Кsюnя (Оксана)

Сосед принёс целый тазик огурцов, часть отдам сестре, а часть хочу намолосолить, поделитесь рецептиком?

Ответы
Любовь Ф

положить огурцы в целлофановый пакет, туда же мелко порезать укроп и чеснок. На 1 кг огурцов 1 столовая ложка соли и 1 стол.ложка сахара. Завязать пакет и перемешать. На ночь в холодильник.

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Любовь Ф

не за что! приятного аппетита!

Александр Камаев

На 3х литровую банку 3-и ложки стол.соли,немного укропа,листья смородины и 1,5 литра газированной воды...утром все готово.

Анатолий

Рецепт простой:соседа больше на порог не пускайте! Хороший человек огурцы без водки не принесёт!)))

Кsюnя (Оксана)

Водку пить, огурцами закусывать

Анатолий

А, ну тогда конечно согласен... А то сосед, огурцы... Мало ли...)))

Кsюnя (Оксана)

Только это😁😁😁😁

Анатолий

Тогда я в теме.!)))

Сергей Леонтович

рассол на минералке и листья смородины черной , дубовые 3- 4 дня малосольные с хрустом

Кsюnя (Оксана)

Со смородмной сложнее

Сергей Леонтович

тогда укроп с кинзой

Кsюnя (Оксана)

Кинза не нравится

Сергей Леонтович

тогда гвоздику и черный перец горошек чеснок зубками

Кsюnя (Оксана)

Это лучше

Тссс...

Две ложки с верхом соли на банку трехлитровую...если малосольные

Кsюnя (Оксана)

Спасибо большое, завтра отпишусь по результату

Тссс...

Банку помыть, огурцы тоже, жопки отрезать

Кsюnя (Оксана)

Ну это конечно

Тссс...

)))

Андрей Поляченков

Главное знать тонкую грань между недосолом и перемолом;)

Мистер Грэй

в арбузе солим, вместо воды арбузный сок

Кsюnя (Оксана)

Солёный арбуз я и так бы съела, кстати есть рецепт?

Мистер Грэй

арбуз свежий берут для соления огурцов. сризают крышку вынимают мякоть, а дальше как для малосольных. точный рецепт не помню. погугли

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Галина Татаринова

В пакете сделайте- просто и вкусно

Кsюnя (Оксана)

В пакете? Как это?

Галина Татаринова

1кг огурцов без попок кладете в полиэтил. Пакет, добавляете пару ложек соли, чеснок, зелень, как на соление. Завязываете пакет, хорошенько трясешь, и кладёшь на сутки. Подложи тарелрску- подтекает. Все. Приятного аппетита!!))

Кsюnя (Оксана)

О как, спасибо, попробую