Евгений Терехов

Сидя на скамье, директор завода занимает 40 см ее длины. Два его
заместителя, сидящие рядом, занимают каждый по 45 см. Бухгалтер и главный
инженер занимают вместе 1 метр. Председатель месткома вместе в председателем
ревизионной комиссии занимают вдвоем 50 см. Может ли сесть рядом с ними еще
и парторг, если вся длина скамьи подсудимых 2 метра 78 см?

Ответы
Дмитрий Тихонов

Этот вопрос мне напоминает роман Гашека про бравого солдата Швейка,когда он задал вопрос на медкомиссии-стоит 2-х этажный дом,на крыше две трубы,а теперь скажите в каком году умерла у швейцара его бабушка...

Евгений Терехов

Всё гораздо проще.))Вредные задачи Григория Остера.))

Дмитрий Тихонов

я знаю,просто вспомнил юморной роман!

Евгений Терехов

Да,Гашека я хорошо помню.Особенно мне нравится эпопея с фельдкуратом Кацем,когда они пропили дароносицу.)))))))))

Дмитрий Тихонов

жаль что роман не дописан!

Евгений Терехов

Да,очень.У меня в лексиконе некоторые фразы оттуда много лет держатся.Типа"Вы меня ещё узнаете,я вас всех доведу до слёз")))

Дмитрий Тихонов

КЛАССНО!

Виктор Чернышев

.....все, от ,,ДЕЛА ,.. по-которому--,.идут ,. а если и статья-позволит, то и пред-прафкома и предмескома и все-замы--УСЯДУТСЯ....

Олег Брантов

Вы парторга какой партии имели ввиду? Хотя как не крути все хрюкают у одного корыта в кормушке.

Роман

эта скамья не имеет ограничения по емкости, по "статусу" к сожалению ограничения могут быть

Сергей Донских

нет чья-то жопа уже свисает на 2 см и вообще парторга будут судить в другом месте

Лана

что же вы не пошутите на примере сегодняшнего дня?! Или слабо?!

Евгений Терехов

А вот им теперь виднее,от чего свободны.Скорее всего от нормальной жизни))

Лана

Да, теперь есть с чем сравнивать до и после...

Евгений Терехов

Даже никакого сравнения.Раньше это была действительно ДЕРЖАВА,в полном смысле этого слова.А сейчас что?Убогие остатки и огромная барахолка,вместо промышленности.Не помню,кто из великих сказал,что страна,которая ничего не производит,это мёртвая страна.

Лана

Сейчас стараются все равно как-то реанимировать производство

Евгений Терехов

Не знаю...Пусть делают что хотят.(

Анюта Котова

нет жопа на 43 см не влезет))хотя он вех оттуда згонит и сядет....

Ирина Зубенина

Скамья подсудимых понятие условное.Если надо и 20 поместятся.

Людмила Огнёва

Им не хватает 2 см.,но если они подвинутся,то сядет и парторг.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

Хватит письками мериться, работать идите, а то завод стоит.

Гелла

Вот пожадничали на зицпредседателя, теперь кучкуются...

Вячеслав Огородничак

Парторг скажет как т.Саахов:" Испасыба, я пешком постою!"

Екатерина Репеди - Ерёмина

нет они и так не поместятся, а они уже занимают 2 м 80 см

Аня И Ринат

Ой,блин,как длинно и скучно заниматься подсчетами!

Надежда Лапочка

:? а парторг..тоже за Советскую Власть агитировал ?

Александр Перепляков

не-а.первый ряд-не для партии.обратите внимание!!!

Офелия Нагуар

еще одну поставим-пущай сидят,если заслужилии))

Хв
Хвостато-Мехастый)))

хахахахах))))))) парторг пущай в воздухе висит

Татьяна Архипова

К сожалению, нет! Но им подставят стульчики!

Сергей Чесноков

распилят не впервой это же бюджетный заказ