Светлана Смирнова

Как удалить Касперского

..Помогите пожалуйста... Я не могу удалить касперского со своего Пк. . Когда начинаю удалять то пишет : Не удаётся удалить инсталлятор MSI. Что делатью? Я Устанавливал Kaspersky CRISTAL.

Алеша

из программы и компоненты, или с официального сайта скачиваешь специальную утилиту по удалению.

Лю
Любовницу

Нажимаешь правой кнопкой мыши на корзину, выбираешь открыть CCleaner, в ней выбираешь сервис, ищешь фаил касперского, деинсталляция

Вл
Владимир

Это очень деликатная процедура - удаление антивируса. Поэтому, на всякий случай, неплохо было бы создать образ системного диска - мало ли что.. .

На сайте Касперского всё расписано.

http://support.kaspersky.ru/common/service.aspx?el=1464
Крайне не рекомендую удалять Касперского "вручную" - стандартными средствами системы - в реестре следов останется (которые обычным regedit удалить невозможно) немеряно.

Михаил

Это ж@па, его долго удалять..

Ал
Александр

Лично я пользуюсь программой Revo Uninstaller в расширенном режиме-также можно удалить при помощи специальной утилиты с сайта разработчика.

Эд
Эдуард

меню "пуск" и пиши удаление программ и нажми Enter

Nariman

Постараюсь написать подробнее и понятнее 🙂
1. Жмем «Пуск – Программы – Антивирус Касперского – Изменение, восстановление или удаление» .Жмем на кнопку «Удаление» .

2)Далее следуете простым указаниям. Но все было бы слишком просто, если бы после этой не сложной операции антивирус удалился полностью. Поэтому жмем «Пуск – Панель управления – Установка и удаление программ» . Проверьте, если там показывается до сих пор ярлык антивируса Касперского, то выберите его и деинсталлируйте.

3) Попробуйте найти и удалить «остатки» антивируса при помощи поиска. Жмем «Пуск - Поиск» . Вводим в поиск фразы, связанные с названием антивируса, например «kav». Жмем «Найти» .(Удалить такие файлы и папки просто так может не получиться, поэтому прочитайте статью - http://comp-profi.com/view_post.php?id=57)

4) Необходимо удалить запись об антивирусе из реестра. Для того чтобы сделать это вручную необходимо нажать «Пуск – Выполнить» . В открывшемся окне необходимо написать regedit для того, чтобы попасть в редактор реестра. Далее, в редакторе жмем «Правка – Найти» и в открывшемся окне ищем фразы, связанные с названием антивируса, например «kav» или «kaspersky». Вводите в строку поиска и нажимаете «Найти далее» . Программа найдет первую запись, проверьте, относиться ли она к антивирусу, если да, то удалите ее. Для того чтобы программа искала дальше необходимо нажать F3. Повторяйте подобную операцию до тех пор, пока не очистите весь реестр. Таким образом, вы сможете удалить антивирус полностью и новая антивирусная программа успешно станет на ваш компьютер 🙂