Елена

Любовь- смягчающее обстоятельство при вынесении приговора?

Ответы
Je
Jeff

Если ты убила\изнасиловала\ограбила 25 детишек\прохожих\беременных\старушек, а потом вдруг неожиданно влюбилась в судью, который выносит тебе приговор - несомненно.

Елена Меленевская

Не любовь, а действия под влиянием сильной страсти... то есть, страсть учитывается, а любовь нет. Считается, что любовь не может навредить

Вадим Войтух

Не судите да и не судимы будуту. А приговор один - пусть во благо будет, не слишком тверд но если и так то на исправление. С любовью

Елена

спасибо за ответ 🌹

Ирана Мамедова

нет!к примеру человек что-то натвороил и потом расскаевается и БОГ его прощает но,от послетствий неизбавляет

Алла Веснинова

да, она заслуживает, как минимум, уважения, не каждый способен любить, а уж без перегибов, тем более

Геннадий

нет такого понятия в судебной практике любовь. гормональный всплеск, состояние аффекта...

Натали

Есть такая формулировка- состояние аффекта, которое как раз в любви присутствует

Евгений Макарьев

любовь это скорее диагноз а он освободит от тюрьмы но отправит в дурку! 🙂

Сергей Фофанов

Однако, любовь как факт недоказуема. А в суде нужны доказательства.

Михаил Струц

мне недавно приговор вынесли ... пришлось дорожку устилать цветами

Елена

как это? извините, не поняла

Михаил Струц

в соседнем чате

Василий Клепцов

колхоз дело добровольное,хочешь вступай,не хочешь растреляем

Ольга Шевчун

незнаю упаси БОГ меня и мой род до 7-го колена от приговора

Евгений Нобелев

ненависть-отягчаюшее,хотя от любви до ненависти один шаг

Гаджи Шамхалов

да,хотя любовь толкает на самые страшные преступления....

Татьяна Сергеева

любовь не может толкать на преступления, ненависть, ревность - да, но только не любовь

Гаджи Шамхалов

Ненависть, ревность и любовь всегда взаимосвязаны

Татьяна Сергеева

любовь не приносит зла никогда

Tiwaz_Boris

Конечно, ведь если влюблен все остальное второстепенно.

Pfyelf

так это нужно УК переписать...все по любви делается...

Владимир Деревенсков

смотря какие обстоятельства и какой приговор.......

Екатерина

не знаю... уже слово это заездили как только можно

Елена

да. но, всё же, лучше говорить о любви, чем о войнах, болячках и мировых кризисах)))

Татьяна Григорьева

Думаю иногда да, но все зависит от обстоятельств

Galka

Любовь приходит и уходит, остается уважение

Владимир Гончаров

Согласен - уважение и дружба - это то, что нужно ценить и поддерживать. )