Екатерина

-" Темная сторона сильнее?- Нет, нет. Нет...Быстрее, проще, притягательнее". Но есть ведь, сильная, светлая, мощная.Тогда зачем?

Ответы
Александр

"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп." ( М.А. Булгаков).

Екатерина

Цитата известного голливудского актера сыгравшего главную роль в Звездных войнах...Люка . О его помощи Украине, в виде беспилотниеов тебе,Александр, известно.Неправда ли, притягательно? Смысл этих двух цитат не сопоставим )

Александр

Украсть или заработать? Энергию не тратить и кусок урвать сладкий, кражу свершив, то к стороне тёмной путь...

Екатерина

🤔 Захотелось вернуться к обсуждению темы: Снова удивляюсь Великой русской классике! Даже в стремлении выгородить темную сторону- забота о Земле в целом! Или роман Чернышевского "Что делать"- личностная свобода Веры, глобальная свобода народа,свобода выбора. В Звездных войнах темная сторона, подавляя, заставляет уступить ей, в желании манипулирования. Но главное, актер( его герой) Люк Скайуокер, вступает в борьбу с этим порядком, и в финальной встрече с Дартом Вейдером побеждает.Вейдер отказывается служить темному лорду ситхов. Если упростить мой вопрос, то в чем притягательность помощи Украины? ...Если даже цитаты русских классиков, задолго до " мании Победителя", в чем упрекают Россию, говорят о сильной , светлой миссии.

Александр

Да всё просто...Должны тут быть две силы, постоянно ведущие борьбу. Войны смыслов,если хотите. Войны Богов, сторон Силы или ещё как назвать можно, но смысл один - шоу должно продолжаться! Тренажёрка, если хотите. Такое вот место, мы тут живём.

Олег Ахмедов

Извечное противостояние.

Александр Грызлов

Везде нужен баланс

Василий Про

Для равновесия.

Улугбек

Где и... когда???

Екатерина

После н.э, в "Звездных войнах")

Собеседник

Чтобы было

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ну так 😏

Екатерина

Как?

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

да Бог его знает как))

Lliry Hess.

Вы о чём?