++
+++++++

"Мне кажется порою что солдаты....Не в землю нашу полегли когда-тоА превратились в белых журавлей?"

Ответы
Lyubov Zheleznova

Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем, глядя в небеса?

Летит, летит по небу клин усталый,
Летит в тумане на исходе дня,
И в том строю есть промежуток малый,
Быть может, это место для меня.

Настанет день, и с журавлиной стаей
Я поплыву в такой же сизой мгле,
Из-под небес по-птичьи оклика
Всех вас, кого оставил на земле...

Мне кажется порою, что солдаты

++
+++++++

Какая светлая грусть...

Lyubov Zheleznova

Очень красивая песня, мурашки по коже

++
+++++++

И слёзы...

Lyubov Zheleznova

Согласна с вами

++
+++++++

С Праздником Вас!

Lyubov Zheleznova

И Вас с Праздником и мирного неба над головой!

++
+++++++

Спасибо!

Михей

А на небе их встретят святые отцы ///
И проводят туда., где героям - покой, ///
Там собрались все вместе лихие бойцы, ///
Кто во все времена шел за Родину в бой: ///
Вспоминают высотки под Вязьмой, Орлом, ///
Под Кабулом засады и в Грозном посты, ///
И когда над землей блещут грозы с дождем, ///
Где - то рядом они, с нами рядом они....

++
+++++++

Благо Дарю

Михей

За что?

++
+++++++

За ответ

Михей

Всегда пожалуйста)

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) отмечается в воскресенье 31 мая 2015 года. жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

Руслан Макаров

Они до сей поры с времен тех дальних, летят и падают на голоса, не потому что часто и печально, мы замолкаем глядя в небеса... (моя любимая песня)

Игорь Аверин

Да, у Расула Гамзатова в стихах не солдаты, а джигиты Марк Бернес попросил Расула поменять одно слово и получилась Великая Песня!!!!!!!

Сергей Козлов

Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем глядя в небеса?

Анатолий

...солдаты с кровавых не пришедшие полей... замечательная песня Яна Френкеля на слова Расула Гамзатова...)))) 🌹

++
+++++++

🌹

Ди Филосыч

Тогда странно что они не навещают тех, за кого воевали. Может они смотрят на этот мир и что-то им не нравится?

Rima Kravcenko

когда летят над нами журавли и слова этой песни вспоминаешь.раньше что т о писали приятного и пели от души

Татьяна С

летят они до сей поры с времен тех дальних,летят и подают нам голоса,не потому ль так часто и печально...

Лора Исаева

" Они от той поры, времён тех давних... летят и подают нам голоса..... "

Марина Барсукова

Не потому ль так часто и печально.мы замолкаем.глядя в небеса.....

++
+++++++

Да.....С праздником Вас!

Марина Барсукова

С Великим!

Светуня

Они до сей поры с времен тех давних, летят и подают нам голоса....

++
+++++++

да....

Светуня

Не потому ль так часто и печально мы замолкаем глядя в небеса?....

++
+++++++

и с грустью...

Sergey Kashirin

Они до сей поры с времен тех давних летят и подают нам голоса....

Галина Осташко

*Не потому ль так часто и печально мы замолкаем глядя в небеса*

Иван Царев

Они до сей поры с времен тех дальних летят и подают нам голоса

Татьяна Овечкина

Может быть,о всех смертях моих родных меня оповестили птицы

Rima Kravcenko

хлрошие слова и я глядела утром в небо и помечтала о том же

Вячеслав Косинов

где найти столько журавлей? А так в загробную жизнь верю.

Валентин Поляков

Первоначально было так: Мне кажется порою, что джигиты...