Geravais Zoro Bi

«Когда вы голодны или испытываете жажду, страдает не ваша плоть или тело, а ваш разум. Когда вы хорошо едите и выпиваете хороший стакан воды, облегчение приносит не ваша плоть или ваше тело. это ваш дух, который полон облегчения и счастья. Счастье и жизнь, это не плоть и не тело, это дух ... " Что вы скажете об этом?

–2
Ответы
Ирина Королева

Да скажу, что верно. Но дойти до этого осознания не каждому удается,- надо вначале воспитать дисциплину этого самого духа. Есть - чтобы жить, а не наоборот. Надо любить жизнь больше еды '- это первое условие, а второе - ничего не бояться.

Сергей Горталов

Я скажу, что автора закавыченного текста неплохо бы выставить зимой на улицу босиком. На полчасика для начала. Говорят, данное мероприятие хорошо прочищает мозг от ненужного шлака.

Geravais Zoro Bi

Богатство не предотвращает невежества ...

Сергей Горталов

Богатство вообще ничего не предотвращает. Этим занимаются ПТБ при условии соблюдения.

Geravais Zoro Bi

Я просто ловлю тебя на твоих словах

Сергей Горталов

Ну и как, поймал?

Geravais Zoro Bi

ты ведешь себя как злоумышленник

Анна

Нет, физиология остаётся физиологией, хотя и влияет на мысли. От жажды или голода страдают органы даже тогда,когда эта информация ещё не дошла до разума

Al
Alexc

духу не пофиг - заноза в теле или стрела ? а вот телу - есть разница.
отметать телесное - извечная глупость большинства религий

Geravais Zoro Bi

Итак, вы согласны со мной в том, что мы можем получить облегчение без физического облегчения, а только с духовным?

Al
Alexc

большинство болячек вообще - психосоматика. то-есть чел подумал хреново и заболел. но это - тоже область физическая. ибо подумал он - мозгом - чисто физический объект.
вот нет реального способа получить ощущения(или там ещё чего) души без тела. нет реальных нвучных методов. как у меня когда помер не было чем снимать видео своих впечатлений. да - они были. тут не спорю. сказать что сие чисто глюки - тоже не научно. ибо видел и заходящих в помещение, когда мои глаза уже физически были отключены - минуте на третьей смерти ...

Geravais Zoro Bi

Да ... я вижу, что у вас очень открытая душа ...☺️👍

Al
Alexc

может мне просто нефиг скрывать ... я не мудрый, но стараюсь успеть до финала хоть чутка набраться

Geravais Zoro Bi

👍

Динара Абдиева

Еда для поддержания жизни. Как хочется жить, такую еду и выбираете...

Geravais Zoro Bi

возможно духовная пища

Динара Абдиева

И это тоже.

Geravais Zoro Bi

В конце концов ... мы все здесь, внизу, чтобы совершенствоваться и удостовериться, что у нас есть минимум знаний на пути света ...

Glаdiator (Woodland, Са)

Дух - это ощущения потребности тела. В здоровом теле здоровый дух.😏

Geravais Zoro Bi

У меня такое впечатление, что вы не поняли тему сабжа

Романа

В случае голода или жажды страдает в первую очередь плоть.

Geravais Zoro Bi

абсурдно

Романа

))) Не более абсурдно, чем Ваше утверждение.

Geravais Zoro Bi

Ok

На
Надежда

Если это дух, то почему он не живет отдельно от тела?

На
Надежда

Какую пользу это принесет?

Geravais Zoro Bi

Я не мог сказать это за вас ... есть переживания, о которых невозможно рассказать ... вы должны пережить их, чтобы открыть для себя !!!

На
Надежда

Можно так же в тишине молиться Богу и получить от него помощь.

Geravais Zoro Bi

ты сказал это!

На
Надежда

Иисус сказал:"Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему небесному Отцу. И тогда твой Отец, видящий всё, что делается втайне, вознаградит тебя."

Людмила Канивец

Выпил водички холодной в жару - уже счастлив!😀

Geravais Zoro Bi

👍☺️

Неголубой Огонёк

счастье и жизнь это не плоть..и не тело...и не ум

Татьяна Козина

Физиология человека и дух - разные вещи.

Geravais Zoro Bi

Я понимаю вас, но, однако, простой вопрос ...: Может случиться так, что мы испытываем облегчение или удовлетворение с физической точки зрения, то есть ... испытываем удовлетворение после хорошей еды, испытываем облегчение после хорошей еды. глоток воды, и все же мы продолжаем чувствовать глубокую боль после всех этих физических преимуществ ... Как вы думаете, почему это происходит?

Татьяна Козина

У душевной боли всегда есть причина. Удовлетворяя потребности тела, мы не удовлетворяет потребности души после утрат. Например: мои кулинарные изыски любят старые подруги, я не могу пожаловаться на качество жизни, но я не могу побаловать брата, мужа и сына, потому что их уже нет в этой жизни. Это не проходящая боль.

Geravais Zoro Bi

Я рада, что ты понял...😄👍

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Скажу что душа это тончайший слой тела

Geravais Zoro Bi

Ну, скажите мне...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Так я вам уже сказала

Geravais Zoro Bi

хорошо я понял

Александр Некрасов

От нехватки пищи умирает тело или дух?)

Наталь

А откуда дух узнает, что тело голодно?

Geravais Zoro Bi

Чтобы мы обнаружили, что устройство сломано, его сначала нужно оживить энергией ... потому что разум и тело тесно связаны ... я ошибаюсь?

Зо
Зоя

А когда желудок урчит от голода?

Geravais Zoro Bi

Я понимаю вас, но простой вопрос ...: Может случиться так, что мы испытываем облегчение или удовлетворение с физической точки зрения, то есть ... испытываем удовлетворение после хорошей еды, испытываем облегчение после хорошего глотка воды, и все же мы все еще продолжаем чувствовать глубокую боль после всех этих физических преимуществ ... Как вы думаете, почему это происходит?

Зо
Зоя

Почему

Geravais Zoro Bi

Потому что, несмотря ни на что, ваша душа страдает от боли, ваша душа страдает от критического недостатка, но ... что вы могли так упустить?

Зо
Зоя

Мне кажется я ничего такого важного не упустила

Geravais Zoro Bi

Итак, согласны ли вы со мной, что даже когда мы физически удовлетворены, мы все равно продолжаем страдать, потому что испытываем боль по другим причинам ...?

Зо
Зоя

Ну почти согласна

Geravais Zoro Bi

👍

Ирина Попова

А ведь это действительно так)

Geravais Zoro Bi

Да ... я вижу, что у вас очень открытая душа ...

Ирина Попова

Я не задумывалась об этом. А потом представила- так оно и есть)

Geravais Zoro Bi

👍☺️

Ирина Попова

Спасибо)

Geravais Zoro Bi

☺️

Geravais Zoro Bi

Что ты имеешь в виду?

Игорь Сливинский

Брат ну тебя и накрыло. Заканчивай употреблять запрещена. Переходи на то что дозволенного законом

Geravais Zoro Bi

Что ты имеешь в виду ?

Евгений

Скажу, что это полная ерунда.

Geravais Zoro Bi

Я бы сказал, у вас нет глубины ума ...

Евгений

И это - полная ерунда. Где вы столько ерунды берете?

Geravais Zoro Bi

Так что иди своей дорогой, задумчивая женщина, не несущая глупостей ...

Аламути

Жизнь в гармонии тела и духа

Николаич

Соловья баснями не кормят

Geravais Zoro Bi

Что движет этим соловьем? Так где же он берет еду?