Ирина Аношкина

КАКОЙ САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕТАЛЛ В МИРЕ...??????? ☺️

Ответы
Алемжан

Ооо.Как то один коллега на перекуре рылся в тырнете на счёт этого.Хотел сам потом поподробнее почитать..да как то забылось.А он нашёл невероятные факты!Точно не помню металл или неметал..но цены исчислялись миллиардами за грамм.И есть хим.элементы..есть только в теории..которые стоили бы квадрильоны долларов за грамм..если бы производились😀

Ирина Аношкина

ЭТО ТАК..., НО.., ИЗ МЕТАЛЛОВ..., КАЛИФОРНИЙ-252...., ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЙ..... 👍 ✌️ 💗

Владимир Алексеев

Если нужен природный, и чтобы именно металл, то, пожалуй, это самый тяжёлый из природных щелочных металлов - Франций, 87-й элемент. А дорогой он потому что МАЛО его в Земной коре - общее содержание франция в земной коре оценивается в 340 граммов.

Юрий Добронравов

Ценность металла зависит только от способа его производства. Есть металлы, количество которых вообще измеряется только несколькими атомами. Но мерилом всему по прежнему является золото.

Слесарчук Нина

Самым дорогим металлом на данный момент является Калифорний-252. В мире его существует не более 5 грамм, поэтому он отличается своей стоимостью от всех металлов.

Ирина Аношкина

ВЕРНО..)))) ✌️ ❤️

Владимир Сезонов

Не помню точно, но мне кажется Калифорний – он занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Его искусственно получили 1950 году в Калифорнийском Университете ...

Ирина Аношкина

ВСЁ ВЕРНО.......!!!!!!!!! 👍 ☺️ 💗

Владимир Сезонов

Ок, это просто попалось мне, я читаю все подряд -надо, не надо, информация лишней не бывает и её всегда можно активировать

Ирина Аношкина

СОГЛАСНА....!!!!!! 👍 ☺️ ❤️

Владимир Сезонов

Спасибо, у меня и сын такой же (27 лет, кандидат филологических наук, свободный англ.), как-то так ...

Sergey Шевченко

Калифорнийского и осмий...изотопы цена первого до 10 миллионов за гр... Второй чуть дешевле....😃

Ирина Аношкина

ВЕРНО....!!!!!!!!!!!!!!! 👍 ❤️

Пани Яблонская

говорят платина, хотя вообще с металлом никак не связана, даже и предположить другой на могу.

Ирина Аношкина

Я ТОЖЕ..., ВСЕГДА ТАК ДУМАЛА....))
НО.., ЭТО.. КАЛИФОРНИЙ-252...... , ИСКУССТВЕННЫЙ.... 😉 💗

Пани Яблонская

наверное новый сплав придумали

Ирина Аношкина

БЫЛ ОТКРЫТ В 1950 ГОДУ....
НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЕГО... НЕ БОЛЕЕ 8 ГРАММ...
ДО... 27 000 000 ДОЛЛАРОВ ЗА ГРАММ ЕГО ЦЕНА... 😊 ✌️ 💗

Пани Яблонская

да, действительно, это что - то уникальное, на слуху было такое название, а вот подробностей никогда не слышала.

Сергей Коваль

Калифорний изотопная форма...порядка 6.5 мил $ - гр.))))у тя че нескоко грамм заволялось?))))))

Ирина Аношкина

))))).... Я ИХ ........ НАДЁЖНО ЗАКОПАЛА.......)))... 😉 👌 💗

Сергей Коваль

ток не кричи...не глухой)))))

Ирина Аношкина

УГУ....))))))...... 👋 💗

Сергей Коваль

а где инфу нашла? в нете?))

Ирина Аношкина

НЕТ..., ОТ МУЖА УЗНАЛА....))))))))) 😉 ✌️ 😊

Юрий Зуев

Что дороже золота может быть? Только платина. Но она спросом не пользуется.как золото.

Алексей Барышев

гвозди бы делать из этих людей ! не было б в мире крепче гвоздей !!!!Вот такой

Алексей Пигулевский

унунтритий, унунпентий, унунсептий и унуноктий. Это из крайних в таблице...

Andrey Perminov

Если правильно помню, то иридий. Хотя плутоний по моему тоже металл.

Ирина Аношкина

В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ... ЭТО.... КАЛИФОРНИЙ-252........ 💗

Andrey Perminov

Не вспомнил, хотя знал.

Борис Лебедев

ЧТО МЕТАЛЛ....? САМОЕ ДОРОГОЕ В МИРЕ --- ЭТО ДОБРОЕ СЕРДЦЕ............

Аланский Барс

Смотрел передачку - калифорний вроде там ещё циферки какието

Ирина Аношкина

ВЕРНО..!!!!!! КАЛИФОРНИЙ-252..... ☺️ 💗

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Ириниодин на основе калифорния сделал. Это сплав такой. 😄

Ирина Аношкина

КАЛИФОРНИЙ-252..... ☺️ 💗

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

это изотоп калифорния, а не сам метал))))))

Kamil Aydamirov

Калифорний-252 1грамм 10000000$ случайно прочел недели две назад

Ирина Аношкина

ПРАВИЛЬНО......!!!!!!!!! 👍 ❤️

Kamil Aydamirov

Обалдеть можно

Ирина Аношкина

))).....
ЧЕСТНО ГОВОРЯ..., МУЖ СЕГОДНЯ СКАЗАЛ...
А Я ПОТОМ..., В ИНЕТЕ НАШЛА...!!! ))) 😉 ❤️

Пит Бабуин

тот который нашел на мусорке.. когда на бутылку не хватает!!

Yefim Ronin

есть редкоземельные металлы используемые в электронике

Ирина Аношкина

ИСКУССТВЕННЫЙ МЕТАЛЛ......... ✌️ ❤️

Ольга Бинчук

который используют либо в медицине. либо в космонавтике

Ирина Аношкина

)))... 👍
И ТАМ..., И ТАМ...!!!
ИСКУССТВЕННЫЙ...., ДОБЫВАЕТСЯ ИЗ РАДИЯ....
КАЛИФОРНИЙ-252..... ❤️

Ольга Бинчук

не знала.. спасибо.... титан крутился в голове)

Ирина Аношкина

))).. А У МЕНЯ... ВСЕГДА НА ПЕРВОМ МЕСТЕ... СТОЯЛА ПЛАТИНА....))) ✌️ 😉 💗

Александр Бойцов

из тех, что добывают в промышленных масштабах, платина...

Ирина Аношкина

Я ТОЖЕ ВСЕГДА ТАК ДУМАЛА....
ОДИН ИЗ МОИХ ЛЮБИМЫХ МЕТАЛЛОВ..., ПОСЛЕ СЕРЕБРА..!!! 😉
ОКАЗЫВАЕТСЯ..., ИСКУССТВЕННЫЙ.., КАЛИФОРНИЙ-252....... ☺️