Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Шли с внуками играть в футбол на снегу. Сосед увидел наш полуспущенный мячик и любезно предложил свой волейбольный. На улице минус пять---верхняя защитная синтетическая плёнка потрескалась на сгибах и отлущилась--повисла лохмотьями...( Вопрос---должен ли я покупать соседу новый мяч?...

Ответы
Александр Губенко

Алма-Ата 31 декабря 2012 года

С новым годом я вас поздравляю
Много Радости, Счастья желаю
Будь принцессой на этом балу
Мир одарит тебя красотой и любовью.
Каждый станет счастливым на миг
Вспомнит детство своё золотое
Вспомнит тех с кем на этом балу
Познавал Мир Счастливого детства
Не грусти милый друг, если грустно вдруг стало
Лучше рюмку налей и создай звон бокала
Окунись в этот милый, и праздничный миг
Будь хоть и сказкой, но очень счастливой.
Новый год он как в детстве нас в сказку ведет
Стань волшебником в своём мире
И создай для себя всё, что раньше хотел
Мир счастливых видений мир мечты, красоты.
Не грусти милый друг, если грустно вдруг стало
Лучше рюмку налей и опять, вновь создай звон бокала
Улыбнись своей милой мечте и скажи:
С новым годом я вас поздравляю
Много Радости, Счастья желаю
Я волшебник на этом балу
Я дарю вам прекрасную сказку
Быть счастливым в Миру навсегда.
С новым годом друзья!

Александр Губенко

Тэ
Тэдди

Иду бреду по сугробам заснеженным,
Смотрю не души,
Как будто застыли все.
Вдруг вижу яркий свет вдали...

Я подхожу, но это лишь лёд.
И детский звонкий голосок
На ухо тихо напевает.
Как скучно этою зимою!

Иду бреду по сугробам заснеженным,
Смотрю не души
На лавку присяду я.
Смотрю молодёжь по сугробам бежит.

Вон кто-то из них упал,
В даль заснеженную.
Все по домам,
А я всё на лавке сижу.

Юлия Гасилкина

Нет, зачем. Он же сам предложил. Можно просто объяснить и извиниться, что так получилось. Не такая это уж и трагедия. Я помню с здутым мячиком в детстве играли - это намного прикольнее, смешнее, хотя и отличается "стиль" от обычного. Зато смеха было столько, что сейчас помню.

Наталья Бажина

Это по совести..., что вам совесть подсказывает.........Если она вас мучает- то купите(а я думаю- мучает), раз вы об этом спрашиваете. Если не ку пите-будут муки совести и вины. Просто купите и подарите - на благо.....Вам будет намного легче жить... вам больше вернется в другом....

Ольга

не знаю «О чем мечтать мужчина может?»
О чем мечтать мужчина может?
Красивых женщин повстречать,
Пусть деньги сердце не тревожат –
Не приходилось чтоб считать,

Амбициозным быть, общаться
В олигархических кругах,
И никогда вам не сдаваться,
Носить любимых на руках!

Св
Свеmuk*)

хм...если бы вы у него забрали мяч-то да...а так как он дал его добровольно....то это необязательно....но так так это чужая собственность,то думаю стоит купить новый взамен того....так будет вежливей,да и сосед может дать его в следующий раз!из этого можно извлечь выгоду)

Станислав

За чем? Сосед зная какая погода на улице предложил свой мяч,хоть и волейбольный,но наверняка зная,что вы идёте играть в футбол. Понятное дело,что зимой в волейбол не играют. Вы хотите с соседом остаться в дорых отношениях? Можете его напрямую спросить.

Серьга Скачков

Дело твоей совести!Ведь он дал тебе свой мяч увидев то,что твой плох!И дал тебе не плохой мяч,а хороший,не желая и не преследуя цели нажиться за твой счёт!Хотя я на его месте, вообще подарил бы мяч от души и мне было бы приятно и тебе,и внукам твоим тоже!

Андрей Куренков

Да, если сосед будет выражать недовольство при возврате его старого мяча. Кроме этого покупка нового мяча может быть хорошим подарком на Новый год. А старый мяч оставите себе. А летом сосед наверняка вам даст новый мяч поиграть.

I/
Irina ///

Думаю нет. Но если вы купите соседу новый мячик, ему будет приятно. Человек он добрый, врядли возьмет. В любом случае вы сможете сохранить хорошее мнение о себе и добрые соседские отношения. Думаю, это дороже стоимости мячика.

Андрей Кондрашов

зависит от вашей распущенности, или точнее что вы привыкли себе позволять по отношению к другим людям. (Ваш поступок кстати повлияет на судьбу вашего внука... забавно неправда-ли? черканите как вы поступите...плиз..)

Розалия Столина

я думаю... нет по той простой причине что не вы попросили а вам предложили..это если по закону... по человечески я бы купила на пополам с соседом ему приятно и вам хорошо...мелочь же зачем портить соседские отношения).

Алексей Юнин

Я думаю, что нет. Он ведь сам предложил мяч. Потом он что не знал, что волейбольным мячом играть в футбол не рекомендуется. Он и летом-то порвется, а тут зимой, да по снегу. а сам он с вами не играл?

Александр Моргун

не знаю в каких отношениях Вы в принцыпе есть парни надо спросить в его без обиды а так купите мяч новый ребятам футбольный у меня лопнул я его забил гвоздями красиво получилось на дровятнике

Екатерина Сайганова

👍 нужно соседу любезно улыбнуться и сказать оооогромное спасибо ! Дабы если этот мяч, являлся для него некой ценностью - он бы Вам его , при погодных условиях минус пять , не предложил )))

Юл
Юлия*)))

Вы же у него не просили, он сам вам его предложил. Неужели он не мог предвидеть, что с ним может произойти? Если он не глуп, то должен знать, что волейбольные мячи вообще пинать нельзя!

Денис Сорокин

Пустой разговор – то есть пустословие, и многоглаголание действующих лиц не имеет никаких границ, и все они … Это является грехом за который рано или поздно , нам держать ответ

Викуля Уварова

надо с ним поговорить , по-мужски. Если не дурак, то поймёт, что тут нет Вашей вины. А есле не мужик, а баба - станет требовать новый - купить и близко к нему не подходить позже

Анна Григорьева

вы никому ничего не должны. это однозначно но- в каждом вопросе есть ответ. по своему. ( если до этого отношения с соседом были хорошие, я бы купила., чтобы их не испортить.)))

Татьяна К

думаю покупайте на пополам. пол цены ему отдайте..оба виноваты...еее мае...вы же взрослые люди.один предложил. второй не отказался...вы б еще в мороз резиновые сапоги одели