Angel Ok

Чем насморк лечить? (Водку с перцем не предлагать, они закончились, а насморк остался)

–2
Ответы
Николай

«НОРВЕЖСКИЙ СУП». Название напитка, который является вовсе не супом, а просто жидким, горячим, согревающим блюдом, возникшим в Норвегии и специально приспособленным к ее климатическим условиям, к ее морскому сырому ветру и постоянному мокрому снегу с дождем. Издавна норвежские моряки употребляли против простуды два испытанных средства: толстую, плотную, двойную грубошерстную фуфайку из шерсти фарерских овец, так называемую «фарейку», и «норвежский суп» — горячую смесь молока и пива, хорошо прогревающую бронхи и освобождающую простуженную носоглотку от слизи. Приготавливать «норвежский суп» очень просто: Состав. 0,5 литра молока, 1 бутылка пива, 40 г пшеничной муки (6 ст. ложек без верха), 30 г сахарного песка (4 ст. ложки без верха). Приготовление. Муку тщательно развести в холодном молоке и вскипятить при помешивании, дать прокипеть 1—2 минуты и влить туда пиво, предварительно также доведенное до кипения в другой посуде. После соединения обеих жидкостей огонь немедленно выключить. Добавить сахар, размешать. Пить, закусывая сухарями из черного хлеба.

Игорь Качесов

Чайник для заварки чая, надеть на носик детскую соску, с дырочкой 0.5 мм на конце! Налить в него кипячёной воды, по температуре тела, размешать чайную ложку соли. Вставить в ноздрю соску, наклонить голову свободной ноздрёй вниз! Вылить плавно самотеком пол чайника в одну ноздрю, максимально расслабив пазухи носа. Затем поменять ноздрю и наклон головы. Рот держать открытым и дышать им же! Вода должна перетекать из одной ноздри в другую, если попала в рот сплюньте! После промывания, опереться кистями на колени наклонившись в поясе, помотать головой вправо-влево, вверх-вниз. Затем легонько выдувать воздух и носа. Ни в коем случае не сморкаться и не лазить пальцами в нос!!☝️ 😉 ))

Игорь Качесов

Ну что насморк вылечили!???

Angel Ok

спасибо. да

Игорь Качесов

Здравия желаю!))

Rafa Gaisin

Перед сном, оденьте покет из под мусора на голову, т.к. он большой в объеме и прочный и начинайте дышать, закрыв доступ воздуха. Через некоторое время, когда кислород в пакете заканчиваться, вы почувствуете неприятное ощущение в легких Это вызвано тем, что легкие расширились, но продолжайте терпеливо дышать еще несколько минут. После, не торопясь открываете доступ кислорода в пакете, но не быстро. К этому моменту, ваша голова и лицо будет мокрыми, накройтесь покрывалом и снимите пакет с головы. Вы почувствуете облегчение и нос ваш будет хорошо дышать. И спать вы будете без проблем.

Konstantine Samohin

сукха пурвак...это упражнение(процедура) из йоги...в переводе - промывание раздельное...теплую подсоленую водду втягивать носом поочередно одной , затем другой ноздрями...цель промыть носо пазухи...неделя - серьёзные улучшения самочуствия -гарантируется...неплохо подышать парами эвколипта(пара тройка капель над кастрюлькой с кипящей водой на плите укрыв голову...например полотенцем...неплохой вариант(но хуже эвкалиптового масла) над шкурками от картофеля...

German Nikolaevich

горячий чай с мёдом и в постель под одело, но здесь один секрет, сначала закутайтесь в тонкую(!) простыню, -типа как мумия, и сверху одеялом .. 2-3 часа лежим и не двигаемся, в смысле ни один мускул на Вашем теле не должен дрогнуть в течении этого времени от ситуации, -иногда достаточно и одного раза.. Да, и крайне важно!!!!!!!!!!! никаких жаропонижающих (пилюль) не применять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Бочарников

В самолете в кабину пилота заходит человек и требует изменить курс под угрозой взрыва.
Пилот соединяется с диспетчером:
— Борт 817, у нас нападение, требуют изменить курс!
Диспетчер:
— Сейчас проверим… Так, точно, на ваш самолет, согласно таможенной декларации, было пронесено 93 килограмма тротила. Мы еще тогда подумали, и зачем им столько?

Константин Южный

Продаются в аптеках такие баллоны- Аквамарис, Долыин. , чтобы нос промывать , это крутое средство , там соленая вода и струя под давлением. В нос запихиваешь и нажимаешь , а изо рта вытекает ... очень крутая штука . Проверено на себе..... я так с сосудосуживающих капель слез... теперь дышу носом свободно, Ангел.

Костя Кузнецов

Дак надо пить пока алкоголизм не разовьётся, там на насморк пофиг станет и многое другое, нашел, выпил, искать, нашел, выпил, искать,( шутка, не бухайте друзья) я боюсь капли капать к ним тоже привыкают, терплю до последнего, потом закапываю сейчас в аптечке "ранкоф Рино" не плохо облегчает, успехов

Елена...

народный средства...соль нагреть на сковороде в полотенце и на нос...промыть нос солевым раствором.погреть нос синей лампой.если она есть..поджечь ватку и затушить пойдет дымок о ватки им и дышать..смазать но хозяйственным мылом внутри-убивает микробы...ну или капли в нос их аптеки

Николай Кушнир

Проверено, рецепт НЕУМЫВАКИНА, 100 гр. воды фильтрованной + 2 чайные ложки 3% перекиси водорода, большой шприц, без иголки, или что то другое, чтобы, просто лить в ноздрю и одновременно втягивать, чтобы, промыть, гайморовые пазухи. Наберите в ЮТЮБЕ, Неумывакин, лечение насморка

Le
Lepkas

Над картошкой под полотенце и утром перед работой оксолиновой мазью на каждую ноздрю по под спинной головки и ещё просто натрите свеклы, поставьте в холодильник до ее закиси и как капельки но не надо пользоваться аптекой это лишь привыкание к их лекарствам👍

Ир
Ирина

Бабкины рецепты-не работают.-нынче вирусы другие совсем. Лечилась Нафтозалин..Нок-спрей.. и т.д- не плохо..Но долго. Взяла на пробу-Эвказолин-спрей. 3 раза брызнула ( в день).К утру-всё прошло! Видимо от организма зависит..(мне эвкалипт всегда помогал!) Пробуйте!

Владимир Аверьянов

Насморк лечиться обыкновенным феном,путём направления горячего воздуха в носовую часть,путём удаления или приближения или удаления фена выберите терпимою температуру воздуха,проделайте процедуру 15 - 20 минут,повторите,как только захочется чихнуть.

Александр Волков

Если насморк не лечить, то он проходит за 7 дней, а если лечить - за 1 неделю! 🙂 А если без хи-хи, то насморк очень не любит температуры свыше 40 градусов. Поэтому ингаляции носом или просто подышите носом в сухой парилке. Второе проверено на себе.

Александр Колосов

Водкой с перцем (красным) лечат простуду. Отварите яйца, и, очистив, пока горячие, с марлечкой, чтоб не ожечься, покатайте с боков переносицы. То же, картошка, она дольше тепло хранит. Просто, яйчо округлое, катать проще, а картофель ломается.

Glаdiator (Woodland, Са)

Лучшее природное средство от насморка, как и любой другой простудной инфекции, - это хрен. Не удивляйтесь, а поинтересуйтесь через интернет о полезных свойствах хрена, а также о том, как его правильно для этого готовить и употреблять.😏

Чужинова Лариса

Если серьезно, то стакан воды пол ч ложки соли ,прежде полоскания закапать Нафтизин он расширит сосуды и набрать воздуха ртом зажать нос пальцами ,воздух выпустить и в ладошки воду и вдыхать, высморкаться и так пока вода не закончится,

Павел

Лимон - 1л кувшин, туда пол лимона , заливаешь горячей водой но не кипятком, имбиря туда ноготок. А перед сном ещё ложечку мёда но вприкуску.
Я болею раз в сто лет но встаю на ноги через 1,5 суток. Но и выпаиваю по 2-3 кувшина в день

Олег Ануфриев

есть один радикальный и очень простой способ-ЛУК,взть часть луковицы положить в чеснокодавилку выдавить сок добавить воды пипеткой где то 50 на 50 и закапать просто чистым соком тоже можно но сожно носоглотку спалить

Ирина Королева

Надо узнать природу насморка: простуда или аллергия. Прлстудный насморк: лук репчатый натереть и в марлечку. Дышать, сколько есть мочи. Аллергический - сложнее: надо узнать аллерген. Попробуйте пока принять цетрин.