Елена Кузьмина

Собираюсь в Абхазию, где лучше остановиться, что б с комфортом и не очень дорого? Кто был, поделитесь вашим опытом 😃

Ответы
Ιακώβ

А почему именно в Абхазию? Я там был раз 5, но не останавливался, а так, с экскурсиями. В Адлере познакомился с семьей, они сначала в Абхазию поехали, пожили там с недельку, потом в Адлер перебазировались. Говорят, инфраструктура для отдыха не развита, отношение местного населения ужасное - говорят, вы там в России жируете, мы тут бедствуем, поэтому дерут за все 3 шкуры! Даже кого-то из их знакомых ОГРАБИЛИ, поэтому они и решили от туда уехать. А у самих абхазов до сих пор со времен войны города не восстановлены, даже центр Сухума до сих пор разрушен! Правительственное здание не восстановлено! При том, что Россия восстановила единственную дорогу, которая через Абхазию идет, охраняет границу с Грузией, аэропорт, жел. дорогу восстановила, границу для них и их товаров открыла! Мне кажется, самый приемлимый для вас вариант - Адлер, а в Абхазию можно и с экскурсиями! Там и на пляжах в Гаграх-Пицунде покупаетесь, и в апацхе посидите, местного вина попробуете, и на озере Рица побываете, и в Ново-Афонском монастыре помолитесь, и Новоафонскую пещеру посетите, и Сухум посмотрите с его обезьянним питомником, ботсадом и набережной - для этого достаточно 2 экскурсии по 1 дню, Абхазия сама по себе очень маленькая.

Елена Кузьмина

Спасибо вам за такой хороший рассказ

Мари Сабель

Мужчина хотел привезти в отель собаку и получил достойный ответ от администрации

Написал письмо владельцу небольшого отеля:
— Я хотел бы взять с собой собаку. Она хорошо воспитанна, конечно, не доставит хлопот. Вы не возражаете?

На что получил ответ:
— Я содержу отель в течение многих лет, и никогда ни одна собака не крала мои полотенца, постельные принадлежности или картину со стены. Я никогда не должен был вызывать полицию из-за того, что собака напилась и начала скандал среди ночи. И никогда не случалось, чтобы собака не оплатила счет. Поэтому с радостью приветствую собаку, и, если она поручится за вас — вы также можете приехать.

Ал
Александрович

Елена, я дважды был в Сухуми, но, правда давно, и поэтому не могу предложить тебе более экономный вариант проживания. Одно могу сказать: если ты ещё не бывала там и у тебя есть муж, и ты не желаешь ненужных связей - остерегись и отставь поездку, потому как вернёшься оттуда полностью опустошённая и морально, и физически. Если же ты и желаешь этого - тогда флаг тебе в руки... Я знаю, что говорю...

Ал
Александрович

Лена, красота - понятие относительное, по разумению...Что для одних красиво - для других зрелище недостойное внимания Так что всё сущее - красиво или безобразно - только с их субъективных позиций, а истина - она существует изначально, вне признания и непризнания её - на то она и истина.

Елена Кузьмина

я родилась на Волге и для меня она красивая, хотя и грязная бывает...

Ал
Александрович

Елена, зачем вы испортили радужную картину грязным мазком? Разумным людям и так понятно, что не может среда обитания чище, чем души людей, в ней обитающие...

Елена Кузьмина

)))))))))) это правда, но я все равно ее очень люблю

Ал
Александрович

Ваше желание вполне понятно и объяснимо...

Ольга Мартынова

Я была. Мне понравилось. Поселок под Пицундой, название забыла, можно сказать таксисту погранпост. Красиво! Море чистое. Много кафешек, готовят вкусно, сдают комнаты недорого. Может быть....удастся снова сьездить...Абхазия - страна души, говорят. Я соглащусь....

Ольга Мартынова

Желаю хорошо отдохнуть. Найдете минигостиницу, дом Карины. )Там все друг друга знают, подскажут.

Елена Кузьмина

спасибо вам)

Ольга Мартынова

Там Очень, очень красиво....скучаю...

Елена Кузьмина

приеду поделюсь

Ольга Мартынова

🙂 Хорошо.

Andr Kar

Кто ездил-говорят, что нужно выйти к домам со стороны моря и идти подряд, пока не понравится вариант, причем нужно торговаться, так принято...сначала предлагают за 500, а договариваются за 200 руб\сутки за комнату...

Елена Кузьмина

хороший совет, но я бы хотела с удобствами и кормежкой

Andr Kar

тогда коттеджный гпоселочек -правда коттеджики маленькие...1300 руб\сутки

Елена Кузьмина

я нашла за 1000

Эдуард Гараев

были в пансионате Холодная речка. Эконом класса. 44000 р. на 4-х. с трех-разовым питанием.если с удобствами, то будет дороже. Рядом пансионат "Багрипш". море рядом. находится на пол-пути от Псоу(граница) до Гагр.

Елена Кузьмина

понравилось?

Эдуард Гараев

если человек не фуфлоискатель, то ему понравится везде. это все индивидуально. Для меня не важно ГДЕ отдыхать, а С КЕМ.

Елена Кузьмина

согласна, спасибо

Эдуард Гараев

не за что

Артур Недбайло

Данные 2012 года. Пицунда, Рыбзавод.Квартиры в два раза дешевле чем в Гагрв\ах. Комната , 5м дорога, остальное пляж.Танцы и рестораны в центре Пицунды.20 мин пешком.До Гагр автобус №45 30 мин7.

Артур Недбайло

Минимальный. Рядом хороший магазин и очень не плохая рабочая столовая. Это для тех кто не любит толкучку на пляже и не ленится приготовить обед, ужин.

Елена Кузьмина

ой я лентяйка и неженка)))))) хочу номер с удобствами и что б мне готовили))))

Артур Недбайло

Тогда Лоо, Хоста, Сочи. Про Ялту не знаю Но всё это в 4-5 раз дороже

Артур Недбайло

Да ещё Дагомыс и в самой Гагре можно найти приличный пансионат. Но больше чем на 3 звезд не рассчитывайте

Елена Кузьмина

постараюсь

Галина Кузьмина

Была в Абхазии в 12 и 13 годах. Жили в Гудауте. Тихо, спокойно, море чистейшее. экскурсии увлекательные. В Гагре больше цивилизации, отдых более молодежный.Мне очень понравилось .

Елена Кузьмина

спасибо

Галина Кузьмина

Была в Абхазии в 12 и 13 годах. Жили в Гудауте. Тихо, спокойно, море чистейшее. экскурсии увлекательные. В Гагре больше цивилизации, отдых более молодежный.Мне очень понравилось .

Елена Кузьмина

спасибо

Виктор Фрязинец

Разруха там страшная, после войны прошло 20 лет, а сожженные дома грузинские до сих пор стоят...я там был в прошлом октябре, в Пицунде горы мусора и собаки в море купаются...

Виктор Фрязинец

Да , в Пицунде море чистейшее, но грязь и разруха вокруг, я бы не хотел... Может в каком нибудь диком поселке остановится???

Елена Кузьмина

я тоже так думаю

Виктор Фрязинец

Я с 12 сентября опять в сочи

Елена Кузьмина

счастливого отдыха

Виктор Фрязинец

Спасибо

Сергей Che

Мы были в частном секторе рядом с Новым Афоном. Комфорт - понятие субъективное. В том году дважды были там: в июне и в ноябре, и в этом году в июле были там же. Нам нравится.

Елена Кузьмина

гостевой дом?

Сергей Che

Типа того.

Елена Кузьмина

с удобствами?

Сергей Che

Есть на этаже. А есть и в номере.

Елена Кузьмина

спасибо

Сергей Che

Не за что.

Павел Ладиков

говорят грязноваты там пляжи, некому за порядком следить. Наверное лучше в имеретинской низменности в олимпийских поселках пожить, там чисто и красиво

Елена Кузьмина

да но дорого

Павел Ладиков

я не очень понимаю, как можно отдыхать, экономя на быте и еде. Это уже не отдых. Дней на 10 на двоих надо брать 80 тысяч

Елена Кузьмина

для меня это дорого, спасибо

Вишня Вишня

С комфортом и не дорого там не получится.. Проживание от 300 руб с человека.. Продукты дорогие.. Только на прошлой неделе вернулась оттуда.. )))

Елена Кузьмина

не понравилось?, а где жили?

Вишня Вишня

Самый ближний поселок к российской границе ... Гячрипш.. Море, природа - супер!! В столовках готовят - не айс.. ((( Готовили сами.. )))

Елена Кузьмина

вот и мы забронировали в Гячрипше, а теперь сомневаемся, но я готовить не хочу, хозяйка гостевого дома обещала нас кормить по нашему желанию

Вишня Вишня

Ну тогда и цены будут соответствующие.. у них продукты дорогие.. Мы отовариваться ходили в Россию.. Благо не далеко жили..

Елена Кузьмина

прям пешком ходили? а в др города Абхазии ездили? это далеко?

Вишня Вишня

Пешком.. 15 мин до границы.. В другие города не ездили.. Только на экскурсии.. )))

Елена Кузьмина

я имела ввиду на экскурсии

Bdfy Bdfyjd

посмотрите сайт телеканала пятница там есть программа Ревиззоро) возможно там не всё правда, так хоть увидите куда едите

Елена Кузьмина

а там вроде про еду?

Bdfy Bdfyjd

нет про гостиницы хостел и про кафешки и рестораны от элиты до простых

Елена Кузьмина

спасибо

Гаяна Хачатрян

Сразу за Пицундой есть поселок Литзава, это райский уголок, там разные категории отдыха, найдете себе по карману

Елена Кузьмина

спасибо

Серёга Трачевский(Омск)

армянское ущелье, то есть Новый Афон середина Абхазии и экскурсий много и отдохнуть есть где и не дорого

Василий Ларин

Я отдыхал в 2013 г!Остался очень доволен!Домик прям в 15 метрах от моря!Если интересно могу дать координаты!

Елена Кузьмина

спасибо, а он со всеми удобствами?

Василий Ларин

Вот на счёт удобств я теперь понял что вариант это вам не подойдёт!Там просто комнаты в домике!Туалет и душ на улице!Ну я то мужик мне проще,а вот девушкам там наверно не удобно!

Елена Кузьмина

да я бы хотела с удобствами, спасибо

Катя Кирсанова

Пицунда санаторий. кормят на убой, море в 2-х шагах. совдепия конечно, но недорого и все нужное есть

Елена Кузьмина

спасибо

Катя Кирсанова

всегда пожалуйста)

Виктор Ваньков

50 р. в сутки-есть ВСЁ-кондиционер,холодильник,телевизор,море рядом,вот только света нет!Устроит?

Елена Кузьмина

)))))))))) а как же хол и тел без света?

Лисёнок (^_^)

Снимите домик, там прям кактс поезда сойдете - уйма предложений, но лучше зарание договориться.

Елена Кузьмина

мы на машине

Лисёнок (^_^)

Тогда заранее, пусть встретят. В интернете найдите, кто сдает комнаты.

Елена Кузьмина

я вот так уже и договорилась, но все еще меня сомнения мучают))

Лисёнок (^_^)

Не переживайте, все клево будет)))

Елена Кузьмина

спасибо вам