Та
Татар-Малай

Молодые могли впервые встретиться уже на свадьбе
Чем богаче и знатнее была семья жениха, тем больше была вероятность, что невесту ему выберут родители, а увидит он ее только у алтаря. В деревнях с этим было немного проще: молодые могли еще до женитьбы встречаться друг с другом и проводить вместе время.
Тем не менее, родители в любом случае пристально следили за молодыми людьми, а первая брачная ночь была предметом особого внимания родственников с обеих сторон.
Проверка чистоты девушки
На Руси, как и в большинстве стран в Средние века, считалось, что в брачный союз девушка должна вступить девственницей. За девичьим целомудрием строго следили родители, которые обычно стояли под дверью во время первой брачной ночи молодоженов, и позже могли проверить, осталась ли на простынях кровь.
Если девушка не могла подтвердить собственную невинность (что могло случиться, например, из-за слишком эластичной девственной плевы), то позору подвергалась не только она, но и ее родители. Невесту могли бу

–1
Ответы
Андрей Лапин

невесту мог бы ноне охотно

Сила Ветра

Бу... Страшно представить!..

Лора

а вопрос в чем ?

✔Н
✔️ Новости Дня

🖼

Собеседник

👉😐

Валентина Мезрина

👌