Сергей Неговей

Читали ли вы Библию не как книгу а как руководство пособие по жизни?

Ответы
Solomon Gruzmarg

Если Вы иудей, то Вы обязаны соблюдать законы написанные в Ветхом завете пятикнижья Моисея.А если нет то только 7 законов Ноя данные Господом его потомкам.Записанные там же в пятикнижии в разделе Бытие.

Людмила Буракова

Честно говоря, это самый большой бред, который мне приходилось читать 🙂

Сергей Неговей

Или просто у вас не хватает ума для ее чтения . Почти Вся конституция взята из библии часть поговорок и это настольная книга многих знаменитых профессоров и руководителей. А в США на ней совершали клятву в суде и президенты на ней совершали клятву. А вы говорите бред. Учится надо учится

Наталья Радионова

Пока нет, но обязательно прочитаю именно, как руководство

Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

Православие головного мозга можно заработать.

Сергей Неговей

Православие не по библии а по преданиям живет

Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

Каким таким преданиям, че то новенькое

Сергей Неговей

У них основание многих учений не из Библии а то что передали разные старцы и святые

Анна Шмакова

Читала.Но у меня больше вопросов, чем ответов.

Оксана Борисова

да, особенно экклезиаст и притчи соломоновы

Наталья Маркова

она же постепенно открывается людям.

Alvard Mkrtchyan

об этом и не подумала просто прочла

Lady Winter 🇷🇺

Нет..такого пособия мне не надо)))

ОК
Ольга Климчук

Даже как книгу не считаю

Зульфира Рашитова

Читала, как руководство.

Ольга Гапеева

Пытались и что ?

Сергей Неговей

И как?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Уже! И что?

Сергей Неговей

Так считаю сколько умных

Наташа Белугина

А Вы?

Сергей Неговей

Да я по ней строю свою жизнь почти во всем

Наташа Белугина

Например. Если позволите, мои предположения: 1)Вы женат и у вас куча детей, потому-что прерывание беременности это грех несусветный, а «предохраняться» приравнивается к аборту. 2)Вы не женат и Вы девственниц, так как интимная связь без священных уз брака опять тот же грех

Сергей Неговей

Я был неженат и к сожалению не девственником. Жил в подвалах чердаках хулиганил воровал. В 21 год у меня была язва желудка, эпилепсия, туберкулез, почки отбитые и наркоман.Бог исцелил меня в это время по молитвам сестры и матери. После этого я 9 лет жил храня себя в чистоте и в 30 лет влюбился. Сейчас я женат 3 детей предохраняться не грех. Интимные отношения ради удовольствия Бог не запрещает даже наоборот поощряет конечно с женой .живем любим и строим семью как учит Библия

Елена Шульгина

нет

Сергей Неговей

Рекомендую

Елена Шульгина

не созрела до этого

Сергей Неговей

Бывает сначала рано потом поздно

Елена Шульгина

да,я знаю

Лариса Моряхина

нет

Сергей Неговей

Рекомендую

Лариса Моряхина

даже так? и как вы ее используете в жизни?

Сергей Неговей

Она мне помогает принимать верные решения в отношениях с людьми, в воспитании детей и себя, помогает хранить мир в доме и сердце. В отношениях и с родителями и женой

Лариса Моряхина

читала Библию давно. знаю Заповеди. молодцы! рада что есть такие люди.

Оксана Бабота

Нет

Сергей Неговей

Рекомендую

Оксана Бабота

Вау...

Светлана Полякова

нет

Сергей Неговей

Когда будет тупик рекомендую ответы поискать в ней