Игорь Глазунов

Меня мама постоянно заставляет есть, но если я не хочу.

Типа пока это не съешь это не получишь, или не пойдешь на улицу.
Как мне ей объяснить что это не правильно.
Мне 12лет

Может мне в пищу налить машинага масла, я отравлюсь и они не будут меня закармливать

Но если я не хочу, я просто не могу есть столько сколько она в меня пичкает.

А вдруг я подсяду на еду, и буду жрать все больше и больше.

Меня тогда в будущем ждет ожирение и диабет.

Ан
Анна

У меня таже фигня. Кормят и кормят без остановки
Скажи что живот болит
Наелась
Больше не могу
Ни за что!

Ирочка Филатова

Объяснять можно, если у тебя излишний вес и мама дает тебе вредную, высококалорийную пищу, в противном случае мама права, ты должна есть регулярно, чтобы не испортить ЖКТ, в 12 лет это пора понимать и не капризничать.

Лена Полунина

меня тоже заставляли. Но сейчас когда выросла, поняла, что это правильно. Все здоровье твое и сила в питании. Тебе 12. Ты растешь и тебе это нужно. Не обижайся на нее, потом спасибо скажешь, как я сейчас.

Kurbon Otambekov

В чем причина твоего нежелания кушать? Не успеваешь проголодаться, недостаточно двигаешься? Или можешь весь день ничего не есть и так и не захотеть еды (даже при том, что выходишь на улицу и ведешь активный образ жизни) ? Если второе - проверься на глисты. В общем, ты должен к тому времени, как мама накроет на стол, уже проголодаться. И всем будет хорошо. А иначе к годам 25 ты будешь очень сильно уставать ото всего, не будешь вынослив и сообразителен, да и нервная система будет оставлять желать лучшего. Недостаток питания в детстве начнет проявляться в зрелости.

Самал

Наверно конфеты горстями ешь. аппетит перебиваешь. Давай. давай. К 20 ГОДАМ без зубов останешься.

Ирина П

Я пельмени в окно выкидывала под шумок. А лучше всего постараться вызвать рвоту, и лучше несколько раз, типа от переедания.

Рита

Никак этим мамам не объяснишь 🙂. Правильно есть, когда хочется. С другой стороны, дети часто, увлекшись чем-то, забывают про еду. Бывает, что это даже на здоровье сказывается - болезни, обмороки даже. Если это не про вас, и у вас нормальный аппетит, не страдаете от недоедания, здоровы и полны сил, то попробуйте поспрашивать у мамы, зачем она это делает. Что произойдет, если вы поедите не сейчас, а через 1 или 2 часа. Особенно, если сами подогреете себе еду, а потом вымоете за собой посуду 😉 Вообщем, постарайтесь договориться. Воевать с родителями особого смысла нет - у них больше способов воздействия, да и война вам прежде всего вред принесет. Умная мама, увидев, что вы способны сами о себе позаботиться и следите за своим здоровьем и питанием, даст вам больше свободы. Если нет - ну, не знаю. Может, папу на свою сторону переманить? ))