Юрий

всем привет! очень болею аллергией по всему телу сыпь! мама заставляет есть я не хочу! нет аппетита

это плохо?? если не ем она сказала что похудею сильно и вообще вредно а если я не хочу

Сергей Смирнов

ешь но принимай лекарство от аллергии,

Роман Архипов

Есть и пить чистую воду - это хорошо, но важно, что мы едим, когда и как. Если совсем не есть - атрофируется желудочно-кишечный тракт и "умрет". Поэтому нужно есть, но маленькими порциями и в теплом виде, можно полужидкое. Есть еще один момент: если Вы не будете есть, организм испугается, что его перестали кормить и начнет делать запасы: "а завтра совсем не дадут, а мне все органы и системы важно поддерживать в рабочем состоянии", что может создать еще больше предпосылок для аллергии. Если Вы хотите жить и иметь детей - это тоже важно: питаться сбалансированно, пить много чистой воды (взрослому 1,5-2 литра в день) , до 10 км быстрой ходьбы или часть - тренажерами компенсировать, мыслить активно и позитивно. Что такое аллергия? У меня была на пыль и она уходит самой последней, т. к. присутствует вокруг нас. Чистый организм, чистые мысли, чистый кишечник, свежий воздух, масса движения, минимум лекарств (чтобы не стать хроником!) , а мне 58 лет и я ушла от : судорог ног, остеохондроза, аллергии, плоскостопия, артрита, гипертонии..., т. к. захотела не быть старухой. Удачи Вам!

Lemand

хочешь - ешь... не хочешь - не ешь.... или по чуть-чуть кушай... а то у организма не будет сил бороться с болезнью))

Дмитрий Росляков

Мама не права. В период обострения лучше вообще день-два не есть. Но это бывает сложно, особенно, если ты на работе (в школе, и т. д. ) и приходится много двигаться.
В первую очередь нужно установить причину аллергии. Даже если это сделать не удалось, нужно соблюдать диету в течение 5-7 дней.

Ну вот например здась (http://www.vidal.ru/patsientam/entsiklopediya/Allergology/dieta-pri-allergii.html) посмотрите, что можно есть, что нельзя.

И обязательно принимать сорбенты (хотя бы активированный уголь или что-нибудь получше) и антигистаминные препараты (супростин, тавегил, лоратадин или другие) .

С аллергией шутки плохи.