд, кризис - это праздник для правительства, работодателей и по тем же причинам - горе для народа

Раш

Но вид не всё же зависит от правительства!

Татьяна

тем не менее при падении цен на нефть, растут цены на бензин. Это тоже не зависит от правительства?

Раш

Конечно от них, но для этого есть причина! А про то что написал выше вот это не к им касается...

Татьяна

Для работодателей тоже есть причина для сокращения работников и понижения зарплаты , в таком случае

Елена Крехова

Им просто так выгоднее,мвот у нас каждый год кризис, на работе зарплату три года не повышают, кризис)))))))))))

Раш

Ну вот)

Евгения Солнце

ну так просто подогнали)) оказия видите получилась и повод появился... а так бы вы сопротивляться стали))

Александр ))

Основной источник прибыли, сокращените ФОТ на единицу продукции... Во всяком случае этому учат в МБА...

Раш

Дела не в этом) а в том что это просто отмазка)

Александр ))

А МБА, школа бизнеса на западный манер, та что дипломы раздает направо и налево и учит отмазкам...

Раш

Так точно, но я про свой вопрос, думаю что просто нашли они себе пречину и всё..

Александр ))

Медведев убрал с лексикона работодателей слово сокращение, теперь это оптимизация... Ну как Гитлер фронт выравнивал...

Раш

🙂

Светлана Фурниченко

что б сэкономить наш дырявый бюджет, ну сократили бы заработок у депутатов и себе., чиновникам.

Раш

Вот правильно сказано))

Елена

Да. У нас на предприятии объёмы не снижают, а людей совершают. Похоже опять забастовка будет...

Раш

Жаль кончено, до этого не надо довести..

Ларочка К.

Наш директор из года в год говорит, что в стране кризис, поэтому индексации зарплат не будет)))

Раш

О как!)) Вот и пример)

Нина Лаврова

какой жизнерадостный мужчина,да ещё и с трубкой! Рашид,сейчас всё на кризис валят

Нина Лаврова

Страна-выстоит ли она?

Раш

Сирия - выстоит и победит.... Главное души у людей очистились от зла....

Нина Лаврова

это радует

Раш

Приятно, спасибо.

Раш

Приятно, спасибо.

** Катерина **

Ага ! ) Нагло и бессовестно воспользовались "тяжелым " моментом в стране .....

Раш

Верно!!!

Charming Disgrace

и что эт вы такие вопросы задаете?)судя по виду вы сами на ...дателя похожи))

Раш

😄 ещё какой)))

Charming Disgrace

не..ну если даже я и ошибаюсь))все равно ж похожи)

Олег Храмин

Если это про сокращение чиновников , меньше чиновников больше пенсия 😉

Раш

А разве? ))

Галина Юлинова

Если нет спроса,падает необходимость производить и нечем платить з/п

Раш

Логично!

Галина Юлинова

Кризис это снижение покупательского спроса.... увы

Раш

Тоже согласен - спс за ответ и комментарии

Галина Юлинова

Да пжста, главное не бояться проблем и решать их по мере поступления станет легче

Раш

Верно

Хохотушка Весёлая

вот вы чудо! сокращение доходов принуждает к сокращению и расходов ))

Раш

Вас прямо в мин. фин. надо))))

Раш

Тогда, Министром надо Вас) И ещё раз, подумайте чётко, если не была кризис а на оборот курс рос к лучшему, то повысели бы ЗП и брали бы по больше людей на работу????????

Хохотушка Весёлая

щас подумаю )) при росте дохода возникает возможность для расширения производства )) а это к увеличению рабочих мест )) как то так )) и в каком месте я не права??? ))

Мирина Семенова

Успевают... А они сейчас умудряются и из человечьей зарплаты поиметь.

Раш

Так точно!

Азат Файзи

А может кризис имеет отношение к сокращению работников и зряплаты?

Раш

Согласен с Вами, абсолютно, но это уже в качестве результата бывает!