Игорь Игорь

Постоянные ссоры с мамой

Я абсолютно не понимаю маму, весной я много и часто гуляла это было плохо. Хотя она знает что год я закончу на 4 и 5. Из-за своих гулянок и большой нагрузки на учёбу я ей редко помогала. Но сами поймите после уроков и отдохнуть хочется. Сразу как начались каникулы я начала каждый день мыть полы, когда много посуды мыть, а когда глажка глажу. Теперь я стала выходить гулять только вечером, а остальное время проводила в своей комнате. Ей это тоже плохо. Она постоянно сидит с моим братом, я тоже с ним иногда играю, но с детьми у меня ладить не очень получается, да и брат хоть с любовью ко мне относиться но всё равно капризничает со мной. Вчера приехала моя сестра мама заходит к нам в комнату я капаю сестре глаза. И тут она как начала "Насть ты тоже много за компьютером седишь? А то алёна и т.д. и т.п." Я такая мам выйди. Я не могу слушать когда так говорят. сегодня братик один сидел. Мама подошла и сказала что я эгоист и не могла с братишкой посидеть

Дмитрий Осипов

У тебя ещё хорошо - вот у меня соседа, когда он "накосячит" - били скакалкой по жопе - так чтоб синяя была, а иногда шлангом от стиральной машинки.. . Мы с пацанами стояли за дверью и слушали как он орёт от каждого удара. Они смеялись а я вздрагивал с каждым криком - он был моим другом (((...

Буфет

Ну это ещё Тургенев написал "Отцы и дети". Меня так за гулянки в юности мама просто порола. Но я её всё равно любила. А теперь вот уже два года, как её нет.. . И я иногда думаю, да хоть бы она и сейчас мне всыпала, лишь бы жива была...

Кирилл Пикулин

короче лучше всего уйти из дома, а еще лучше
.ну короче сама разберёшься.... удачи

Катюшка Крынина

Тем не менее, вам грех жаловаться. У вас все есть: своя комната, компьютер и прочие блага. Вас содержат, кормят.. . Так что вы, похоже, и правда - эгоист. Чего еще-то не хватает? ! И почему вы не понимаете свою маму? Конкретно в какой части ее заботы о вас?
Поймете, когда у вас своя семья будет, полная куча обязанностей и парочка неблагодарных детей.

Елена Кадлен

Я со своей мамой смогла договорится только лет в 17 по поводу прогулок и домашних дел, а когда родила ребенка -только тогда я её понять смогла в полной мере.. . А сколько братику лет? Ты написала что мама постоянно с братом. . возможно мама уже просто морально истощена, если так то понятное дело она будет срываться на кого то.. ибо в себе все держать очень сложно. . Попробуй найти общий язык с братом и этим освободить маму хотя бы на несколько часов для отдыха, чтобы она не переживала, и спокойно отдохнула. . Надеюсь хоть чем то помогла, удачи.

Kr
Krembaher

это называется переходный возраст) и это нормально) я сама мама и прекрасно понимаю своего сына которого иногда хочется убить)) ) расскажу на своем примере: ) я хочу и требую от сына чтоб он помогал мне при все при этом думая о том, что он слишком много тратит времени на компьютер, только все не так) твоя мама тоже наверное хочет от тебя чтоб ты подходила к ней спрашивала чем ей помочь и т. д. и т. п. распределить обязанности и доброжелательное отношение - это все что нужно!!) ) хотя бы иногда подходи и спрашивай как у нее дела и чем ты можешь ей помочь) ) и все наладится!)

Ира Колегова

Побольше терпения вам и ей

Гульмира

на мой взгляд некоторые родители считают за аксиому, что ребенок должен батрачить за то, что они его родили и содержат, что он обязан полоть грядки, мыть посуду и т. д.... а ребенок часто с этим не согласен, ведь многие родители другой точки зрения. Я считаю, что родители должны говорить не "сын\дочь, пойдем я тебе работу нашла - надо вскопать от сих, до сих"... а так: "сын\дочь ты же знаешь, я очень люблю свой сад, ведь и тебе должно быть приятно, когда всё ухожено, но я не справляюсь со всем, кое-что мне делать тяжело, пожалуйста, будь добр, не мог бы ты помочь мне вскопать грядку? " (ну или приземленный вариант "сына, помоги мне пожалуйста в огороде, вскопай ка грядку")