Вячеслав Гордеев

Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость

Ответы
Алекс Мэй

Когда-то ооочень давно именно так и было, когда третья часть ангелов отпала от Бога и перешла на сторону архангела Сатаниила, бывшего на тот момент еще денницей, отвечавшим за свет во всей вселенной и решившим, что он равнозначен Богу и достоин такого же почитания и служения к себе. Но, архангел Михаил во главе с остальными ангелами низвергнул гордого Сатаниила с его приспешниками в некоторое пространство под названием Ад и с тех пор все ангелы и бесы утвердились в своих убеждениях и намерениях не только по воле, но и по природе. Иначе говоря, выражение: "Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость?" логично применять в настоящем времени иносказательно только по отношению к людям, по скольку мы изменчивы в своих убеждениях и намерениях. Ангелы и бесы уже давно не изменчивы и не изменчивы уже стали по природе, поэтому процесс их изменения стал носить необратимый характер.

Я_
Я_Я

конечно это метафора о "нас" любимых🙃

Al
Alexc

Это мнение тех кто на светлой стороне (точнее на стороне которая себя так величает), и для кого "дьявол" - ругательство. В реальности же : бешеная овца ещё не волк. Светлые (типа ангелы) с радостью мочат тёмных лишь за то что те - иные ! В этом вся суть добра. Зло - не лучше. Игра была равна - играли два говна ...

Я_
Я_Я

дааа!!!!!!!!!!!!!!!!👍😂

Алексей Забавников

А что у Вас что-то конкретно случилось? Кто-то требует справедливости от Вас наверное?)) А Вы не хотите поделиться?)) Справедливость понятие субъективное..У каждого свое понимание..надо конкретный случай рассматривать..поделитесь..и Вам тут насоветуют))

Дмитрий Шаталов

Нет. У светлаго ангела не может быть пены от борьбы с диаволом и его тёмными ангелами - это факт. P.s. ещё момент , есть такое состояние в душе как праведный (правильный) гнев , но и при нём не может быть пены у рта. Пена у рта , признак тёмного состояния души.

Ирина

несомненно! «Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах — и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца".
Г. Померанц

Я_
Я_Я

капец...что то не туда совсем или о том же...но при чём здесь Дух?🙃

Ирина

как же без духа то? человеку свойственно не только телесность, душевность, но и духовность)) и потом - ангел и дьявол есть... без духа то никак в этом деле))))))))))))

Я_
Я_Я

а Дух здесь каким боком в Мамоне?смотрит фильм не вовлекаясь:)😂

Ирина

😂🙃

Я_
Я_Я

уто ж ....как тута говорят:"А у вас тоже дома вечера французского на кухне: пасижю,пажрю?)"😂

Елена Притворова

Дьявол начал своё существование, как праведный ангел, задолго до того, как стал называться Дьяволом (клеветник) и Сатаной (враг). А привело к этому желание иметь то, что ему принадлежать не может.

Елена Притворова

А можете объяснить, почему «Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость»?Что это значит?

Вячеслав Гордеев

Надоело мне.

Елена Притворова

Типичныйответ человека, не желающего думат ь. Всего вам доброго.

Вячеслав Гордеев

Брысь, пустобрёшка инетная!

Елена Притворова

:))))))) И всё же я желаю вам добра.

Валерий Кузенков

Дьявол так же как и ангел начинается с твоего(моего) рождения и идут по разные руки, один уговаривая, другой назидая. И так всю жизнь. Кто возьмёт вверх, одному Богу ведомо. 🤷‍♂️

Я_
Я_Я

Пройти сквозь зло и улыбнуться,
Поверь, искусство не простое,
Не замараться, не согнуться
И сохранить в душе святое…
— ---------------------------
Пройти воздушно по карнизу,
почти не слышно не заметно. Так
чтобы сам проказник-ветер
не услыхал и не пометил.
В стране где правит Люцифер.
Не каждому пройти так можно,
ведь даже ангелы на небесах,
вступая в бой не осторожно.
и дьявола не чуя на губах,
разьединяют Целое,
— Бесстрастность Духа.
Иллюзия у ..«Я»… всегда вперед,
обьединяет время и пространство.
Но Не РОЖДЕННЫЙ только лишь пройдет,
сжигая..«Я»… и обретая данность.

Валерий Кузенков

Ох, мил моя, стих пишится а жизнь делается. И очень редко когда совпадает одно с другим.

Владимир Викулов

И тот и другой - КОНСТАНТА, величина постоянная!... Все ПРОИСХОДЯЩЕЕ, от нас - не зависит... Все что должно случится - обязательно -- СЛУЧИТСЯ! - Ибо все написано - СВЕРХУ!...

Я_
Я_Я

🤝

Александр Шульга

😇 Как занятно,что Вы видели пенящегося диавола,а я не видел,хотя могу предположить, что ангелы не жрут еду,чтобы у них что-то пенилось.🌻👈😎

Я_
Я_Я

а вам на спрашке не скуШно,как философу?

Александр Шульга

Вот с Вами поговорил,а Вы не удивились,что я поддерживаю единство Духа,а твержу о дуальности Мироздания.Или Вы куда-то приглашаете?Вам хуже чем мне.Вас нечем удивлять,а я удивляюсь жизни.Вы похоже на бога,который лежит на боку и поплевывает, нажравшись деликатесов. Вроде все сделал и так ему скучно,хоть волком вой. Я стараюсь дозированно переваривать "деликатесы". Мой Путь долог,до внетелесного развития,а спешка может привести к закрытым воротам,как барана.🌻👈😇

Я_
Я_Я

Александр Шульга онлайн +друг
Вот с Вами поговорил,а Вы не удивились,что я поддерживаю единство Духа,а твержу о дуальности Мироздания.

*
нет,абсолютно не удивляет....

Александр Шульга онлайн +друг
Или Вы куда-то приглашаете?
*

приглашаю,на Эспаво (сайт эзотериков,где очень интересный букет взглядов и сильных личностей)

Александр Шульга онлайн +друг
Вам хуже чем мне.

*

сие сужденте относительно,как и относительны противоположности)))

Александр Шульга онлайн +друг
Мой Путь долог

*
Вы и есть Путь без Пути:)и.....философия мну не интересна....хотя может быть изыскано красивой,логичной....но....тишина ума ближе)имхо

Александр Шульга

Что такое ум?

Я_
Я_Я

а он есть?

Аделина Свабода

Хи, я так долго боролась за справедливость! Пока не осознала что я с таким небывалым разбегом прыгала на одни и те же грабли! И меня попустило!

Аделина Свабода

Какую?

Игорь L

ну вообще..вот все это...а зря наверно

Аделина Свабода

Всё ведь вспоминается умом!

Игорь L

умом?

Аделина Свабода

А чем?

Елена Мартьянова(Ника)

Я сегодня уезжаю в отпуск. автобус через три часа. Выходить в эфир не смогу. у моей подруги нет интернета. Спасибо вам за общение.

Адресат Выбыл

Краткая прорисовка персонажа Тильды Суинтон в "Константин. Повелитель тьмы". Благими помыслами выстлана дорога в ад😁

Юлия Вайда

благими намерениями выстлана дорога в ад.. не нужно своей справедливостью лезть без мыла в попу когда не просят..

Monika Moretti

Нужна ли она справедливость? Надо делать, чтобы тебе удобно было. Ибо всем срать на тебя и твою справедливость.

Вячеслав Гордеев

Я согласен с вами. Я так и живу: главное - счастливая жизнь моей семьи, комфорт, уют, уверенность в завтрашнем дне

Monika Moretti

Молодец!

Monika Moretti

Благодарствую

Владимир Викулов

... Дьявол, это ,,-падший Ангел".... Так что , кто из них - ,,правильный" , особенно в наше Время, это - Вопрос!!!...

Ильин Павел

В первые слышу. Но думаю, что Бог и дьявол ОДНА ЛИЧНОСТЬ просто к кому-то лицом , а к кому то попой....

Я_
Я_Я

Личность? вот..с это и идёт вся свистопляска..😂

Ар
Аргентина

Насколько мне известно Дьявол это падший ангел, а не пена у рта и он не борется за справедливость.

Юра Масликов

АНГЕЛ КАК РАЗ И ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ДЬЯВОЛА!! КОГДА У НЕГО ПОЯВЛЯЕТСЯ "ПЕНА" НЕЗАВИСИМО ОТ ПРИЧИНЫ.

Ѻлегъ

ангелы хоть и вздорный народец, но ни чего доказывать, тем более с пеной у рта, они не станут

Я_
Я_Я

так у него и спрашиваю)😂

Екатерина Владимировна

И мне интересно,всем добрый вечер)

Ѻлегъ

сударыня, Житие Мое, я хоть и в человеческом теле, но душа моя не принадлежит вашему миру. про ангелов (легов) я знаю не по наслышке

Я_
Я_Я

Муджи тоже воспринимается,в теле ,но....так ли это? или сие проявление Духа?🙃.....а персонажи майи не интересны.... в каждой форме есть все и всё....будь то форма человека,птицы,зверя или вселенной...

Павел

Пена у берега моря- Афродита, пена у рта - дьявол... на этом и стоит пенитенциарная система))

Я_
Я_Я

😂👍