Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Люди ведь сами себе устраивают проблемы?- никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях и покупать неудобные туфли?

Ответы
Александр Шульга

Согласен,но,чтобы создать правильное СОБЫТИЕ(совместное бытие),необходимо иметь правильное СОЗНАНИЕ (совместное знание,истинное),которое на данный момент очень искажено паразитами.Поэтому мы утратили СОВЕСТЬ (совместную весть о мироздании) и плохо представляем себе тот хаос и тупик,в котором мы находимся.Отсюда и неправильные действия многих живущих на Земле и которые не верят или не обращают внимания на подсказки человеку из общего информационного поля Земли и космоса,которые мы именуем интуицией. И рождается человек в мутную средУ и возможно поэтому религия иудо-христианства утверждает о рождении во грехе.НО-ДЕНЬ грядет и паразиты, уже посыпались с Земли, их "загорелые" потомки пытаются вершить ЗАКОН.Здесь ежедневные убийства,обман и в ГРЕХ паденье,но... День грядет и я надеюсь встретить Иерархов Светлых,которые порушат тот ЗАКОН.Врата межмирья восстановят,МИР и ПОРЯДОК наведут и на Мидгард-земле пресветлой, возреет флаг СОВМЕСТНОЙ ВЕСТИ.Прозреют люди и.... Что-то рифма плохо ложится,но наше покаление увидит ЗАРЮ уже скоро.

Катерина Волощенко

Пройдя свой путь до середины .я очутилась в сумрачном лесу . .... Теперь надо бы настоящую дорогу поискать . А то что осталось за спиной нельзя назвать совершенным счастьем . Кто виноват ? Да навязанный социум .через родителей и качеством жизни в зависимости от места рождения .Поэтому сказать что человек категорически виноват во всем что у него происходит Нет никакой возможности . Иначе человек Бог . Никак иначе . Который здесь все придумал .Накрутил игрушек с разными батарейками . И забавляет себя происходящим . Так что может у кого и получиться стать самим собой .пройдя свой путь до середины ,то это очень повезло такому человеку . Что называется искра Божья . Опять Бог . Так что сильно расстраиваться не стоит по поводу непонятных результатов . Просто нереально все контролировать и за все отвечать и за всех .Потому что не Бог . Это Бога проблема, если ему чего не нравиться .Не надо было в Раю дерево с яблоками сажать . Провокатор Блиииин...И Библия какая то левая ...Все поссорить всех хочет и помирить .Да смешно .

Zed Xiu

Сегодня в нашей комплексной бригаде
Прошел слушок о бале-маскараде.
Раздали маски кроликов,
Слонов и алкоголиков,
Назначили все это в зоосаде.

- Зачем идти при полном при параде?
Скажи мне, моя радость, христа ради! -
Она мне: - Одевайся!
Мол, я тебя стесняюся,
Не то, мол, как всегда, пойдешь ты сзади.

- Я платье, говорит, взяла у Нади,
Я буду нынче как Марина Влади!
И проведу, хоть тресну я,
Часы свои воскресные
Хоть с пьяной твоей мордой - но в наряде.

Зачем же я себя утюжил, гладил?
Меня поймали тут же, в зоосаде.
Ведь массовик наш Колька
Дал мне маску алкоголика,
И "на троих" зазвали меня дяди.

Я снова очутился в зоосаде.
Глядь - две жены, ну две Марины Влади!
Одетые животными,
С двумя же бегемотами.
Я тоже озверел и встал в засаде...

Наутро дали премию в бригаде,
Сказав мне, что на бале-маскараде
Я будто бы не только
Сыграл им алкоголика,
А был у бегемотов я в ограде!

Александр Платонов

В зеркало глядя, ей говорю :"Привет»!
-Ну, как ты сегодня, лучше или без сдвига?
-Глаза, как витрины ночные, где матовый свет.
-Улыбку опять нацепила, ровней, а то криво!

-Что ещё скажешь? Зажата ты как-то вся…
Казаться живой, оказалось и «просто», и «сложно».
Слева опять боль неволит, смеяться нельзя…
-Выровняй спину… правее чуть… осторожно…

-Цвет поменяла? Ты знаешь, тебе идёт…
-И чёлка косая игривости добавляет…
-Что тебе доктор сказал, снова пластырь и йод?
-Не лечит любовь, из-под рёбер не удаляет?»

-Ладно, не кисни… придумаем что-нибудь…
Просить «за двоих» у Бога совсем не стыдно…
-Боль зафиксируй и просто на время забудь!
-Я подойду к тебе завтра, а там будет видно.

Александр Платонов

Задумчивый осенний день... Он вызывает изумленье! В нем грусти чуть заметна тень, О днях ушедших сожаленье... Играет ветер танго листьям, Резвясь, срывает с веток их, Как не угаданные мысли Несбывшихся надежд твоих... И стелет золото листвы К ногам, как чаянья живые, Чтоб любовалась ими ты, Храня надежды голубые... И неразгаданную тайну, Как листья, ветер унесет... А день, задумчиво-печальный, Тихонько в прошлое уйдет...

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

)))зачем Вы постите чужие стихи? Какой реакции ждете?)

Александр Платонов

Именно. Проверяю реакции. На предыдущие стихи она у вас была очень даже позитивной.)))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Утомительно.я ленива,Вы забыли? И однообразные тесты мне быстро надоедают)) уж простите))

Александр Платонов

На ветках снег, как пух лебяжий ... И лишь тихонько ветку тронь К тебе снежинка тихо ляжет В полуоткрытую ладонь... И улыбнётся тихим светом, Блеснёт искрой на ветерке И в тот же миг,теплом согрета, Растает в трепетной руке... Пройдут года и вдруг однажды, Прося покоя и любви, Вот так же сердце чье-то ляжет В ладони тёплые твои...

Светлана Хоменко

Не совсем так. Примеряя туфли в магазине, не всегда можно понять как ты будешь себя в них ощущать при длительных прогулках. Выбирая профессию не всегда понимаешь, что в итоге она может стать скучной каждодневной рутиной, связанной с каждодневной писаниной. Встречаясь с девушкой или парнем невозможно угадать, как этот человек поведет себя в серых буднях, ведь жизнь-это не каждодневный праздник. И только, если ты всей душой и всем сердцем принял человека и любишь его таким , какой он есть со всеми недостатками и достоинствами, то жизнь удастся.

Андрей Ермошин

это примитивно. Человеку, например, нравится петь, но в шоу бизнес попасть не получилось, денег и связей не нашлось, вот он идет бухгалтером, жить то на что то нужно. Вот он встретил ту самую, но ей оказалось он со временем стал бедноват, или толстоват или староват или все вместе, а женился то он на той единственной, как казалось, а сей час привычка, дети, совместно нажитое. Ну а про туфли - единственное, что может есть возможность достаточно просто победить 😀

I.𝕂öt

помню моей маме понравились туфли и я ходил в них, потому, что маме они нравятся, по поводу профессий не всегда знаешь, насколько будет интересной работа, и возможно она через пару лет надоест, ведь человек взрослеет и меняется, женится не на тех людях, нас заставляет одиночество и так же проживая обстоятельства, мы понимаем, что выбор сделанный нами совсем не тот, который ожидали... поэтому когда мы учимся понимать свои желания, мы делаем ошибки

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Мы потеряли нить...видимо,давно)))

I.𝕂öt

ну и ладно уже 50 сообщений почти)

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Ты всегда можешь заглянуть ко мне в личные сообщения)

I.𝕂öt

ну, как ни будь)

Владимир Сезонов

Не у всех так, кто-то и угадывает, я допустим просто так попал в техникум, экономист, и угадал, интересная профессия. Потом университет, аспирантура и всю жизнь работаю, пока не надоело, женился на той, сын 27 лет в Москве закончил университет, аспирантуру, осенью (Бог даст) защитит кандидатскую, мастер спорта международного класса, 5 дней в неделю фитнес-центр WORD of CLASS, работает маркетолог -переводчик в IT компании в центре Москвы ...

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

здорово, что у Вас все сложилось)))да я и не про всех говорила)))

Владимир Сезонов

Это не просто так, мы занимались сыном много, все время, он в садик не ходил, в начальную школу тоже, жена не работала, она занималась им, с 5-ти лет и до 11 класса занимался английский в заслуженным преподавателем России (моя одноклассница), перепробовал много видов спорта, остановился на одном, в Москве уже 10-ть лет занимается и т.д. ...

Валера Четвёркин

.........Мы часто верим в лучшую судьбу,
Ее пытаемся словить, на поворотах,
Но пропускаем гол в своих воротах,
Лишь потому, что захотелось так - ему.
Мы видим цели, но путей не зрим,
И второпях, пытаясь, жизнь устроить,
Уже не думаем, а сколько будет стоить,
Из шарма - дым, и в мираже - интим.
Мы молоды, наивны, и глупы,
Как в вечность кинутые, царственные дети,
И попадаем в собственные сети,
Которые увидеть не хотим.

Vyacheslav Pushkarev

Всяко бывает. Бывает и не по Вашему. В 80-х годах я никак не мог купить себе обувь по размеру ноги и всегда вынужден был ходить слегка прихрамывая, потому как размеры были всегда несколько меньше моего. Сейчас я никогда не могу купить себе джинсы по размеру, потому приходится их заказывать в пошивочной мастерской, а если бы ее не было, я бы вынужден был носить джинсы не по размеру, как это уже было в 80-х годах, ну и т.д...

Тимофей Луцков

В принципе люди могут не только себе сделать проблему, но и другим тоже. А чтобы проблемы на было: надо выбрать ту профессию к которой ты стремишься, насчет женитьбы конечно могут быть проблемы, но надо хорошо делать выбор, и подумать рано это делать или нет. Но про туфли можно сказать, то что надо выбирать обувь с вашем размером ноги. И в конце,если все это сделать в общий ответ, то: "надо уметь делать хороший выбор"

Евгений Воронов

Два друга забрели в обувный магазин, и один купил туфли на размер меньше. Другой спрашивает - нафига, ведь вон точно такие же твоего размера? - Понимаешь, - отвечает тот. - Мне всё в этой жизни достало. Правительство о стране не заботится. Работа нелюбимая, начальство тупое, коллеги - сплетники. Жена - скандалистка, тёща - дура, дети неуправляемые... Одна радость в жизни - ПРИЙТИ ДОМОЙ И СНЯТЬ ТУФЛИ!!!!

Сергей Половинкин

....Наблюдая как, бараны гонят своих овец на другие пастбища,одинокий волк с грустью вспоминает, как был счастлив и предан
своей волчицы. Однако он понимал ,что под покровом волчьей шкуры ,скрывалась обыкновенная овца, которая в данный момент,
догоняла свое стадо и временами опрокидывала взгляд на зад. На окраину леса, где в полном одиночестве, стоял волк одиночка.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Какая грустная история

Сергей Половинкин

95 % населения живут по принципу , как все ! Модно пить -пьем , курить кальян-курим ,и тд , что нам навязывают ,то и пожинаем

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Соглашусь с Вами...

Цветочек Аленький

Как мы говорим, найди нескучно профессию с хорошим заработком. Например в воспитатели как я , не скучно и жизнь медом не покажется, а насчет женитьбы, это верно, на Земле 7 млрд. Людей , выбора просто упали, а все равно выбирают чаще ущербов для себя и жалуются в интернете что им не везет в жизни и прочее бичевание себя, про туфли и подавно , обуви еще больше чем людей ))

Аня Внебрачных

Да, но в большинстве случаев ты ничего не можешь с этим поделать, если у тебя не хватает денег на удобную обувь, то тебе придётся взять дешевые и неудобные туфли. Также с работой, ты можешь родиться в провинции и не получить образования, с которым в наше время ты с лёгкостью сможешь обеспечивать свою семью. Немного не с той стороны ты рассматриваешь проблемы людей.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Давайте рассмотрим Ломоносова)) или,если Вам ближе:Лео Ди Каприо, Стивена Кинга и иже с ними..)))

Аня Внебрачных

Не улавливаете? Этих людей по пальцам пересчитать можно.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Вы,наверное,и считаете не очень хорошо ))

Аня Внебрачных

Сложно. Вы не цепляйтесь дико к словам. Каждому понятно, что это более грубое выражение, но сравнивать количество бедных людей, которые всё же добились чего-то, и тех, которые так и остались нищими, глупо.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Глупо делать ошибки,и сваливать это на судьбу,плачась во все доступные жилетки)

Аня Внебрачных

Боже. Вы мешаете всё, что только можно. Я связь не ощущаю.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Вы плохо соображаете,прискорбно...

Анна Анна

))))) хорошо то как! Никто ничего не заставляет...а если туфли сильно понравились, и вроде по ровному полу в магазине в них ходить просто волшебно. А на раздолбаных дорогах - ад и мозоли... И с супругами бывает так же..влюбленность и еачало семейной жизни..а спустя несколько лет человеку, которого ты выбрал надоедает претворяться и..у тебя начинается ад и мозоли..

Хишьник .

Нет, застваляют- ты хочеш ту професию о корой мечтал, но там платят 5.000 (допустим) а ту которую ты не хочеш но можеш делать там дают 50.000 что вы ввыберите? конечно не то что хотели... жениться? может ты любиш человека... а он тебя нет... и тут олигарх появляется.... ну вообше но комент... не удобные туфли? не люди скорее будут носить что "МОДНО" но не то что удобно.....

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

валить Вас? меня зоозащита осудит

Хишьник .

вы тупы и ебануты? или как ?

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

а Вас в школе не... ах, да, какая школа

Хишьник .

хм, и где ваша грммотность? ну и кто тут чучело....

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

"Грммотность"-это у Вас. У меня образованность.

Некрылов Олег

А может быть люди и сами выбирают в какой семье, в какой стране и у каких родителей им родиться?)) Или эти критерии по-Вашему никак не влияют на дальнейшие возможности выбора интересной профессии, спутника жизни и удобной и качественной обуви?))) Помнится, на вопрос Остапа Бендера:"А есть ли в вашем городе невесты?" Дворник ответил:"Кому и кобыла невеста!"

Игорь Малицкий

Согласен, но не совсем. Проблему могут тебе создать посторонние люди или события абсолютно не связанные с тобой..: война, природные катаклизмы, бандиты, пьяные и дурные водители, и многое другое. Конечно, часто создаешь сам себе проблемы такие, как Вы перечислили и к ним еще многое можно добавить, как говорит пословица: "не знаешь брода, не лезь в воду"

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Я и имела ввиду те,что МЫ сами себе организуем,не в общем масштабе))

Игорь Малицкий

Согласен

Наталия

Профессия может разочаровать, хотя она и казалась привлекательной, когда женяться, то в процессе совместной жизни оказывается, что человек вовсе нет тот, за кого себя выдавал, туфли в салоне кажутся удобными, но когда начинаешь их носить, натирают ноги. Люди НЕ ВСЕ проблемы устраивают сами себе. Эти проблемы возникают иногда там, где их не ждешь...