Николай Шемчук

Мама заставляет идти в колледж, я не хочу

Здравствуйте.
Мама заставляет идти в колледж, что бы получить профессию, но я не хочу в колледж, т. к считаю, что там одни дауны, она говорит что я не хочу учится, но на самом деле я то как раз хочу учится, я не хочу быть сварщиком, слесарем и др. А если высшие образование получать то там только одни медалисты... .

Кароче, я не парень с подъезда и хочу учится, как её убедить

P.s Хочу в школу с углубленным изучением информатике, так как знаю это мое.

Валентина, просто в моей школе нету изучения информатике углубленного, поэтому в другую надо.

Виктор, Вы говорите иди работай, так делают 90% населения страны. Я не хочу пахать на кого то за гроши.

Ирина Петрашова

Даун тут только ты

Марина Матвеева

добивайся своего, сам пойди в школу к директору и докажи свои способности

Ва
Валентина

высшее образование получают одни медалисты? идешь в 10 и 11 классы и поступаешь в вуз, вот тебе высшее образование. маму конечно можно понять, но жизнь твоя, тебе и решать

Alex Badan

может родители намеуают что ун вер за баюки не потянут. так иди в колледж, копи, работай, учись на програмиста. у мпня много кто ьак желал. бужет тяжко

Иг
Игорь

Ну, так хорошо раз цель есть, значит, добьешься всего. Есть
вариант, найти другую школу хотя бы с углубленным изучением математики и физики
(это я точно тебе скажу очень нужные вещи, особенно в первый год в универе) . Твою маму убедят только результаты.
А если в колледж, то найди колледж-филиал, какого-нибудь тех. вуза, тогда можно
будет потом поступить на 3 курс хотя бы. Да и там не всегда одни дауны, а в
вузах далеко не всегда одни медалисты. Если хочешь быть программистом, то
тут все зависит от твоих умений. Хорошо разбираешься в физике и математике?
тогда считай, что уже легко поступишь в вуз на бюджет. Главное доказать твоей
маме, что ты можешь. Она тебе не враг, просто хочет как лучше.

Саидмузаффар Шарипов

Мама и Папа меня тоже заставляли! Дело сложное, но есть простой план как откасить: покупаешь пакет, находишь индейца сулеймана, если в Астрахани живешь проще будет, потом бежишь наперегонки с авто Ford Mustang GT только этот авто, далее спрашиваешь где продаются сигары Капитан блек и все! Готово! Везут в дурку! У меня так было!

Анна Трофимова

иди в военное училище связи или как сейчас говорят институт туда можно и после колледжа, получишь профессию и в армию потом в военный институт, мать тебя одна воспитывает ей не потянуть высшее платное И еще по поводу сварщика. Сварщик по нержавейке получает сумасшедшие деньги, из моих знакомых уехавших в Германию, только сварщик по нержавейке работает по специальности, остальные ученые и т. дкто упаковывает мебель в магазине, кто мусорщик, кто моет клетки слонам в зоопарке, кто то просто живет на пособие. И еще если двигаешь в программисты за деньгами - их получают только хорошие программисты, а плохие - также получают гроши

Светлана Цинк

Надо искать колледж от ВУЗа профильного, тогда и поступить будет проще потом. И да, ты не совсем прав насчет сварщиков и слесарей. Нормальные специалисты, не синяки конечно, получают столько, сколько белым воротничкам и не снилось.

Василий Иванов

скажи ей свое мнение, ты сам должен выбирать свою профессию, а не родители