Dilshod'$

Коммунизм и атеизм это одно и тоже?

–1
Ответы
Ali Agasiyev

Не обязательно. Хотя многие партии и авторы, формулировавшие основы некоторых вариантов коммунистической идеологии, действительно жестко увязывали атеизм и коммунизм - будь то Ленин или современные китайские идеологи, недавно запретившие членам партии вступать в какие-либо религии - не все коммунисты были атеистами.

Екатерина Емелина

По-моему нет. Атеизм - это отрицание религии, а коммунизм- общетвенный строй, который они строили. Кстати некоторые коммунисты верили в Бога, я уж молчу о современных партийцах.

Na
Name

Нет коммунизм - и есть религия, со своим богом (что в мавзолее лежит) и апостолами - чьи рожи на демонстрациях носили..., И как большинство религий не признают иноверцев

Вечеслав Дмитриев

коммунистическая идеология изначально опиралась на самые прогрессивные научные и социологические знания накопленные всем человечеством .

Галина

При социализме было больше атеизма и меньше верующих , при коммунизме мы, в частности, не жили ,не успели . Думаю и так будет понятно .

Апполинария Эпаминондова

Коммунисты ( особенно в начале ) считали, что надо быть атеистами. Но в реальности не все ими были

Александр Бавыкин

Атеизм, это отрицание веры, а коммунизм, это отрицание всего, кроме самого коммунизма

Алекс Дол

Мнение=...атеизм основан на знаниях...коммунизм это просто свет далекой звезды...

Александр

Коммунизм и христианство имеют один фундамент, те же ценности.

Петр Соколов

Коммунизм это вера в материальное через отречение духовного.

Св
Светлана

Атеизм - это мировоззрение а коммунизм - общественный строй

Дарий

Коммунизм, высшая стадия чести и достоинства личности

Пу
Путник

ну разумеется... как яблоко и слива🤷‍♂️ фрукты же😂

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нет ,атеисты кто угодно могут быть идеалогически

Ва
Валерий

поповщина таже.только там попы в абских платтях

Ми
Милана

Нет , но одно есть общее под названием идеология

Михаил Цветаев

🖼

Алекс Венцель

Как говорила моя мама: Сравнил хрен с пальцем.

Евгений

Офигеть. Неверующий капиталист - коммунист?

Алексей Ерёмин(Бердск)

С какой стати? Ты бы ещё онанизм приписал.