He
Helen

Чему или кому, может улыбаться или хмуриться новорождённый ребёнок?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Боюсь то там чистые рефлексы! Улыбаться теплу и свету хмуриться холоду и неудобств но даже в этом возрасте они способны реагировать и распознавать выражение лица

He
Helen

Даже не пытаюсь. Знаю, что бесполезно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А сила там есть реальная

He
Helen

Видела со стороны и смеялась

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я изнутри прочувствовал

He
Helen

Наверное, я не чую!

Всегда Котов!

новорожденный ничего не видит четко, максимум темные и светлые пятна. так что только своим ощущениям

He
Helen

А в вопросе о глазах и речи не было 😉

Master Roma Mamedov

Акушерке,которая впервые шлёпает этого новорожденного,исходя из принципа "Боишься значит уважаешь!"

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Считается, что это просто реакция на внешнее воздействие. Как бы бессознательные эмоции.

He
Helen

Он слышит и видит, только внутренним слухом, в это время он ещё под воздействием внутреутробных чувствительностей.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Просто не осознает этого так же ясно, как через несколько месяцев)

He
Helen

Через несколько месяцев уже другой слух, внешнего уха

He
Helen

Именно, а улыбается он матери,он её чётко чувствует,даже во сне) 😉

He
Helen

Спасибо))

Графиня

Если нет видимой причины, то он смотрит будущее и соответственно реагирует на него.

Таяна

Сын не рассказывает... он нахмурился, когда я первый раз ему грудь дала...

Дмитрий

Одному богу известно. Хотя он помнит все что было когда он был в маме

He
Helen

Конечно помнит

Дмитрий

вот,

Александр Аксютин

НИ КОМУ,У НЕГО РЕФЛЕКТОРНО ПРОИСХОДИТ ПЕРВЫЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ

Бусинка..))) Я Женщина

Он же жил 9 месяцев, до рождения, наверное с ангелами общался..

Elchin Kuliyev

он в принципе не видит, насколько я знаю, только сутные пятна

He
Helen

Верно

Elchin Kuliyev

кстати новорожденный и не улыбается. Позже начинают

He
Helen

Улыбаются, даже на узи уже сфоткали улыбку ещё не рождённого

Elchin Kuliyev

Я по соббственному опыту)

He
Helen

Все разные

Elchin Kuliyev

возможно

Владимир

говорят что ангелам. Как бы дитя ещё сними пребывает.

He
Helen

Спасибо

Акрам Кучумов

существо безмозглое, значит всем и всему...

Лукас Шакал

с моей морды лица, дети, обычно плачут

Игорь L

к "Психология первонедельцов, том 2-й"

Просто Александр

Вспомнил что увидел, откуда родился.

Евгений Кошелев

Загадка сродни появлению человека

Вера Гудкова

Просто тому,что на свет появился.

Борель Ахметов

Новорожденный??? Так не бывает...

He
Helen

Бывает

Борель Ахметов

🤷‍♂️👼Вы - преувеличиваете!!!

Черный Ангел

А рядом кто то или что то есть?

Черный Ангел

Так то дельфины

He
Helen

Новорожденный так же улавливает звуки

Черный Ангел

Возможно

Черный Ангел

Не зря у него большая голова

He
Helen

Именно 😉

Татьяна Tatiana

своим ощущениям в новом мире!